3748 45 image¼ Sgr., frisches Pracht-Bfstk. mit Stempel "204" und beiges. Teil des K1 RUNKEL, sign. Krüger.
Katalogpreis: 1.300,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 45] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3749 45(2) image¼ Sgr., zwei Exemplare als reine Mehrfachfrankatur (li. Marke unten winz. Eckbug) auf schönem weißem Brief mit Stempel "273" GOTHA 15/4 (1867) nach Tenneberg. Tarifmäßige ½-Sgr.-Frankatur für einen Brief im Postzustellbereich bis drei Meilen Entfernung. Ein Spitzenstück der Taxis-Philatelie, Fotoattest Sem BPP.
Katalogpreis: 7.000,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 45(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3750 45.48 image¼ Sgr. mit 1 Sgr. karminrot auf schönem blauem Prachtbrief nach Blankenhain, zentr. und klare Stempel "225" BERKA 11/6 1867.
Katalogpreis: 4.500,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 45.48] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €900

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3751 46 image1/3 Sgr., Luxusstück mit dekorativ aufges. K1 CASSEL.
Katalogpreis: 750,-+(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 46] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3752 46 image1/3 Sgr., Kabinettstück mit klarem K1 BREMEN.
Katalogpreis: 750,-+(Image 1)

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3753 46 image1/3 Sgr., Kabinettstück mit zentr. K1 HAMBURG, sign. Köhler, Fotoattest Sem BPP.
Katalogpreis: 750,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3754 46 image1/3 Sgr., Kabinettstück mit sauber aufges. Stempel "281" ARNSTADT, Fotoattest Dr. Sommer BPP.

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3755 46 image1/3 Sgr., schönes Exemplar mit gestochen klarem K1 BREMEN (leichte Knitterspuren), Fotobefund Sem BPP.

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3756 46 image1/3 Sgr., bis auf kl. Stelle tadellos durchstochenes Exemplar mit K1 HAMBURG, sign. Dr. Sommer BPP.
Katalogpreis: 750,-(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3757 46 image1/3 Sgr., schönes Exemplar mit dekorativem blauem K1 BREMEN-BAHNF., ausgebessert.
Katalogpreis: 750,-(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3758 46(3) image1/3 Sgr,, farbfrischer, waagr. Dreierstreifen, ringsum mit perfektem Durchstich (li. Marke winz. Randspalt) auf Briefstück mit Stempel "14" CASSEL. Eine äußerst seltene Einheit, sign. Thier, Fotoattest Sem BPP.
Katalogpreis: 4.200,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 46(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3759 46 image1/3 Sgr., Einzelfrankatur auf schöner kleiner Drucksache mit genau zentr. Stempel "251" WEIMAR nach Reichenbach/Sachsen, Marke li. unten winz. Eckknitter. Einer der schönsten bekannten Belege mit einer Einzelfrankatur dieser Marke, Fotoatteste Brettl, Sem BPP ("Ein attraktiver Beleg in bemerkenswert frischer Erhaltung").
Katalogpreis: 3.500,-+(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Start Bid €1400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3760 47 image½ Sgr., schönes Bfstk. mit idealem Stempel "402" BERGA (re. unten Druckfalte).
Katalogpreis: 150,-+(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 47] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3761 48(3) image1 Sgr., frischer waagr. Pracht-Dreierstreifen mit zentr. Stempeln "301" BREMEN, Fotoattest Dr. Sommer BPP.
Katalogpreis: 350,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 48(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3762 48.49 image1 Sgr., Kabinettstück mit 2 Sgr. mittelblau (re. oben winz. Unebenheit) auf schönem blauem Kuvert (rs. Siegel ausgeschnitten) nach Berlin, zentr. Stempel "321" DETMOLD.
Katalogpreis: 1.670,-+(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 48.49] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €350

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3763 48,GAA11 image1 Sgr. mit außergewöhnlich groß geschnittenem Ganzs.-Ausschnitt 2 Sgr. ultramarin als Postvereinsporto auf sauberem Brief von Hofgeismar nach Berlin (leichte Knitterspur).(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 48,GAA11] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3764 48(2),U19A image1 Sgr., waagr. Kabinettpaar mit klaren Stempeln "5" BEBRA auf Ganzsachenumschlag 2 Sgr. ultramarin als Chargébrief nach Frankfurt. Eine interessante Frankatur-Kombination, sign. Sommer BPP.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 48(2),U19A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3765 / 48UMs image1 Sgr., tadellos ungebr., waagr. Dreierstreifen (die beiden rechten Marken postfr.), li. mit fehlendem Durchstich sowie kpl. Bogenrand.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 48UMs] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €90

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3766 / 48UMs image1 Sgr., tadellos ungebr., waagr. Viererstreifen, eine Marke Falzrest, sonst postfrisch. Das linke Paar mit Abart: in der Mitte nicht durchstochen.(Image 1)

Start Bid €90

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3767 49 image2 Sgr., Kabinettstück mit sauber aufges. K1 GRÄFENTONNA.
Katalogpreis: 700,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 49] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €180

Closing..Jun-28, 02:00 AM