3968 1b,2a image1 Kr., Kabinettstück mit etwas berührter 3 Kr. a. gelb als seltene 4-Kr.-Frankatur auf Briefstück mit klaren K3 SAULGAU, sign. Pfenninger, Fotobefund Irtenkauf BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 1b,2a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3969 1b image1 Kr., Kabinettstück mit zentr. K3 BERG 20/7 57 auf Ortsbrief innerhalb von Berg gelaufen. Selten, sign. Engel BPP.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 1b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €140

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3970 1b image1 Kr., noch voll- bis breitrandige EF mit zentr. K2 NÜRTINGEN auf gef. Drucksache ohne Schleife.
Katalogpreis: 400,-(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3971 1c image1 Kr. a. altelfenbein, zentr. gestempeltes Prachtstück, Fotobefund Bringmann.
Katalogpreis: 550,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 1c] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3972 1c image1 Kr. a. altelfenbein, vorzüglich geschnittenes Kabinettstück (oben und re. mit Teilen der Nebenmarken) als Einzelfrankatur auf blauem Ortsbrief (Briefpapier Altersspuren) mit K2 STUTTGART 24/2 54, ex Slg. Gaston Nehrlich.
Katalogpreis: 1.400,-(Image 1)

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3973 1c(2),3a,4a image1 Kr., waagr. Paar mit 6 Kr. und 9 Kr. als Viererblock geklebt auf Brief-Vds. von Freudenstadt nach Paris. Obwohl fehlerhaft, ein dekoratives und interessantes Stück.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 1c(2),3a,4a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3974 1yb image1 Kr. mittelgraugelbes Seidenpapier, Type III, ungebrauchtes Luxusstück, ringsum vorzüglich breitrandig und mit vollständigem Originalgummi. Wohl das schönste bekannte ungebrauchte Exemplar dieser Württemberg-Rarität, Fotoattest Irtenkauf BPP.
Katalogpreis: 4.000,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 1yb] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €2500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3975 2a image3 Kr., vollrandiges Prachtstück mit zentr. aufges. stummem Mühlradstempel von TUTTLINGEN. Interessanter, später Abschlag mit entspr. Abnutzungserscheinungen. Selten, Atteste Hederer, Heinrich BPP.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 2a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3976 2a image3 Kr., breitrandig geschnitten mit gestochen klarem stummem Vierringstempel von TÜBINGEN (waagr. Bug) gepresst und auf Unterlage montiert, Fotoattest Dr. Hederer.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3977 2a(2) image3 Kr., Type I, waagr. Luxuspaar auf Bfstk. mit zentr. blauen K2 SCHUSSENRIED, Fotobefund Heinrich BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 2a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3978 2a image3 Kr., voll- bis breitrandig geschnittene Einzelfrankatur in leuchtender Farbe auf kleinformatigem Brief, gestochen klarer stummer Vierringstempel von TÜBINGEN mit beiges. K2 vom 12/11 1851. So schöne Briefe mit stummen Stempeln sind selten zu finden, Fotoattest Thoma BPP ("Echt und tadellos").(Image 1) (Image 2)

Start Bid €900

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3979 2a image3 Kr., etwas geglättete Einzelfrankatur auf attraktivem, kleinformatigem Präge-Zierbrief mit zentr. K3 STUTTGART, Fotoattest Heinrich BPP.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3980 2aIII/IVa image3 Kr., seltenes waagr. Typenpaar auf Bfstk. mit zentr. blauen K2 ESSLINGEN (li. Marke kl. Mgl.), Fotobefund Heinrich BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 2aIII/IVa] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3981 () 2aIVa image3 Kr., Type IVa, ungebr. Prachtstück o.G., sign. Irtenkauf BPP.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 2aIVa] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3982 2c image3 Kr. a. pastellgelb, ringsum breitrandiges Exemplar (li. unten im Rand kl. Eckbug) auf attraktivem kleinformatigem Brief nach Waldkirch, zentr. aufges. blauer Steigbügelstempel SCHRAMBERG, Fotobefund Irtenkauf BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 2c] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3983 2cIVa image3 Kr., frisches Exemplar (min. Randunebenheiten) mit blauem K2 STUTTGART, doppelt sign. und Notiz Heinrich BPP.
Katalogpreis: 400,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 2cIVa] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3984 2cIVc image3 Kr., äußerst farbfrisch (leichte Mgl.) mit blauem L2 OBERNDORF, Kurzbefund Irtenkauf BPP.

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 2cIVc] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3985 2dIVb/c image3 Kr., zwei Kabinettstücke in den Typen IVb und IVc, sign. Irtenkauf BPP.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 2dIVb/c] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3986 2dPFI image3 Kr., Plf. I, Bfstk. mit klarem K2 STUTTGART, leichte Mgl., Fotobefund Irtenkauf BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 2dPFI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3987 () 3a image6 Kr., Type I, außergewöhnlich breitrandiges, ungebrauchtes Exemplar o.G., ringsum hervorragend breitrandig geschnitten (unten winz. greschlossener Randspalt). Ein sehr schönes Exemplar dieser seltenen Marke, sign. Bühler, Fotoattest Heinrich BPP.
Katalogpreis: (1.800,-)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 3a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €350

Closing..Jun-28, 02:00 AM