3588 |
24 |
15 Kr., vollrandiges Luxusstück mit genau zentr. aufges. Stempel "166" BIEBRICH in leuchtend blauer Farbe. Ein Ausnahme-Exemplar, sign. Dr.Sommer BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 24] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3589 |
24 |
15 Kr., ringsum vollrandig und mit zentr., klarem Stempel "362" ICHTERSHAUSEN, sign. Haferkamp BPP.(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3590 |
24(2) |
15 Kr., außergewöhnlich groß geschnittenes, waagr. Kabinettpaar mit Teilen von Nebenmarken und zentr. Stempeln "220" FRANKFURT A.M. In dieser Schnittqualität eine bemerkenswerte Einheit, Fotoattest Bühler.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 24(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3591 |
24 |
15 Kr., nahezu vollrandige Einzelfrankatur mit zentr. Stempel "220" auf seltenem Chargébrief nach Luxemburg. Mit dieser Destination aus dem Kreuzergebiet sehr selten,(Image 1)
Start Bid €800
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3592 |
24 |
15 Kr., farbfr. Expl. (re. unten Rand angesetzt) mit zentr. und klarem Stempel "220" FRANKFURT/M. auf kleinem blauem Brief nach Genf, Kurzbefund Sem BPP.(Image 1)
Start Bid €70
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3593 |
24(2) |
15 Kr., leuchtend farbfrisches, waagr. Paar, die re. Marke vollrandig, die li. kl. Unebenheiten, auf besonders schönem, rekommandiertem Expressbrief in der 5. Gewichtsstufe von Giessen nach Battenberg. Ein ganz außergewöhnlicher Brief in
makellos frischer Erhaltung, Fotoattest Helbig BPP ("Sehr ungewöhnliche und attraktive Frankatur, in einem sehr guten Gesamtzustand").(Image 1)
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3594 |
24,11a |
15 Kr., Mischfrankatur mit Ausgabe 1858, 3 Kr. hellgrautürkis, auf schönem weißem Brief in der 2. Gewichtsstufe von Darmstadt nach Berlin. Eine seltene Marken-Kombination.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 24,11a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3595 |
24.2 |
16-Kr.-Frankatur nach Dänemark: 15 Kr., nahezu vollrandig zusammen mit ber. 1 Kr. grün auf schönem kleinem, rs. nicht ganz kpl. Brief von Rüdesheim nach Nykjoping, Jütland/Dänemark, sign. M.K.Maier, Sommer BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 24.2] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3596 |
24.2 |
15 Kr., meist vollrandig mit breitrandiger 1 Kr. grün auf schönem blauem Brief von Frankfurt nach Amsterdam.(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3597 |
24.2 |
15 Kr. mit 1 Kr. grün, üblich geschnitten auf schönem Auslandsbrief von Frankfurt nach Amsterdam.(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3598 |
24.2 |
15 Kr. mit 1 Kr. grün als üblich geschnittene 16-Kr.-Frankatur auf kleinem Brief von Darmstadt nach Belgien.(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3599 |
24(2),20(2),32,34I |
Vierfarben-Frankatur nach New York: 15 Kr., waagr. Paar mit waagr. Paar 1 Gr. grün sowie 3 Kr. karminrot und 9 Kr. ockerbraun, üblich geschnittene 44-Kr.-Frankatur auf Brief nach New York (kl. Mgl.). Sauber aufges. Stempel "262"
SALZUNGEN, oben mit Vermerk "Per Dampfboot via Bremen". Eine seltene Frankatur-Kombination, Fotoattest Sem BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 24(2),20(2),32,34I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €600
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3600 |
24,23I |
15 Kr., breitrandiges Luxusstück mit knapp geschnittener 9 Kr. gelb auf schönem blauem Brief (1864) von Worms nach Paris.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 24,23I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3601 |
24.32 |
15 Kr. mit Ausgabe 1862, 3 Kr. karminrot auf sauberem blauem Prachtbrief (1865) von Offenbach nach London.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 24.32] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3602 |
24.32 |
15 Kr., Mischfrankatur mit 3 Kr. karminrot auf blauem Faltbrief von Frankfurt nach London (leichte Altersspuren im Randbereich).(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3603 |
24,32,33IA(3) |
15 Kr. mit 3 Kr. rosa und dreimal 6 Kr. hellblau auf etwas fehlerhaftem Brief von Worms nach Paris.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 24,32,33IA(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3604 |
24,32,41(2) |
15 Kr., Mischfrankatur mit 1866, 3 Kr. karminrot sowie 1865, waagr. Paar 1 Kr. hellgrün auf seltenem Auslandsbrief, zentr. klare Stempel "220" FRANKFURT SACHSENHAUSEN 13/9 (1865) nach Poltawa mit Leitvermerk "via St. Petersburg". Eine
außergewöhnliche Frankatur-Kombination über drei Ausgaben mit guter Destination.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 24,32,41(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3605 |
24,33IA |
15 Kr., Mischfrankatur mit 6 Kr. hellblau, üblich geschnitten auf schöner blauer Brief-Vds. nach Cadiz/Spanien, Stempel "163" WORMS und Leitvermerk "via Preussen".(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 24,33IA] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3606 |
24,33IB |
15 Kr. mit 6 Kr. hellblau, üblich geschnitten auf schönem kl. Brief von Mainz nach Florenz.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 24,33IB] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3607 |
24.42 |
15 Kr. mit 3 Kr. karminrosa auf Brief mit Stempel "210" SODEN nach Oxford (College), kl. Mgl., sign. Krause.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 24.42] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |