3388 1a image1 Sch., ungebr. Kabinettstück.
Katalogpreis: 400,-(Image 1)

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3389 1c image1 Sch. dunkelblau, ringsum vorzüglich breitrandiges Kabinettstück in leuchtender Farbe und mit genau zentr. und klar aufges. Nummernstempel "13" HEIDE. Die dunkelblaue 1 Sch. stellt eine der seltensten Briefmarken Altdeutschlands dar und mit der hier gezeigten Entwertung durch den Nummernstempel "13" sind nur noch zwei weitere Holstein-Marken bekannt. Ein Spitzenstück, Fotoatteste Jakubek BPP, Möller BPP.
Katalogpreis: 10.000,-+(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 1c] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €6000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3390 () 2b image2 Sch. dunkelrosarot, ungebr. Kabinettstück ohne Gummi, Fotobefund Möller BPP.
Katalogpreis: 450,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 2b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3391 3 image4 Sch., frisches Exemplar mit klarem und zentr., dänischem Dreiringstempel "14" ECKERNFÖRDE, lt. Fotoattest Möller BPP in sehr schöner Qualität, belanglose Papierknitter.
Katalogpreis: 600,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 3] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €170

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3392 3 image4 Sch., sauber gestplt. Kabinettstück, sign. Thier.
Katalogpreis: 600,-(Image 1)

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3393 3/4 image4 und 1¼ Sch., ungebr. Kabinettstücke.
Katalogpreis: 175,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 3/4] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €70

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3394 5I,7 image1¼ Sch., ungezähnt und durchstochen, mit seltenem K4 RENDSBURG-NEUM. EB. bzw. K3 "125" NEUMÜNSTER (je leichte Mgl.), Kurzbefunde Möller BPP.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 5I,7] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3395 5I image1¼ Sch., Kabinettbrief mit Stempel "123" MELDORF nach Wandsbek.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 5I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3396 5II image1¼ Sch., weit gewellter Grund, ungebrauchtes Luxusstück, vorzüglich farbfrisch und ringsum perfekt geschnitten sowie mit nahezu postfrischem Originalgummi (nur ganz leichte Falzspur). Eine ebenso seltene wie unterbewertete Marke, Fotoattest Möller BPP ("Ein schönes Exemplar").(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 5II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3397 6 image1¼ Sch., äußerst breitrandiges Luxusstück mit zentr. und klarem dänischen K1 GLÜCKSTADT 9/3 65 auf Brief nach Altona.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 6] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3398 7(4) image1¼ Sch., farbfrischer Viererblock mit zentr. und klaren Stempeln "154" BLANKENESE auf blauem Brief nach Kopenhagen (re. untere Marke etwas bestoßen). Eine seltene Frankatur, Fotoattest Möller BPP.
Katalogpreis: 1.400,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 7(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3399 7(4) image1¼ Sch., farbfrischer, waagr. Viererstreifen (teils Scherentrennung) auf schönem Landpostbrief nach Pyrmont. Jede Marke mit zentr. klarem Stempel "156" HANERAU versehen und li. mit R2 "L.P.No.2" sowie Aufgabestempel ITZEHOE 18/8 (1864). Ein außergewöhnlicher Brief mit einer seltenen Frankatur und einer noch selteneren Abstempelung.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3400 8,9(3) image½ Sch. mit waagr. Paar und Einzelstück 1¼ Sch. grün als seltene Frankatur-Kombination auf kleinem blauem Brief nach Herford, sauber aufges. K2 ITZEHOE 6/9 65. Abgesehen von einer senkr. Brieffalte durch die linke 1¼ Sch. in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Möller BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 8,9(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3401 11 image2 Sch., Kabinettstück mit seltener Entwertung durch Dreiringstempel "179" (Korsör Eisenbahn-Post-Expedition). Mehrfach sign. und Fotoattest Möller BPP ("Dieser Stempel kommt sehr selten auf Mi.11 vor").(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 11] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3402 12 image4 Sch., Kabinettstück mit klarem K2 WYK 30/.. 6. (Jahreszahl nicht vollständig lesbar), Fotobefund Möller BPP.
Katalogpreis: 1.600,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 12] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3403 12 image4 Sch., farbfrisches und sauber gestempeltes Exemplar, kl. Beanstdg.
Katalogpreis: 1.600,-(Image 1)

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3404 12 image4 Sch., schönes Exemplar mit fast zentr. K1 PLÖN 22/10 1865, winz. Scherentrennung.

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3405 14 image1¼ Sch., kleiner Kabinettbrief mit klaren K2 BURG.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 14] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3406 17(6) image4 Sch., ungebrauchter, waagr. Sechserblock mit kpl. oberem Bogenrand, hier als Leerfeld mit vollständiger Durchstichleiste und Reihenzahlen "8" bis "10". Die untere Markenreihe rs. etwas fleckig. Eine außergewöhnliche Einheit.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 17(6)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3407 21 image2 Sch., Kabinettstück mit K2 ITZEHOE sowie fast vollem, rotem R1 "PD".(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 21] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM