3588 24 image15 Kr., vollrandiges Luxusstück mit genau zentr. aufges. Stempel "166" BIEBRICH in leuchtend blauer Farbe. Ein Ausnahme-Exemplar, sign. Dr.Sommer BPP.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 24] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3589 24 image15 Kr., ringsum vollrandig und mit zentr., klarem Stempel "362" ICHTERSHAUSEN, sign. Haferkamp BPP.(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3590 24(2) image15 Kr., außergewöhnlich groß geschnittenes, waagr. Kabinettpaar mit Teilen von Nebenmarken und zentr. Stempeln "220" FRANKFURT A.M. In dieser Schnittqualität eine bemerkenswerte Einheit, Fotoattest Bühler.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 24(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3591 24 image15 Kr., nahezu vollrandige Einzelfrankatur mit zentr. Stempel "220" auf seltenem Chargébrief nach Luxemburg. Mit dieser Destination aus dem Kreuzergebiet sehr selten,(Image 1)

Start Bid €800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3592 24 image15 Kr., farbfr. Expl. (re. unten Rand angesetzt) mit zentr. und klarem Stempel "220" FRANKFURT/M. auf kleinem blauem Brief nach Genf, Kurzbefund Sem BPP.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €70

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3593 24(2) image15 Kr., leuchtend farbfrisches, waagr. Paar, die re. Marke vollrandig, die li. kl. Unebenheiten, auf besonders schönem, rekommandiertem Expressbrief in der 5. Gewichtsstufe von Giessen nach Battenberg. Ein ganz außergewöhnlicher Brief in makellos frischer Erhaltung, Fotoattest Helbig BPP ("Sehr ungewöhnliche und attraktive Frankatur, in einem sehr guten Gesamtzustand").(Image 1) (Image 2)

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3594 24,11a image15 Kr., Mischfrankatur mit Ausgabe 1858, 3 Kr. hellgrautürkis, auf schönem weißem Brief in der 2. Gewichtsstufe von Darmstadt nach Berlin. Eine seltene Marken-Kombination.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 24,11a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3595 24.2 image16-Kr.-Frankatur nach Dänemark: 15 Kr., nahezu vollrandig zusammen mit ber. 1 Kr. grün auf schönem kleinem, rs. nicht ganz kpl. Brief von Rüdesheim nach Nykjoping, Jütland/Dänemark, sign. M.K.Maier, Sommer BPP.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 24.2] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3596 24.2 image15 Kr., meist vollrandig mit breitrandiger 1 Kr. grün auf schönem blauem Brief von Frankfurt nach Amsterdam.(Image 1)

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3597 24.2 image15 Kr. mit 1 Kr. grün, üblich geschnitten auf schönem Auslandsbrief von Frankfurt nach Amsterdam.(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3598 24.2 image15 Kr. mit 1 Kr. grün als üblich geschnittene 16-Kr.-Frankatur auf kleinem Brief von Darmstadt nach Belgien.(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3599 24(2),20(2),32,34I imageVierfarben-Frankatur nach New York: 15 Kr., waagr. Paar mit waagr. Paar 1 Gr. grün sowie 3 Kr. karminrot und 9 Kr. ockerbraun, üblich geschnittene 44-Kr.-Frankatur auf Brief nach New York (kl. Mgl.). Sauber aufges. Stempel "262" SALZUNGEN, oben mit Vermerk "Per Dampfboot via Bremen". Eine seltene Frankatur-Kombination, Fotoattest Sem BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 24(2),20(2),32,34I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3600 24,23I image15 Kr., breitrandiges Luxusstück mit knapp geschnittener 9 Kr. gelb auf schönem blauem Brief (1864) von Worms nach Paris.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 24,23I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3601 24.32 image15 Kr. mit Ausgabe 1862, 3 Kr. karminrot auf sauberem blauem Prachtbrief (1865) von Offenbach nach London.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 24.32] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3602 24.32 image15 Kr., Mischfrankatur mit 3 Kr. karminrot auf blauem Faltbrief von Frankfurt nach London (leichte Altersspuren im Randbereich).(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3603 24,32,33IA(3) image15 Kr. mit 3 Kr. rosa und dreimal 6 Kr. hellblau auf etwas fehlerhaftem Brief von Worms nach Paris.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 24,32,33IA(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3604 24,32,41(2) image15 Kr., Mischfrankatur mit 1866, 3 Kr. karminrot sowie 1865, waagr. Paar 1 Kr. hellgrün auf seltenem Auslandsbrief, zentr. klare Stempel "220" FRANKFURT SACHSENHAUSEN 13/9 (1865) nach Poltawa mit Leitvermerk "via St. Petersburg". Eine außergewöhnliche Frankatur-Kombination über drei Ausgaben mit guter Destination.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 24,32,41(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3605 24,33IA image15 Kr., Mischfrankatur mit 6 Kr. hellblau, üblich geschnitten auf schöner blauer Brief-Vds. nach Cadiz/Spanien, Stempel "163" WORMS und Leitvermerk "via Preussen".(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 24,33IA] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3606 24,33IB image15 Kr. mit 6 Kr. hellblau, üblich geschnitten auf schönem kl. Brief von Mainz nach Florenz.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 24,33IB] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3607 24.42 image15 Kr. mit 3 Kr. karminrosa auf Brief mit Stempel "210" SODEN nach Oxford (College), kl. Mgl., sign. Krause.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 24.42] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM