3428 1,2(2),14,17 imageVierfarben-Frankatur nach Frankreich: ¼ Sgr. mit zweimal 1/3 Sgr. a. braunocker in Mischfrankatur mit Ausgabe 1859/61, ½ Sgr. grün und 3 Sgr. lebhaftbraunrot, streifenförmig geklebte Vierfarben-Frankatur zur Darstellung des 4½-Gr.-Portos nach Straßburg, zentr. Stempel "300" HAMBURG 1/11 1862. Vorzüglich frisch und sauber in der Erhaltung, die Marken bis auf eine 1/3 Sgr. meist vollrandig geschnitten. Eine einmalige Frankatur-Kombination, sign. Bühler.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 1,2(2),14,17] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3429 1,3a image¼ Sgr., perfekt geschnittenes Luxusstück mit breitem re. Bogenrand zusammen mit li. Bogenrandstück ½ Sgr. a. graugrün (leicht berührt) auf schönem Brief von Detmold nach Lage.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 1,3a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3430 1,3a,6a(4),11b image¼ Sgr. mit ½ Sgr. graugrün und einem waagr. Viererstreifen 3 Sgr. a. gelb sowie Ausgabe 1853, 1 Sgr. türkis auf attraktivem Transatlantikbrief nach Philadelphia, zentr. Stempel "23" FULDA sowie blauer Schriftvermerk. Trotz kleiner Mgl. ein schöner und seltener USA-Brief via Ostende/Liverpool mit dieser ausgezeichnet frisch erhaltenen Vierfarben-Frankatur, Fotoattest Sem BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 1,3a,6a(4),11b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3431 1,3b image¼ Sgr. und ½ Sgr., frischer weißer Luxusbrief mit nur einem zentr. Stempel "225" BLANKENHAIN nach Weimar.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 1,3b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3432 1.4 image¼ Sgr. mit 1 Sgr. a. dunkelblau, üblich geschnitten auf zweifach gef. Brief mit ideal aufges. blauen Stempeln "52" NIEDERAULA. Seltene Farbabstempelung auf der ersten Ausgabe.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 1.4] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3433 1,14(4) image¼ Sgr., Mischfrankatur mit Ausgabe 1859, zwei waagr. Paare ½ Sgr. grün als seltene 4½-Gr.-Kombination, ausgabetypisch geschnitten, auf aktenfrischem Brief nach Weimar, zentr. Stempel "226" BÜRGEL.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 1,14(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3434 1.15 image¼ Sgr., vollrandiges Kabinettstück mit ausgabetypisch geschnittener 1 Sgr. hellblau auf schönem Brief nach Hersfeld, klare Stempel "39" MARBURG.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 1.15] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3435 2 image1/3 Sgr., ringsum breit- bis überrandiges Kabinettstück mit K1 BREMEN, sign. Drahn.
Katalogpreis: 160,-+(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3436 2(2) image1/3 Sgr., gestempeltes, senkr. Kabinettpaar, ringsum breitrandig geschnitten. In dieser Qualität selten, sign. Bloch, Fotoattest Dr.Sommer BPP.
Katalogpreis: 600,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 2(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3437 2 image1/3 Sgr., Pracht-Bfstk. mit sauber aufges. K1 BREMEN TH.&TX.
Katalogpreis: 160,-(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3438 2 image1/3 Sgr., üblich geschnittene Einzelfrankatur (diagonale Quetschfalte) auf kpl. Streifband-Sendung von Weimar nach Pegau/Sachsen.
Katalogpreis: 600,-(Image 1)

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3439 2(3) image1/3 Sgr., besonders farbfrischer, senkr. Dreierstreifen, bis auf kl. Stelle ringsum vollrandig geschnitten auf schönem blauem Brief von Rinteln nach Windheim/Petershagen. Obere Marke leichte Brieffalte, sonst in tadelloser Erhaltung.
Katalogpreis: 2.000,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 2(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3440 2(3),1 image1/3 Sgr., waagr. Dreierstreifen mit ¼ Sgr. auf frischem Pracht-Briefstück.
Katalogpreis: 935,-+(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 2(3),1] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3441 2.28 image1/3 Sgr., ausgabetypisch geschnittenes Exemplar in Mischfrankatur mit Ausgabe 1862, ½ Sgr. orange, perfekt geschnitten auf besonders attraktivem, kleinem Kuvert nach Oerlinghausen, zentr. Stempel "323" LAGE. Eine extrem seltene Frankatur-Kombination, Fotobefund Sem BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 2.28] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3442 3a,5a,6a image½ Sgr. mit 2 und 3 Sgr. als vorzüglich frische, üblich geschnittene Dreifarben-Frankatur auf schönem weißem Faltbrief von Hanau nach Lyon.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 3a,5a,6a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3443 3a,15 image½ Sgr., vollrandiges Kabinettstück mit leicht berührter 1 Sgr. hellblau auf reizvollem Miniaturbrief von Fulda nach Salzungen.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 3a,15] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3444 3b(6) image½ Sgr. a. bläulichgrün, bis auf zwei kl. Stellen ringsum vollrandig geschnittener, senkr. Sechserblock (li. geglättete Registrierfalte) mit Stempeln "300" HAMBURG. Eine seltene Einheit.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 3b(6)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3445 4 image1 Sgr., fast vollrandige EF mit genau zentr. Versuchs-K1 HANAU auf Kabinettbrief.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 4] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3446 4,5a image1 und 2 Sgr., meist vollrandig geschnitten auf weißem Faltbrief nach Duernkrut/Ferdinand-Nordbahn-Station, Leitvermerk "via Prag", zentr. blaue Stempel "252" CAMBURG.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 4,5a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3447 5a image2 Sgr., exzellent geschnittenes Luxusstück mit zentr. Stempel "251" WEIMAR, sign. Kruschel.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 5a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM