3388 |
1a |
1 Sch., ungebr. Kabinettstück. Katalogpreis: 400,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 1a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3389 |
1c |
1 Sch. dunkelblau, ringsum vorzüglich breitrandiges Kabinettstück in leuchtender Farbe und mit genau zentr. und klar aufges. Nummernstempel "13" HEIDE. Die dunkelblaue 1 Sch. stellt eine der seltensten Briefmarken Altdeutschlands dar und
mit der hier gezeigten Entwertung durch den Nummernstempel "13" sind nur noch zwei weitere Holstein-Marken bekannt. Ein Spitzenstück, Fotoatteste Jakubek BPP, Möller BPP. Katalogpreis: 10.000,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 1c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €6000
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3390 |
( ) |
2b |
2 Sch. dunkelrosarot, ungebr. Kabinettstück ohne Gummi, Fotobefund Möller BPP. Katalogpreis: 450,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 2b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3391 |
3 |
4 Sch., frisches Exemplar mit klarem und zentr., dänischem Dreiringstempel "14" ECKERNFÖRDE, lt. Fotoattest Möller BPP in sehr schöner Qualität, belanglose Papierknitter. Katalogpreis: 600,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 3] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €170
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3392 |
3 |
4 Sch., sauber gestplt. Kabinettstück, sign. Thier. Katalogpreis: 600,-(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3393 |
3/4 |
4 und 1¼ Sch., ungebr. Kabinettstücke. Katalogpreis: 175,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 3/4] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3394 |
5I,7 |
1¼ Sch., ungezähnt und durchstochen, mit seltenem K4 RENDSBURG-NEUM. EB. bzw. K3 "125" NEUMÜNSTER (je leichte Mgl.), Kurzbefunde Möller BPP.(Image
(Image 4)
Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 5I,7] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3395 |
5I |
1¼ Sch., Kabinettbrief mit Stempel "123" MELDORF nach Wandsbek.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 5I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3396 |
5II |
1¼ Sch., weit gewellter Grund, ungebrauchtes Luxusstück, vorzüglich farbfrisch und ringsum perfekt geschnitten sowie mit nahezu postfrischem Originalgummi (nur ganz leichte Falzspur). Eine ebenso seltene wie unterbewertete Marke,
Fotoattest Möller BPP ("Ein schönes Exemplar").(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 5II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €600
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3397 |
6 |
1¼ Sch., äußerst breitrandiges Luxusstück mit zentr. und klarem dänischen K1 GLÜCKSTADT 9/3 65 auf Brief nach Altona.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 6] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3398 |
7(4) |
1¼ Sch., farbfrischer Viererblock mit zentr. und klaren Stempeln "154" BLANKENESE auf blauem Brief nach Kopenhagen (re. untere Marke etwas bestoßen). Eine seltene Frankatur, Fotoattest Möller BPP. Katalogpreis: 1.400,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 7(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €600
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3399 |
7(4) |
1¼ Sch., farbfrischer, waagr. Viererstreifen (teils Scherentrennung) auf schönem Landpostbrief nach Pyrmont. Jede Marke mit zentr. klarem Stempel "156" HANERAU versehen und li. mit R2 "L.P.No.2" sowie Aufgabestempel ITZEHOE 18/8 (1864).
Ein außergewöhnlicher Brief mit einer seltenen Frankatur und einer noch selteneren Abstempelung.(Image 1)
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3400 |
8,9(3) |
½ Sch. mit waagr. Paar und Einzelstück 1¼ Sch. grün als seltene Frankatur-Kombination auf kleinem blauem Brief nach Herford, sauber aufges. K2 ITZEHOE 6/9 65. Abgesehen von einer senkr. Brieffalte durch die linke 1¼ Sch. in tadelloser
Erhaltung, Fotoattest Möller BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 8,9(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3401 |
11 |
2 Sch., Kabinettstück mit seltener Entwertung durch Dreiringstempel "179" (Korsör Eisenbahn-Post-Expedition). Mehrfach sign. und Fotoattest Möller BPP ("Dieser Stempel kommt sehr selten auf Mi.11 vor").(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 11] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3402 |
12 |
4 Sch., Kabinettstück mit klarem K2 WYK 30/.. 6. (Jahreszahl nicht vollständig lesbar), Fotobefund Möller BPP. Katalogpreis: 1.600,-(Image
Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 12] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3403 |
12 |
4 Sch., farbfrisches und sauber gestempeltes Exemplar, kl. Beanstdg. Katalogpreis: 1.600,-(Image 1)
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3404 |
12 |
4 Sch., schönes Exemplar mit fast zentr. K1 PLÖN 22/10 1865, winz. Scherentrennung. Katalogpreis: 1.600,-(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3405 |
14 |
1¼ Sch., kleiner Kabinettbrief mit klaren K2 BURG.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 14] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3406 |
17(6) |
4 Sch., ungebrauchter, waagr. Sechserblock mit kpl. oberem Bogenrand, hier als Leerfeld mit vollständiger Durchstichleiste und Reihenzahlen "8" bis "10". Die untere Markenreihe rs. etwas fleckig. Eine außergewöhnliche Einheit.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 17(6)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3407 |
21 |
2 Sch., Kabinettstück mit K2 ITZEHOE sowie fast vollem, rotem R1 "PD".(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 21] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |