4008 |
5I |
18 Kr., allseits breitrandig (kl. Randriß) mit K3 CALW, Kurzbefund Heinrich BPP. Katalogpreis: 900,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 5I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €90
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4009 |
5I |
18 Kr., besonders schönes Briefstück, ringsum tadellos geschnitten und mit sauber aufges. K2 STUTTGART (re. kl. geschlossenes Rißchen), Fotobefund Irtenkauf BPP. Katalogpreis: 900,-(Image 1)
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4010 |
5I(2),4a |
18 Kr., zwei vollrandige und tieffarbige Exemplare zusammen mit ebenfalls vollrandiger 9 Kr. a. rosa auf Bfstk. mit drei zentr. K2 STUTTGART. Ganz leichte Unebenheiten. Eine reizvolle Kombination. Katalogpreis: 1.850,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 5I(2),4a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4011 |
5I |
18 Kr., ringsum gleichmäßig breitrandiges und besonders tieffarbiges Kabinettstück als Einzelfrankatur mit K3 HEILBRONN 25/2 57 auf schönem blauem Brief nach Paris. Die Frankatur setzt sich aus 6 Kr. Postvereinsporto und 12 Kr.
Weiterfranko für die 2. französ. Gewichtsstufe zusammen. Ein seltener Brief, wie er in dieser schönen Erhaltung kaum zu finden ist, Fotoattest Irtenkauf BPP.(Image 1)
Start Bid €2000
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4012 |
5I,1a(2) |
18 Kr. mit zweimal 1 Kr. a. hellsämisch, alle farbfrisch und ringsum breitrandig geschnitten auf weißem Brief mit Leitvermerk "via Calais" nach London, blaue K3 STUTTGART. Trotz kl. Mgl. ein interessanter Brief.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 5I,1a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4013 |
5I,8a,9a |
18 Kr., farbfrisches, ringsum vorzüglich breitrandiges Exemplar in Mischfrankatur mit Ausgabe 1857, 6 Kr. hellgrün und 9 Kr. karminrosa auf attraktivem Brief mit Leitvermerk "via Paris to Liverpool" nach New York. Sauber aufges. K3
STUTTGART 28 NOV 1847 nebst Grenzübergangsstempel von Straßburg und Eingangsstempel NEW YORK 19/12 57. Das Briefpapier wurde vs. sauber restauriert und die tadellosen Marken exakt replaziert. Eine der attraktivsten und seltensten Mischfrankaturen der
1. und 2. Ausgabe Württembergs, Fotoatteste Thoma BPP, Heinrich BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 5I,8a,9a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €7500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4014 |
/ |
5II |
18 Kr., Type II, ungebrauchtes Luxusstück, vorzüglich geschnitten, li. 5 mm breitem Bogenrand. Die Gummierung ist praktisch postfrisch, ledigl. min. Unebenheiten sind der Ordnung halber erwähnt. Es handelt sich zweifellos um eines der
besten Exemplare dieser Marke in der seltenen Type II, Fotoattest Heinrich BPP. Katalogpreis: 2.500,-++(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 5II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4015 |
5II |
18 Kr., Type II, außergewöhnlich breitrandiges, ungebr. Luxusstück. Von der Type II sind ungebr. Exemplare kaum zu finden. Diese Tatsache spiegelt den nur geringen Preisunterschied bei Michel-zwischen Type I und II in keinster Weise
wider. Vorliegende Marke ist das schönste uns bekannte Exemplar der guten Type in ungebrauchter Erhaltung, Fotoattest Irtenkauf BPP.(Image 1)
Start Bid €1500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4016 |
() |
5II |
18 Kr., Type II, außergewöhnlich farbfrisches, ungebrauchtes Prachtstück o.G. Die Type II ist in ungebrauchter Erhaltung kaum zu finden und entspr. unterbewertet, sign. Pfenninger, Fotoattest Heinrich BPP. Katalogpreis: (2.400,-)(Image 1)
Start Bid €600
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4017 |
5II |
18 Kr., Type II, breitrandiges und frisches Luxusstück mit klar und gerade aufges. K2 GMÜND. Sehr schöne Qualität, Fotoattest Irtenkauf BPP. Katalogpreis: 1.100,-+(Image 1)
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4018 |
5II |
18 Kr., Type II, ringsum in der Randlinie geschnittene Einzelfrankatur auf gef. blauem Brief in der 2. Gewichtsstufe nach Frankfurt/M., zentr. K3 STUTTGART 16/10 57. Ein interessanter und seltener Brief. Katalogpreis: 4.000,-(Image 1)
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4019 |
5II+I |
18 Kr., waagr. Luxuspaar, die li. Marke in Type II, die re. Marke in Type I, ringsum vollrandig und in besonders frischer Farbe. Jede Marke mit zentr. und gerade aufges. K3 MERGENTHEIM 9/8 55. Typenpaare der 18 Kr. sind nur ganz wenige
bekannt geworden, wovon dieses wohl das mit Abstand schönste sein dürfte, sign. Pfenninger, Fotoattest Heinrich BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 5II+I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €3000
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4020 |
5Fä |
18 Kr., gestempelte Ganzfälschung, entspr. sign. Heinrich BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 5Fä] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €0
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4021 |
6a,8a,9a |
1 Kr. mit 6 Kr. hellgrün und 9 Kr. hellrosa, besonders schöne Dreifarben-Frankatur auf Kabinett-Briefstück mit sauber aufges. K2 STUTTGART, Befund Thoma BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 6a,8a,9a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4022 |
6b(2) |
1 Kr., meist gut geschnittenes, senkr. Paar auf Bfstk. mit zwei gestochen klaren K3 JAXTFELD. Katalogpreis: 600,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 6b(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4023 |
6b |
1 Kr. hellbraun, üblich geschnittene Einzelfrankatur mit zentr. K3 ZÜTTLINGEN auf gef. Brief nach Möckmühl. Katalogpreis: 450,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 6b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4024 |
6c(3) |
1 Kr. dunkelockerbraun, drei meist gut geschnittene Exemplare in kräftiger Farbe auf Bfstk. mit zentr. K3 VAIHINGEN. Katalogpreis: 1.350,-(Image
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 6c(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4025 |
6d |
1 Kr., Pracht-Bfstk. mit K2 STUTTGART, Befund Heinrich BPP. Katalogpreis: 800,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 6d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4026 |
6NDb |
1 Kr., amtlicher Neudruck aus Mai 1865, Luxusstück, ringsum perfekt geschnitten und mit ideal klar aufges. K1 STUTTGART. Die 1865er-Neudrucke waren am Schalter des Postamts I in Stuttgart zum Nennwert zu haben und waren voll
frankaturgültig. Es sind nur wenige echt gebrauchte Exemplare bekannt, von der 1 Kr. ist dies das schönste uns bekannte Stück, Fotoattest Irtenkauf BPP.(Image
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 6NDb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4027 |
6oS |
1 Kr. ohne Seidenfaden: 1 Kr. braun, Abart: ohne Seidenfaden, für diese Ausgabe gut geschnittenes Exemplar mit schöner Wappenprägung und sauber aufges. K2 STUTTGART. Marken dieser Ausgabe, welche herstellungsbedingt ohne Seidenfaden
geblieben sind, wurden nur in ganz wenigen Exemplaren, meist der von der 3 Kr., bekannt, Fotoattest Heinrich BPP ("Bei der 1-Kr.-Marke ausgesprochen selten").(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 6oS] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €800
Closing..Jun-28, 02:00 AM |