3608 |
24.53 |
15 Kr., bis auf kl. Stelle vollrandig geschnitten in Mischfrankatur mit Ausgabe 1866, 6 Kr. blau auf schönem blauem Faltbrief nach Madrid, zentr. Stempel "142" OFFENBACH. Ein interessanter Brief mit dieser ungewöhnlichen
Frankatur-Kombination nach Spanien, sign. Drahn.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 24.53] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3609 |
25 |
30 Kr., vollrandiges Kabinettstück mit klarem Stempel "104" DARMSTADT, Fotoattest Dr.Sommer BPP. Katalogpreis: 320,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 25] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3610 |
25 |
30 Kr., ringsum breitrandiges Kabinettstück mit zentr. und klarem Stempel "220" FRANKFURT A.M., Fotoattest Dr.Sommer BPP. Katalogpreis: 320,-+(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3611 |
25 |
30 Kr., vollrandig geschnitten und mit genau zentr. Stempel "142" OFFENBACH entwertet, rs. etwas aufgefasert, sign. Haferkamp. Katalogpreis: 320,-(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3612 |
25 |
30 Kr., schönes, üblich geschnittenes Exemplar mit dekorativ aufges. K1 DARMSTADT. Katalogpreis: 320,-(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3613 |
25(2) |
30 Kr., ringsum breitrandiges, waagr. Luxuspaar mit zwei zentr. Stempeln "304" HAIGERLOCH. In dieser Qualität eine seltene Einheit. Katalogpreis: 2.200,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 25(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €700
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3614 |
25(2) |
30 Kr., waagr. Kabinettpaar, ringsum breitrandig geschnitten und mit klaren Stempeln "152" OFFENBACH. In dieser Qualität selten, sign. Dr.Sommer BPP, Fotoattest Sem BPP. Katalogpreis: 2.200,-+(Image 1)
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3615 |
25(2) |
30 Kr., vollrandiges, waagr. Kabinettpaar, vorzüglich breit geschnitten, re. mit Teilen der Nebenmarke und zwei zentr. klaren Stempeln "163" WORMS, sign. Katalogpreis: 2.200,-+(Image 1)
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3616 |
25(2) |
30 Kr., farbfrisches, waagr. Prachtpaar, üblich geschnitten, auf schönem blauem Briefstück mit zwei zentr. K1 MAINZ-BAHNHOF. Selten. Katalogpreis: 2.200,-(Image 1)
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3617 |
25(2) |
30 Kr., ausgabetypisch geschnittenes, waagr. Prachtpaar auf Briefstück mit Stempeln "220" FRANKFURT A.M., sign. Sommer BPP. Katalogpreis: 2.200,-(Image 1)
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3618 |
25(3) |
30 Kr., farbfrischer und meist vollrandiger, waagr. Dreierstreifen (li. Marke leichte Falte) auf blauem Briefstück, sauber aufges. Stempel "104" DARMSTADT, sign. Pfenninger. Katalogpreis: 4.200,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 25(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3619 |
25(2),22IB(2) |
30 Kr., voll- bis breitrandig geschnittenes, waagr. Paar (kl. Eckbüge) mit waagr. Paar 6 Kr. blau als Viererblock geklebt auf schönem Briefstück mit zentr. und klaren Stempeln "220" FRANKFURT A.M., sign. Engel BPP, Sommer BPP. Katalogpreis: 2.200,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 25(2),22IB(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3620 |
25(3),24 |
30 Kr., ringsum voll- bis breitrandiger, waagr. Kabinett-Dreierstreifen zusammen mit leicht berührter 15 Kr. auf blauem Briefstück, Stempel "142" OFFENBACH. Es handelt sich um einen Ausschnitt aus einem übergewichtigen Brief nach
Cadiz/Spanien. Dreierstreifen der 30 Kr. in dieser Schnittqualität sind außerordentlich selten, sign. Köhler. Katalogpreis: 4.200,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 25(3),24] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3621 |
25,20(2),34I |
30 Kr. mit senkr. Paar 1 Kr. dunkelgrün (obere Marke um den Briefrand geklebt) sowie Ausgabe 1862, 9 Kr. ockerbraun, meist gut geschnittene 41-Kr.-Frankatur auf kleinformatigem, weißem Kuvert nach New York (re. oben kl. Fehlstelle
hinterklebt), zentr. Stempel "218" HOMBURG, befördert über Aachen/Liverpool mit Weiterfranko-Vermerk "35 wf", Fotoattest Sommer BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 25,20(2),34I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €600
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3622 |
25,24,21 |
30 Kr. mit 15 Kr. braunpurpur sowie 3 Kr. blau, ausgabetypisch geschnittene 48-Kr.-Frankatur auf li. unten entspr. austaxiertem, blauem Brief nach Paris. Zentr. klare Stempel "163" WORMS 1/5 1860. Eine äußerst seltene Kombination in
beispielhaft frischer Erhaltung, sign. Kruschel, Sommer BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 25,24,21] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3623 |
25,42,44II |
30 Kr., ringsum breitrandig geschnitten in Mischfrankatur mit Ausgabe 1865, 3 Kr. rosa und 9 Kr. hellbraun auf schöner blauer Brief-Vds. nach Cadiz/Spanien mit Laufweg über Frankreich (2. frz. Gewichtsstufe). Stempel "163" WORMS. Trotz
kl. Beanstdg. ein interessantes und seltenes Stück.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 25,42,44II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3624 |
25.33IA |
30 Kr., helle Nuance, zusammen mit 6 Kr. hellblau, beide breitrandig geschnitten auf Briefstück mit zentr. Stempeln "163" WORMS, Fotoattest Dr.Sommer BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 25.33IA] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3625 |
26(4) |
¼ Sgr., vollrandiger, postfrischer Kab.-Viererblock (rs. kl. lagerungsbedingte Farbpunkte). Katalogpreis: 200,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 26(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3626 |
26 |
¼ Sgr., extrem groß geschnittenes Luxusstück mit Teilen von Nebenmarken und zentr. Stempel "291" GERA.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 26] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3627 |
26 |
¼ Sgr., Luxusstück mit zentr. K1 VOLKMARSEN.(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |