3988 3a image6 Kr., allseits breitrandiges Luxusstück (li. 4mm Bogenrand), klarer blauer K3 STUTTGART, Fotobefund Heinrich BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 3a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3989 3aIIb image6 Kr. in Type IIb (unten Einriß), auf Briefstück mit blauem L2 ISNY (Handbuch 175 P.), sign. Heinrich BPP.
Katalogpreis: 230,-+(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 3aIIb] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3990 3b,2a image6 Kr. mit 3 Kr. a. gelb, Kabinettstücke mit zentr. K2 BIETIGHEIM auf schönem Brief nach Bayern, sign. Heinrich BPP.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 3b,2a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3991 3y(2) image6 Kr., Seidenpapier, vorzüglich breitrandiges, waagr. Luxuspaar mit zentr. aufges. K3 HORB, sign. Ebel, Fotoattest Heinrich BPP ("Besonders schön erhalten, in fehlerfreier Erhaltung sehr seltene Einheit!").
Katalogpreis: 1.000,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 3y(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3992 3y image6 Kr., Seiddenpapier, schöner Kabinettbrief mit klarem Steigbügelstempel SCHORNDORF, sign. Thoma BPP.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 3y] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3993 3y image6 Kr., Seidenpapier, Luxusstück mit zentr. klarem Steigbügelstempel ELLWANGEN auf sauberem Brief nach Augsburg, sign. Thoma BPP, Irtenkauf BPP.
Katalogpreis: 300,-+(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3994 3yIII(2) image6 Kr., Seidenpapier, senkr. Paar (schwacher, senkr. Bug und untere Marke Randlinienschnitt) mit K3 STUTTGART, Fotobefund Irtenkauf BPP.
Katalogpreis: 1.000,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 3yIII(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3995 4a image9 Kr., außergewöhnlich groß geschnittene Pracht-Bogenecke li. unten mit zentr. K3 STUTTGART. Ein Ausnahme-Exemplar, wie man es unter tausend Exemplaren einmal findet, sign. Thoma BPP, Fotobefund Irtenkauf BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 4a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €180

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3996 4a image9 Kr., Kabinettstück mit großem, blauem K2 LUDWIGSBURG, sign. Heinrich BPP.(Image 1)

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3997 4a image9 Kr., Kabinettstück in besonders frischer Farbe und mit gestochen klarem L1 CALW auf Briefstück (zur Kontrolle gelöst und wieder zurückgeklebt). Der Einzeiler von Calw findet sich ansonsten fast nur auf 3-Kr.-Marken, Fotobefund Heinrich BPP.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3998 4a imageNicht anerkannte 9-Kr.-Frankatur: 9 Kr., Einzelfrankatur mit blauem K3 STUTTGART 10/5 53 auf frischem blauem Kabinettbrief nach Paris. Das Porto hätte 15 Kr. betragen (6 Kr. Postverein, 9 Kr. französ. Portoanteil). Zu dieser Zeit wurden Teil-Frankaturen nicht anerkannt und der Brief als vollständig unfrankiert behandelt. Mit entspr. französ. Taxstempel "5" (Decimes = 15 Kreuzer), die der Empfänger bezahlen mußte. In dieser Form eine postgeschichtliche Seltenheit, Fotobefund Irtenkauf BPP.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €2000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3999 4a image9 Kr., bis auf kl. Stelle vollrandig geschnittene Einzelfrankatur mit klarem blauem K3 HEIDENHEIM 11/5 53 und beiges. blauem Schreibschrift-L1 "Chargé" nebst Rötelgitter auf attraktivem blauem Faltbrief nach Waldshut. Bei diesem Brief handelt es sich um das früheste registrierte Einschreiben der Markenzeit aus Heidenheim, sign. Thoma BPP, Fotoattest Heinrich BPP.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4000 4a image9 Kr., Kabinettstück mit zentr. und klarem K2 RAVENSBURG 21/2 54 auf zweifach gef. Brief nach Luxemburg (in der Mitte etwas angetrennt). Mit dieser Destination eine Württemberg-Seltenheit, Fotoattest Heinrich BPP.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4001 4a,2a image9 Kr., breitrandig mit berührter 3 Kr. a. gelb auf Brief mit K2 STUTTGART nach Mailand, sign. Thoma BPP.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 4a,2a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4002 4b image9 Kr., zentr. gestempeltes Luxusstück, re. mit breitem Bogenrand, doppelt sign. Irtenkauf BPP.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 4b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4003 4b image9 Kr., gestplt. Kabinettstück, sign. Heinrich BPP.
Katalogpreis: 130,-(Image 1)

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4004 4b(2) image9 Kr., zwei breitrandige Exemplare als 18-Kr.-Frankatur auf blauem Brief von Esslingen nach Frankfurt/M. Trotz kl. Beanstdg. eine seltene Mehrfachfrankatur, doppelt sign. Heinrich BPP.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 4b(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4005 5I image18 Kr., allseits breitrandiges, farbfrisches und zentr. gestempeltes Kabinettstück, Fotoattest Irtenkauf BPP.
Katalogpreis: 900,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 5I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €280

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4006 5I image18 Kr., voll- bis breitrandiges, gestempeltes Prachtstück (re. oben winz. Knitterspur), Fotoattest Irtenkauf BPP ("Ein schönes Exemplar dieser seltenen und schwierigen Marke").

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4007 5I image18 Kr., farbfrisch (min. berührt und kl. Eckbüge) mit klarem K3 STUTTGART 25/9 57, Fotobefund Irtenkauf BPP.

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM