3608 24.53 image15 Kr., bis auf kl. Stelle vollrandig geschnitten in Mischfrankatur mit Ausgabe 1866, 6 Kr. blau auf schönem blauem Faltbrief nach Madrid, zentr. Stempel "142" OFFENBACH. Ein interessanter Brief mit dieser ungewöhnlichen Frankatur-Kombination nach Spanien, sign. Drahn.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 24.53] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3609 25 image30 Kr., vollrandiges Kabinettstück mit klarem Stempel "104" DARMSTADT, Fotoattest Dr.Sommer BPP.
Katalogpreis: 320,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 25] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3610 25 image30 Kr., ringsum breitrandiges Kabinettstück mit zentr. und klarem Stempel "220" FRANKFURT A.M., Fotoattest Dr.Sommer BPP.

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3611 25 image30 Kr., vollrandig geschnitten und mit genau zentr. Stempel "142" OFFENBACH entwertet, rs. etwas aufgefasert, sign. Haferkamp.
Katalogpreis: 320,-(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3612 25 image30 Kr., schönes, üblich geschnittenes Exemplar mit dekorativ aufges. K1 DARMSTADT.
Katalogpreis: 320,-(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3613 25(2) image30 Kr., ringsum breitrandiges, waagr. Luxuspaar mit zwei zentr. Stempeln "304" HAIGERLOCH. In dieser Qualität eine seltene Einheit.
Katalogpreis: 2.200,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 25(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €700

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3614 25(2) image30 Kr., waagr. Kabinettpaar, ringsum breitrandig geschnitten und mit klaren Stempeln "152" OFFENBACH. In dieser Qualität selten, sign. Dr.Sommer BPP, Fotoattest Sem BPP.
Katalogpreis: 2.200,-+(Image 1) (Image 2)

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3615 25(2) image30 Kr., vollrandiges, waagr. Kabinettpaar, vorzüglich breit geschnitten, re. mit Teilen der Nebenmarke und zwei zentr. klaren Stempeln "163" WORMS, sign.
Katalogpreis: 2.200,-+(Image 1)

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3616 25(2) image30 Kr., farbfrisches, waagr. Prachtpaar, üblich geschnitten, auf schönem blauem Briefstück mit zwei zentr. K1 MAINZ-BAHNHOF. Selten.

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3617 25(2) image30 Kr., ausgabetypisch geschnittenes, waagr. Prachtpaar auf Briefstück mit Stempeln "220" FRANKFURT A.M., sign. Sommer BPP.

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3618 25(3) image30 Kr., farbfrischer und meist vollrandiger, waagr. Dreierstreifen (li. Marke leichte Falte) auf blauem Briefstück, sauber aufges. Stempel "104" DARMSTADT, sign. Pfenninger.
Katalogpreis: 4.200,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 25(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3619 25(2),22IB(2) image30 Kr., voll- bis breitrandig geschnittenes, waagr. Paar (kl. Eckbüge) mit waagr. Paar 6 Kr. blau als Viererblock geklebt auf schönem Briefstück mit zentr. und klaren Stempeln "220" FRANKFURT A.M., sign. Engel BPP, Sommer BPP.

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 25(2),22IB(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3620 25(3),24 image30 Kr., ringsum voll- bis breitrandiger, waagr. Kabinett-Dreierstreifen zusammen mit leicht berührter 15 Kr. auf blauem Briefstück, Stempel "142" OFFENBACH. Es handelt sich um einen Ausschnitt aus einem übergewichtigen Brief nach Cadiz/Spanien. Dreierstreifen der 30 Kr. in dieser Schnittqualität sind außerordentlich selten, sign. Köhler.
Katalogpreis: 4.200,-+(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 25(3),24] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3621 25,20(2),34I image30 Kr. mit senkr. Paar 1 Kr. dunkelgrün (obere Marke um den Briefrand geklebt) sowie Ausgabe 1862, 9 Kr. ockerbraun, meist gut geschnittene 41-Kr.-Frankatur auf kleinformatigem, weißem Kuvert nach New York (re. oben kl. Fehlstelle hinterklebt), zentr. Stempel "218" HOMBURG, befördert über Aachen/Liverpool mit Weiterfranko-Vermerk "35 wf", Fotoattest Sommer BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 25,20(2),34I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3622 25,24,21 image30 Kr. mit 15 Kr. braunpurpur sowie 3 Kr. blau, ausgabetypisch geschnittene 48-Kr.-Frankatur auf li. unten entspr. austaxiertem, blauem Brief nach Paris. Zentr. klare Stempel "163" WORMS 1/5 1860. Eine äußerst seltene Kombination in beispielhaft frischer Erhaltung, sign. Kruschel, Sommer BPP.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 25,24,21] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3623 25,42,44II image30 Kr., ringsum breitrandig geschnitten in Mischfrankatur mit Ausgabe 1865, 3 Kr. rosa und 9 Kr. hellbraun auf schöner blauer Brief-Vds. nach Cadiz/Spanien mit Laufweg über Frankreich (2. frz. Gewichtsstufe). Stempel "163" WORMS. Trotz kl. Beanstdg. ein interessantes und seltenes Stück.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 25,42,44II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3624 25.33IA image30 Kr., helle Nuance, zusammen mit 6 Kr. hellblau, beide breitrandig geschnitten auf Briefstück mit zentr. Stempeln "163" WORMS, Fotoattest Dr.Sommer BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 25.33IA] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3625 26(4) image¼ Sgr., vollrandiger, postfrischer Kab.-Viererblock (rs. kl. lagerungsbedingte Farbpunkte).
Katalogpreis: 200,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 26(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3626 26 image¼ Sgr., extrem groß geschnittenes Luxusstück mit Teilen von Nebenmarken und zentr. Stempel "291" GERA.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 26] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3627 26 image¼ Sgr., Luxusstück mit zentr. K1 VOLKMARSEN.(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM