3408 21(2) image2 Sch., frisches, waagr. Paar (oben leichte Falte) auf schönem blauem Brief mit K1 FLENSBURG nach Preussen.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 21(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3409 22(4) image1¼ Sch., tieffarbiger, waagr. Dreierstreifen sowie Einzelstück mit zentr. und klaren K1 BARMSTEDT 27/2 67 auf Teilbrief mit Nachtaxe nach Sommerland, rs. Eisenbahn-Durchgangsstempel. Trotz kl. Mängel eine interessante Frankatur.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 22(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3410 23(2) image1 1/3 Sch., farbfrisches, waagr. Paar mit kleinem Eisenbahn-K1 auf blauem Kabinettbrief nach Harzburg, sign. Bela Sekula.
Katalogpreis: 600,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 23(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3411 25 image4 Sch., EF (etwas bestoßen) mit klarem K2 KELLINGHUSEN auf schönem Brief nach Schlesien, sign. Engel.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 25] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3412 NDP16 image"Augustefehn", hs. Aufgabevermerk auf Brief NDP 1 Gr. mit Zug-L3 LEER / BREMEN.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) NDP16] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3413 NDP16 imageBAHNHOF GLÜCKSTADT Z 5, K1 zweimal klar auf frischem Brief NDP 1 Gr.(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3414 NDP4 imageBAHNHOF ITZEHOE 17/12 1868, dänischer K1 zweimal klar auf etwas knittrigem Brief NDP 1 Gr.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) NDP4] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
Old German States Thurn and Taxis
3415 image1866, "Fürstliche Posthalterei zu Arnstadt", dekorativer, gef. Rechnungs-Briefbogen mit Postreiter.(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3416 1(4) image¼ Sgr, ungebr. Viererblock in makellos frischer Erhaltung und mit vollem Originalgummi, li. 8 mm breitem Bogenrand. In dieser Form eine seltene Einheit.
Katalogpreis: 1.200,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 1(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3417 1 imageRekordstück der Mi.1: ¼ Sgr., spektakulär geschnittenes Exemplar mit Teilen sämtlicher acht Nebenmarken und klarem Stempel "29" HANAU. Eine der am größten geschnittenen Taxis-Briefmarken überhaupt, sign. Brettl, Fotoattest Sem BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €750

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3418 1 image¼ Sgr., außergewöhnlich groß geschnittenes, zentr. gestempeltes Luxusstück mit Teilen von drei Nebenmarken und breitem li. Bogenrand, sign. Pfenninger.(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3419 1 image1¼ Sgr., ringsum besonders breitrandig geschnittenes Luxusstück mit zentr. Stempel "231" EISENACH.(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3420 1(2) image¼ Sgr., ringsum breit- bis überrandig geschnittenes, waagr. Luxuspaar mit zentr. Stempeln "273" GOTHA, sign. Engel BPP.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 1(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3421 1(3) image¼ Sgr., gestempelter, perfekt geschnittener, waagr. Kabinett-Dreierstreifen, li. mit breitem Bogenrand, sign. Brettl.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 1(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3422 1(4) image¼ Sgr., farbfrischer, gestempelter Viererblock, oben ber., sonst breitrandig.
Katalogpreis: 750,-(Image 1)

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3423 1(3) image¼ Sgr., bis auf kl. Stelle ringsum vollrandiger Dreierstreifen auf Bfstk., zentr. aufges. Stempel "246" TIEFENORT.
Katalogpreis: 240,-+(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3424 1 image¼ Sgr., bis auf kl. Stelle vollrandige Einzelfrankatur auf schönem Ortsbrief von Weimar.
Katalogpreis: 500,-(Image 1)

Start Bid €70

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3425 1(2) image¼ Sgr., außergewöhnlich groß geschnittenes, waagr. Luxuspaar mit zentr. und klaren Stempeln "58" RINTELN auf Faltbrief nach Oldendorf.(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3426 1(2) image¼ Sgr., zwei Exemplare (eines etwas berührt) auf schönem weißem Brief mit zentr. Stempeln "273" GOTHA.(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3427 1(2) image¼ Sgr., zwei meist vollrandig geschnittene Exemplare auf sauberem Prachtbrief von Jena nach Weimar.(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM