3328 15a,17b,U15 image½ und 2 Ngr. als Zusatzfrankatur auf Kabinett-Ganzsachenumschlag Wappen ½ Ngr. orange mit klaren Stempeln "81" SCHANDAU als außergewöhnliche Darstellung des 3-Groschen-Postvereinsportos nach Schwedt, Fotoattest Vaatz BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 15a,17b,U15] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3329 15b,16a,18a image½ Ngr. (oxydiert) mit 1 und 3 Ngr. als seltene Frankatur-Kombination auf gef. blauem Prachtbrief von Zwickau nach Paris.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 15b,16a,18a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3330 15b,16a(3),18a(3),19b image½ Ngr. mit dreimal 1 Ngr. rosa sowie dreimal 3 Ngr. braunorange und 5 Ngr. lila auf fast kpl. Brief-Vds. in der 5. Gewichtsstufe nach Paris, K2 ANNABERG 1/5 67. Obwohl etwas fehlerhaft eine einmalige Vierfarben-Frankatur aus acht Marken.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 15b,16a(3),18a(3),19b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3331 15b,16a,19a image½ Ngr. mit 1 und 5 Ngr. auf Prachtbrief von Chemnitz via Hamburg nach New York.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 15b,16a,19a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3332 15b,16a,U15A image½ Ngr. mit 1 Ngr. rosa auf Ganzsachenumschlag ½ Ngr. orange mit sauber aufges. Stempeln "81" SCHANDAU nach Sagan. Trotz kl. Mängel eine seltene Kombination.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 15b,16a,U15A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €140

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3333 15b,17a image½ Ngr. mit 2 Ngr. blau auf rekommandiertem Nahdistanzbrief mit gestochen klarem R2 CHEMNITZ 30/12 67 nach Leissnig.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 15b,17a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3334 15b,17b(2) image½ Ngr. mit waagr. Paar 2 Ngr. dunkelblau auf Prachtbrief nach Paris, klare K2 DRESDEN.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 15b,17b(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3335 15b,U15A image½ Ngr., Kabinettstück mit zentr. K2 LEIPZIG auf Ganzsachenumschlag 2 Ngr. blau, rekommandiert nach Pegau.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 15b,U15A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3336 15b(2),U17A image½ Ngr., zwei Exemplare auf Ganzsachenumschlag 2 Ngr. blau mit zentr. und klaren Stempeln "62" BURGSTÄDT, ohne zusätzl. Aufgabestempel nach Berlin.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 15b(2),U17A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3337 15c,16a,19b image½ Ngr. mit 1 Ngr. rosa und 5 Ngr. dunkelgrauviolett, Kabinett-Dreifarben-Frankatur mit klaren K2 LEIPZIG P.E. No.1 21/12 66 auf schönem weißem Faltbrief nach New York, oben Leitvermerk "Pr. Hamburger Steamer", befördert mit dem Segeldampfer "Saxonia" ab Hamburg 22.12.66, Ankunft in New York 12.1.67, Fotoattest Vaatz BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 15c,16a,19b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3338 15d,U15A image½ Ngr., farb- und wertstufengl. Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag ½ Ngr. orange mit sauber aufges. K2 DIPPOLDISWALDE nach Schwarzenberg.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 15d,U15A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3339 15db image½ Ngr. ockergelb, postfrisches Prachtstück in der typischen rauhen Zähnung (re. und oben unbedeut. Alterstönung). Eine extrem seltene Marke, von der nur ganz wenige postfrische Exemplare erhalten geblieben sind Fotobefund Rismondo BPP.
Katalogpreis: 1.500,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 15db] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3340 16b imageBrief an König Johann von Sachsen: 1 Ngr., frischer, weißer Luxusbrief mit zentr. Stempel "122" LAUSIGK 1/IX 64, akkurat beschriftet: "Seiner Majestät dem König Johann von Sachsen zu Dresden" sowie li. unten zusätzl. "Höchst eigenhändig". Ein ebenso attraktives wie außergewöhnliches Stück.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 16b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3341 16b,19a image1 Ngr. mit 5 Ngr. grauultramarin auf blauem Luxusbrief nach St.Petersburg, zentr. K2 DRESDEN 2/12 64.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 16b,19a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3342 16b,U18A image1 Ngr., Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag 3 Ngr. rötlichbraun mit klarem K2 LEIPZIG 2/12 64 als rekommandierter Brief nach Magdeburg (je 2 Ngr. Porto bzw. Reko-Gebühr).(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 16b,U18A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3343 17a,18b(2) image2 Ngr. mit zweimal 3 Ngr. dunkelgelbbraun, Prachtstücke auf rekommandiertem Brief in der 2. Gewichtsstufe von Altenburg nach Wien (etwas unfrisch).(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 17a,18b(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3344 17a,U17A image2 Ngr., Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag 2 Ngr. blau, rekommandiert nach Berlin, klare R3 LEIPZIG DRESD: BAHNH. 1. VI. 64, sign. Pfenninger.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 17a,U17A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3345 17a,U17A image2 Ngr., Zusatzfrankatur auf Kabinett-Umschlag 2 Ngr. blau mit klaren K2 LEIPZIG nach Nürnberg, sign. Ebel.(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3346 17b(100) image2 Ngr. dunkelblau, postfrischer Originalbogen zu 100 Werten mit vollständigen Bogenrändern (in der waagr. Faltung etwas angetrennt und eine Marke kl. Haftpunkt). Es sind nur ganz wenige Originalbogen dieser Ausgabe erhalten geblieben, Fotoattest Vaatz BPP. (Der angegebene Kat.-Wert gilt für 25 Viererstreifen)
Katalogpreis: 8.000,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 17b(100)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €900

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3347 17b,18a image2 Ngr. mit 3 Ngr. braun, Kabinettstücke mit klaren K2 LEIPZIG 1/8 66 auf schönem weißem Faltbrief in die Schweiz.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 17b,18a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM