3728 42 image3 Kr., wundervolles Luxusstück mit idealem Stempel "389" LAUSCHA.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 42] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3729 42 image3 Kr., Kabinettstück auf dekorativem, gelbem Vordruckbrief (Oberklappe rs. min. beschnitten) mit klarem Stempel "261" SAALFELD 24/7 66.(Image 1)

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3730 43IA image6 Kr., Kabinettstück mit vollständigem li. Bogenrand als EF auf mehrfach gef., kleinem Brief nach Köln, klarer Stempel "170" CAUB, Fotobefund Sem BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 43IA] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3731 43IA(4) image6 Kr., zwei waagr. Paare (eines etwas Scherentrennung) als Viererstreifen geklebt auf attraktivem blauem Brief nach Paris, zentr. Stempel "163" WORMS. Eine attraktive Mehrfachfrankatur, sign. Sem BPP.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 43IA(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3732 43IA(4) image6 Kr., zwei waagr. Paare als Viererstreifen geklebt (teils Scherentrennung) auf Brief von Worms nach Paris. Eine interessante Frankatur.(Image 1)

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3733 43IA,43IB imageBeide Typen auf einem Brief: 6 Kr. blau bzw. hellblau, Type IA und IB nebeneinander geklebt auf gef. blauem Prachtbrief nach Basel, zentr. Stempel "220" FRANKFURT A.M. Als reine Mehrfachfrankatur mit den beiden Typen ein außergewöhnlicher Brief.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 43IA,43IB] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3734 43IA(2),44I image6 Kr., waagr. Paar mit 9 Kr. ockerbraun als 21-Kr.-Frankatur auf schönem blauem Faltbrief nach Monza/Italien, klare K1 FRANKFURT A.M. - HEIDELBERG BAHNPOST 12/10 (1865).(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 43IA(2),44I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €0

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3735 43IA,44I(2) image6 Kr. mit zweimal 9 Kr. ockerbraun, schöne 24-Kr.-Frankatur auf blauem Express-Chargébrief nach Köln, zentr. Stempel "220" FRANKFURT A.M. BAHNHOF. Eingeschriebene Expressbriefe sind nur ganz wenige erhalten geblieben.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 43IA,44I(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3736 43IA,GAA16 image6 Kr. (etwas Scherentrennung) in Mischfrankatur mit viereckig, knapp geschnittenem Ganzs.-Ausschnitt 9 Kr. braun auf schönem blauem Chargébrief von Mainz (Bahnhof) nach München.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 43IA,GAA16] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3737 44I image9 Kr., frischer blauer Luxusbrief mit zentr. Stempel "103" CASTEL.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 44I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3738 45 image¼ Sgr., Kabinettstück mit klarem Stempel "301" BREMEN, sign. M.K.Maier, Grobe, Attest Drahn.
Katalogpreis: 1.300,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 45] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3739 45 image¼ Sgr., sehr schönes Exemplar mit dekorativ aufges. K1 FRAUREUTH, rs. winzige Leimspuren und kl. Eckbug. Eine außergewöhnliche Marke mit dieser sehr seltenen Entwertung, sign. Sem BPP.
Katalogpreis: 1.300,-(Image 1)

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3740 45 image¼ Sgr., schönes Exemplar mit fast zentr. Stempel "243" STADTREMDA, ganz leichte Knitterspur, sign. Haferkamp BPP.

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3741 45 image¼ Sgr., schönes Exemplar mit genau zentr. und klarem Stempel "321" DETMOLD, kl. Durchstichunregelm., sign. Pfenninger, Dr. Derichs.

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3742 45 image¼ Sgr., tieffarbiges Exemplar (re. oben Durchstich min. stumpf) mit leuchtend blauem K1 BREMEN-BAHNHOF sowie Teil von rotem Grenzübergangsstpl., Fotoattest Bühler.

Start Bid €180

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3743 45 image¼ Sgr., sauber gestempelt (kl. Mgl.), sign. Pfenninger.

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3744 45 image¼ Sgr., schönes, perfekt durchstochenes Exemplar mit K1 BREMEN, rs. kl. Aufrauhung, sign. Helbig BPP.

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3745 45 image¼ Sgr., genau zentr. gestempeltes Exemplar, unten min. Knitterspur, wohl von der Drucksache, sign. Dr. Sommer BPP, Pfenninger.

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3746 45 image¼ Sgr., sehr schönes Exemplar mit klarem K1 BREMEN, rs. winz. Auffaserung, sign. Krause.

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3747 45 image¼ Sgr., Luxusstück mit ziffernfrei aufges. K1 GOTHA auf Briefstück, dabei noch ein Fragment einer zweiten Marke dieser Wertstufe. Interessantes Stück.
Katalogpreis: 1.300,-+(Image 1)

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM