3988 |
3a |
6 Kr., allseits breitrandiges Luxusstück (li. 4mm Bogenrand), klarer blauer K3 STUTTGART, Fotobefund Heinrich BPP.(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3989 |
3aIIb |
6 Kr. in Type IIb (unten Einriß), auf Briefstück mit blauem L2 ISNY (Handbuch 175 P.), sign. Heinrich BPP. Katalogpreis: 230,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 3aIIb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3990 |
3b,2a |
6 Kr. mit 3 Kr. a. gelb, Kabinettstücke mit zentr. K2 BIETIGHEIM auf schönem Brief nach Bayern, sign. Heinrich BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 3b,2a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3991 |
3y(2) |
6 Kr., Seidenpapier, vorzüglich breitrandiges, waagr. Luxuspaar mit zentr. aufges. K3 HORB, sign. Ebel, Fotoattest Heinrich BPP ("Besonders schön erhalten, in fehlerfreier Erhaltung sehr seltene Einheit!"). Katalogpreis: 1.000,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 3y(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3992 |
3y |
6 Kr., Seiddenpapier, schöner Kabinettbrief mit klarem Steigbügelstempel SCHORNDORF, sign. Thoma BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 3y] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3993 |
3y |
6 Kr., Seidenpapier, Luxusstück mit zentr. klarem Steigbügelstempel ELLWANGEN auf sauberem Brief nach Augsburg, sign. Thoma BPP, Irtenkauf BPP. Katalogpreis: 300,-+(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3994 |
3yIII(2) |
6 Kr., Seidenpapier, senkr. Paar (schwacher, senkr. Bug und untere Marke Randlinienschnitt) mit K3 STUTTGART, Fotobefund Irtenkauf BPP. Katalogpreis: 1.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 3yIII(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3995 |
4a |
9 Kr., außergewöhnlich groß geschnittene Pracht-Bogenecke li. unten mit zentr. K3 STUTTGART. Ein Ausnahme-Exemplar, wie man es unter tausend Exemplaren einmal findet, sign. Thoma BPP, Fotobefund Irtenkauf BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 4a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €180
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3996 |
4a |
9 Kr., Kabinettstück mit großem, blauem K2 LUDWIGSBURG, sign. Heinrich BPP.(Image 1)
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3997 |
4a |
9 Kr., Kabinettstück in besonders frischer Farbe und mit gestochen klarem L1 CALW auf Briefstück (zur Kontrolle gelöst und wieder zurückgeklebt). Der Einzeiler von Calw findet sich ansonsten fast nur auf 3-Kr.-Marken, Fotobefund Heinrich
BPP.(Image 1)
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3998 |
4a |
Nicht anerkannte 9-Kr.-Frankatur: 9 Kr., Einzelfrankatur mit blauem K3 STUTTGART 10/5 53 auf frischem blauem Kabinettbrief nach Paris. Das Porto hätte 15 Kr. betragen (6 Kr. Postverein, 9 Kr. französ. Portoanteil). Zu dieser Zeit wurden
Teil-Frankaturen nicht anerkannt und der Brief als vollständig unfrankiert behandelt. Mit entspr. französ. Taxstempel "5" (Decimes = 15 Kreuzer), die der Empfänger bezahlen mußte. In dieser Form eine postgeschichtliche Seltenheit, Fotobefund
Irtenkauf BPP.(Image 1)
Start Bid €2000
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3999 |
4a |
9 Kr., bis auf kl. Stelle vollrandig geschnittene Einzelfrankatur mit klarem blauem K3 HEIDENHEIM 11/5 53 und beiges. blauem Schreibschrift-L1 "Chargé" nebst Rötelgitter auf attraktivem blauem Faltbrief nach Waldshut. Bei diesem Brief
handelt es sich um das früheste registrierte Einschreiben der Markenzeit aus Heidenheim, sign. Thoma BPP, Fotoattest Heinrich BPP.(Image 1)
Start Bid €800
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4000 |
4a |
9 Kr., Kabinettstück mit zentr. und klarem K2 RAVENSBURG 21/2 54 auf zweifach gef. Brief nach Luxemburg (in der Mitte etwas angetrennt). Mit dieser Destination eine Württemberg-Seltenheit, Fotoattest Heinrich BPP.(Image 1)
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4001 |
4a,2a |
9 Kr., breitrandig mit berührter 3 Kr. a. gelb auf Brief mit K2 STUTTGART nach Mailand, sign. Thoma BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 4a,2a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4002 |
4b |
9 Kr., zentr. gestempeltes Luxusstück, re. mit breitem Bogenrand, doppelt sign. Irtenkauf BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 4b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4003 |
4b |
9 Kr., gestplt. Kabinettstück, sign. Heinrich BPP. Katalogpreis: 130,-(Image 1)
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4004 |
4b(2) |
9 Kr., zwei breitrandige Exemplare als 18-Kr.-Frankatur auf blauem Brief von Esslingen nach Frankfurt/M. Trotz kl. Beanstdg. eine seltene Mehrfachfrankatur, doppelt sign. Heinrich BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 4b(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4005 |
5I |
18 Kr., allseits breitrandiges, farbfrisches und zentr. gestempeltes Kabinettstück, Fotoattest Irtenkauf BPP. Katalogpreis: 900,-(Image
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 5I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €280
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4006 |
5I |
18 Kr., voll- bis breitrandiges, gestempeltes Prachtstück (re. oben winz. Knitterspur), Fotoattest Irtenkauf BPP ("Ein schönes Exemplar dieser seltenen und schwierigen Marke"). Katalogpreis: 900,-(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4007 |
5I |
18 Kr., farbfrisch (min. berührt und kl. Eckbüge) mit klarem K3 STUTTGART 25/9 57, Fotobefund Irtenkauf BPP. Katalogpreis: 900,-(Image
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |