3748 |
45 |
¼ Sgr., frisches Pracht-Bfstk. mit Stempel "204" und beiges. Teil des K1 RUNKEL, sign. Krüger. Katalogpreis: 1.300,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 45] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3749 |
45(2) |
¼ Sgr., zwei Exemplare als reine Mehrfachfrankatur (li. Marke unten winz. Eckbug) auf schönem weißem Brief mit Stempel "273" GOTHA 15/4 (1867) nach Tenneberg. Tarifmäßige ½-Sgr.-Frankatur für einen Brief im Postzustellbereich bis drei
Meilen Entfernung. Ein Spitzenstück der Taxis-Philatelie, Fotoattest Sem BPP. Katalogpreis: 7.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 45(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3750 |
45.48 |
¼ Sgr. mit 1 Sgr. karminrot auf schönem blauem Prachtbrief nach Blankenhain, zentr. und klare Stempel "225" BERKA 11/6 1867. Katalogpreis: 4.500,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 45.48] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €900
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3751 |
46 |
1/3 Sgr., Luxusstück mit dekorativ aufges. K1 CASSEL. Katalogpreis: 750,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 46] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3752 |
46 |
1/3 Sgr., Kabinettstück mit klarem K1 BREMEN. Katalogpreis: 750,-+(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3753 |
46 |
1/3 Sgr., Kabinettstück mit zentr. K1 HAMBURG, sign. Köhler, Fotoattest Sem BPP. Katalogpreis: 750,-(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3754 |
46 |
1/3 Sgr., Kabinettstück mit sauber aufges. Stempel "281" ARNSTADT, Fotoattest Dr. Sommer BPP. Katalogpreis: 750,-(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3755 |
46 |
1/3 Sgr., schönes Exemplar mit gestochen klarem K1 BREMEN (leichte Knitterspuren), Fotobefund Sem BPP. Katalogpreis: 750,-(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3756 |
46 |
1/3 Sgr., bis auf kl. Stelle tadellos durchstochenes Exemplar mit K1 HAMBURG, sign. Dr. Sommer BPP. Katalogpreis: 750,-(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3757 |
46 |
1/3 Sgr., schönes Exemplar mit dekorativem blauem K1 BREMEN-BAHNF., ausgebessert. Katalogpreis: 750,-(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3758 |
46(3) |
1/3 Sgr,, farbfrischer, waagr. Dreierstreifen, ringsum mit perfektem Durchstich (li. Marke winz. Randspalt) auf Briefstück mit Stempel "14" CASSEL. Eine äußerst seltene Einheit, sign. Thier, Fotoattest Sem BPP. Katalogpreis:
4.200,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 46(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €600
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3759 |
46 |
1/3 Sgr., Einzelfrankatur auf schöner kleiner Drucksache mit genau zentr. Stempel "251" WEIMAR nach Reichenbach/Sachsen, Marke li. unten winz. Eckknitter. Einer der schönsten bekannten Belege mit einer Einzelfrankatur dieser Marke,
Fotoatteste Brettl, Sem BPP ("Ein attraktiver Beleg in bemerkenswert frischer Erhaltung"). Katalogpreis: 3.500,-+(Image 1)
Start Bid €1400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3760 |
47 |
½ Sgr., schönes Bfstk. mit idealem Stempel "402" BERGA (re. unten Druckfalte). Katalogpreis: 150,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 47] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3761 |
48(3) |
1 Sgr., frischer waagr. Pracht-Dreierstreifen mit zentr. Stempeln "301" BREMEN, Fotoattest Dr. Sommer BPP. Katalogpreis: 350,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 48(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3762 |
48.49 |
1 Sgr., Kabinettstück mit 2 Sgr. mittelblau (re. oben winz. Unebenheit) auf schönem blauem Kuvert (rs. Siegel ausgeschnitten) nach Berlin, zentr. Stempel "321" DETMOLD. Katalogpreis: 1.670,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 48.49] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €350
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3763 |
48,GAA11 |
1 Sgr. mit außergewöhnlich groß geschnittenem Ganzs.-Ausschnitt 2 Sgr. ultramarin als Postvereinsporto auf sauberem Brief von Hofgeismar nach Berlin (leichte Knitterspur).(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 48,GAA11] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3764 |
48(2),U19A |
1 Sgr., waagr. Kabinettpaar mit klaren Stempeln "5" BEBRA auf Ganzsachenumschlag 2 Sgr. ultramarin als Chargébrief nach Frankfurt. Eine interessante Frankatur-Kombination, sign. Sommer BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 48(2),U19A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3765 |
/ |
48UMs |
1 Sgr., tadellos ungebr., waagr. Dreierstreifen (die beiden rechten Marken postfr.), li. mit fehlendem Durchstich sowie kpl. Bogenrand.(Image
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 48UMs] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €90
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3766 |
/ |
48UMs |
1 Sgr., tadellos ungebr., waagr. Viererstreifen, eine Marke Falzrest, sonst postfrisch. Das linke Paar mit Abart: in der Mitte nicht durchstochen.(Image 1)
Start Bid €90
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3767 |
49 |
2 Sgr., Kabinettstück mit sauber aufges. K1 GRÄFENTONNA. Katalogpreis: 700,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 49] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €180
Closing..Jun-28, 02:00 AM |