3968 |
1b,2a |
1 Kr., Kabinettstück mit etwas berührter 3 Kr. a. gelb als seltene 4-Kr.-Frankatur auf Briefstück mit klaren K3 SAULGAU, sign. Pfenninger, Fotobefund Irtenkauf BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 1b,2a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3969 |
1b |
1 Kr., Kabinettstück mit zentr. K3 BERG 20/7 57 auf Ortsbrief innerhalb von Berg gelaufen. Selten, sign. Engel BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 1b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €140
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3970 |
1b |
1 Kr., noch voll- bis breitrandige EF mit zentr. K2 NÜRTINGEN auf gef. Drucksache ohne Schleife. Katalogpreis: 400,-(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3971 |
1c |
1 Kr. a. altelfenbein, zentr. gestempeltes Prachtstück, Fotobefund Bringmann. Katalogpreis: 550,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 1c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3972 |
1c |
1 Kr. a. altelfenbein, vorzüglich geschnittenes Kabinettstück (oben und re. mit Teilen der Nebenmarken) als Einzelfrankatur auf blauem Ortsbrief (Briefpapier Altersspuren) mit K2 STUTTGART 24/2 54, ex Slg. Gaston Nehrlich. Katalogpreis: 1.400,-(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3973 |
1c(2),3a,4a |
1 Kr., waagr. Paar mit 6 Kr. und 9 Kr. als Viererblock geklebt auf Brief-Vds. von Freudenstadt nach Paris. Obwohl fehlerhaft, ein dekoratives und interessantes Stück.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 1c(2),3a,4a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3974 |
1yb |
1 Kr. mittelgraugelbes Seidenpapier, Type III, ungebrauchtes Luxusstück, ringsum vorzüglich breitrandig und mit vollständigem Originalgummi. Wohl das schönste bekannte ungebrauchte Exemplar dieser Württemberg-Rarität, Fotoattest Irtenkauf
BPP. Katalogpreis: 4.000,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 1yb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €2500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3975 |
2a |
3 Kr., vollrandiges Prachtstück mit zentr. aufges. stummem Mühlradstempel von TUTTLINGEN. Interessanter, später Abschlag mit entspr. Abnutzungserscheinungen. Selten, Atteste Hederer, Heinrich BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 2a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3976 |
2a |
3 Kr., breitrandig geschnitten mit gestochen klarem stummem Vierringstempel von TÜBINGEN (waagr. Bug) gepresst und auf Unterlage montiert, Fotoattest Dr. Hederer.(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3977 |
2a(2) |
3 Kr., Type I, waagr. Luxuspaar auf Bfstk. mit zentr. blauen K2 SCHUSSENRIED, Fotobefund Heinrich BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 2a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3978 |
2a |
3 Kr., voll- bis breitrandig geschnittene Einzelfrankatur in leuchtender Farbe auf kleinformatigem Brief, gestochen klarer stummer Vierringstempel von TÜBINGEN mit beiges. K2 vom 12/11 1851. So schöne Briefe mit stummen Stempeln sind
selten zu finden, Fotoattest Thoma BPP ("Echt und tadellos").(Image 1)
Start Bid €900
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3979 |
2a |
3 Kr., etwas geglättete Einzelfrankatur auf attraktivem, kleinformatigem Präge-Zierbrief mit zentr. K3 STUTTGART, Fotoattest Heinrich BPP.(Image
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3980 |
2aIII/IVa |
3 Kr., seltenes waagr. Typenpaar auf Bfstk. mit zentr. blauen K2 ESSLINGEN (li. Marke kl. Mgl.), Fotobefund Heinrich BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 2aIII/IVa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3981 |
( ) |
2aIVa |
3 Kr., Type IVa, ungebr. Prachtstück o.G., sign. Irtenkauf BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 2aIVa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3982 |
2c |
3 Kr. a. pastellgelb, ringsum breitrandiges Exemplar (li. unten im Rand kl. Eckbug) auf attraktivem kleinformatigem Brief nach Waldkirch, zentr. aufges. blauer Steigbügelstempel SCHRAMBERG, Fotobefund Irtenkauf BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 2c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3983 |
2cIVa |
3 Kr., frisches Exemplar (min. Randunebenheiten) mit blauem K2 STUTTGART, doppelt sign. und Notiz Heinrich BPP. Katalogpreis: 400,-(Image
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 2cIVa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3984 |
2cIVc |
3 Kr., äußerst farbfrisch (leichte Mgl.) mit blauem L2 OBERNDORF, Kurzbefund Irtenkauf BPP. Katalogpreis: 400,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 2cIVc] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3985 |
2dIVb/c |
3 Kr., zwei Kabinettstücke in den Typen IVb und IVc, sign. Irtenkauf BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 2dIVb/c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3986 |
2dPFI |
3 Kr., Plf. I, Bfstk. mit klarem K2 STUTTGART, leichte Mgl., Fotobefund Irtenkauf BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 2dPFI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3987 |
( ) |
3a |
6 Kr., Type I, außergewöhnlich breitrandiges, ungebrauchtes Exemplar o.G., ringsum hervorragend breitrandig geschnitten (unten winz. greschlossener Randspalt). Ein sehr schönes Exemplar dieser seltenen Marke, sign. Bühler, Fotoattest
Heinrich BPP. Katalogpreis: (1.800,-)(Image 1)
Start Bid €350
Closing..Jun-28, 02:00 AM |