4008 5I image18 Kr., allseits breitrandig (kl. Randriß) mit K3 CALW, Kurzbefund Heinrich BPP.
Katalogpreis: 900,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 5I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €90

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4009 5I image18 Kr., besonders schönes Briefstück, ringsum tadellos geschnitten und mit sauber aufges. K2 STUTTGART (re. kl. geschlossenes Rißchen), Fotobefund Irtenkauf BPP.

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4010 5I(2),4a image18 Kr., zwei vollrandige und tieffarbige Exemplare zusammen mit ebenfalls vollrandiger 9 Kr. a. rosa auf Bfstk. mit drei zentr. K2 STUTTGART. Ganz leichte Unebenheiten. Eine reizvolle Kombination.
Katalogpreis: 1.850,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 5I(2),4a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4011 5I image18 Kr., ringsum gleichmäßig breitrandiges und besonders tieffarbiges Kabinettstück als Einzelfrankatur mit K3 HEILBRONN 25/2 57 auf schönem blauem Brief nach Paris. Die Frankatur setzt sich aus 6 Kr. Postvereinsporto und 12 Kr. Weiterfranko für die 2. französ. Gewichtsstufe zusammen. Ein seltener Brief, wie er in dieser schönen Erhaltung kaum zu finden ist, Fotoattest Irtenkauf BPP.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €2000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4012 5I,1a(2) image18 Kr. mit zweimal 1 Kr. a. hellsämisch, alle farbfrisch und ringsum breitrandig geschnitten auf weißem Brief mit Leitvermerk "via Calais" nach London, blaue K3 STUTTGART. Trotz kl. Mgl. ein interessanter Brief.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 5I,1a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4013 5I,8a,9a image18 Kr., farbfrisches, ringsum vorzüglich breitrandiges Exemplar in Mischfrankatur mit Ausgabe 1857, 6 Kr. hellgrün und 9 Kr. karminrosa auf attraktivem Brief mit Leitvermerk "via Paris to Liverpool" nach New York. Sauber aufges. K3 STUTTGART 28 NOV 1847 nebst Grenzübergangsstempel von Straßburg und Eingangsstempel NEW YORK 19/12 57. Das Briefpapier wurde vs. sauber restauriert und die tadellosen Marken exakt replaziert. Eine der attraktivsten und seltensten Mischfrankaturen der 1. und 2. Ausgabe Württembergs, Fotoatteste Thoma BPP, Heinrich BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 5I,8a,9a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €7500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4014 / 5II image18 Kr., Type II, ungebrauchtes Luxusstück, vorzüglich geschnitten, li. 5 mm breitem Bogenrand. Die Gummierung ist praktisch postfrisch, ledigl. min. Unebenheiten sind der Ordnung halber erwähnt. Es handelt sich zweifellos um eines der besten Exemplare dieser Marke in der seltenen Type II, Fotoattest Heinrich BPP.
Katalogpreis: 2.500,-++(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 5II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4015 5II image18 Kr., Type II, außergewöhnlich breitrandiges, ungebr. Luxusstück. Von der Type II sind ungebr. Exemplare kaum zu finden. Diese Tatsache spiegelt den nur geringen Preisunterschied bei Michel-zwischen Type I und II in keinster Weise wider. Vorliegende Marke ist das schönste uns bekannte Exemplar der guten Type in ungebrauchter Erhaltung, Fotoattest Irtenkauf BPP.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €1500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4016 () 5II image18 Kr., Type II, außergewöhnlich farbfrisches, ungebrauchtes Prachtstück o.G. Die Type II ist in ungebrauchter Erhaltung kaum zu finden und entspr. unterbewertet, sign. Pfenninger, Fotoattest Heinrich BPP.
Katalogpreis: (2.400,-)(Image 1) (Image 2)

Start Bid €600

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4017 5II image18 Kr., Type II, breitrandiges und frisches Luxusstück mit klar und gerade aufges. K2 GMÜND. Sehr schöne Qualität, Fotoattest Irtenkauf BPP.
Katalogpreis: 1.100,-+(Image 1) (Image 2)

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4018 5II image18 Kr., Type II, ringsum in der Randlinie geschnittene Einzelfrankatur auf gef. blauem Brief in der 2. Gewichtsstufe nach Frankfurt/M., zentr. K3 STUTTGART 16/10 57. Ein interessanter und seltener Brief.
Katalogpreis: 4.000,-(Image 1)

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4019 5II+I image18 Kr., waagr. Luxuspaar, die li. Marke in Type II, die re. Marke in Type I, ringsum vollrandig und in besonders frischer Farbe. Jede Marke mit zentr. und gerade aufges. K3 MERGENTHEIM 9/8 55. Typenpaare der 18 Kr. sind nur ganz wenige bekannt geworden, wovon dieses wohl das mit Abstand schönste sein dürfte, sign. Pfenninger, Fotoattest Heinrich BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 5II+I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €3000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4020 5Fä image18 Kr., gestempelte Ganzfälschung, entspr. sign. Heinrich BPP.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 5Fä] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €0

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4021 6a,8a,9a image1 Kr. mit 6 Kr. hellgrün und 9 Kr. hellrosa, besonders schöne Dreifarben-Frankatur auf Kabinett-Briefstück mit sauber aufges. K2 STUTTGART, Befund Thoma BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 6a,8a,9a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4022 6b(2) image1 Kr., meist gut geschnittenes, senkr. Paar auf Bfstk. mit zwei gestochen klaren K3 JAXTFELD.
Katalogpreis: 600,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 6b(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4023 6b image1 Kr. hellbraun, üblich geschnittene Einzelfrankatur mit zentr. K3 ZÜTTLINGEN auf gef. Brief nach Möckmühl.
Katalogpreis: 450,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 6b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4024 6c(3) image1 Kr. dunkelockerbraun, drei meist gut geschnittene Exemplare in kräftiger Farbe auf Bfstk. mit zentr. K3 VAIHINGEN.
Katalogpreis: 1.350,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 6c(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4025 6d image1 Kr., Pracht-Bfstk. mit K2 STUTTGART, Befund Heinrich BPP.
Katalogpreis: 800,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 6d] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4026 6NDb image1 Kr., amtlicher Neudruck aus Mai 1865, Luxusstück, ringsum perfekt geschnitten und mit ideal klar aufges. K1 STUTTGART. Die 1865er-Neudrucke waren am Schalter des Postamts I in Stuttgart zum Nennwert zu haben und waren voll frankaturgültig. Es sind nur wenige echt gebrauchte Exemplare bekannt, von der 1 Kr. ist dies das schönste uns bekannte Stück, Fotoattest Irtenkauf BPP.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 6NDb] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4027 6oS image1 Kr. ohne Seidenfaden: 1 Kr. braun, Abart: ohne Seidenfaden, für diese Ausgabe gut geschnittenes Exemplar mit schöner Wappenprägung und sauber aufges. K2 STUTTGART. Marken dieser Ausgabe, welche herstellungsbedingt ohne Seidenfaden geblieben sind, wurden nur in ganz wenigen Exemplaren, meist der von der 3 Kr., bekannt, Fotoattest Heinrich BPP ("Bei der 1-Kr.-Marke ausgesprochen selten").(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 6oS] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-28, 02:00 AM