3348 18a(2) image3 Ngr., senkr. Paar mit zentr. Stempeln GLAUCHAU 11/12 66 auf frischem blauem Faltbrief nach Madrid. Seltene Destination Spanien.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 18a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3349 18b,GAA14(2) image3 Ngr. zus. mit zwei Ganzs.-Ausschnitten 3 Ngr. rötlichbraun auf gef. blauem Brief nach Wien, R3 LEIPZIG DRESD. BAHNHOF 8/2 65. Die Freimarke ringsum mit beschnittener Zähnung und senkr. Brieffalte, der li. Ganzs.-Ausschnitt unten stark beschnitten. Ein bemerkenswertes Frankatur-Unikat, Fotobefund Rismondo BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 18b,GAA14(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3350 18b,U19 image3 Ngr., Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag 5 Ngr. mattpurpur mit klaren K2 LEIPZIG 18/10 65 als rekommandierter Brief nach Krefeld (kl. Aktenstich und rs. etwas unsauber geöffnet). Die 5-Ngr.-Umschläge sind mit Zusatzfrankatur selten, Fotoattest Vaatz BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 18b,U19] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3351 19a image5 Ngr., schöner rekommandierter Luxusbrief mit idealem K2 ANNABERG 24/6 65 nach Wien, sign. Rismondo BPP.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 19a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3352 19a,U19A image5 Ngr. graublau, Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag 5 Ngr. mattpurpur mit klaren K2 LEIPZIG 25/5 65 als 10-Gr.-Frankatur nach England (leichte Beförd.-Spuren). Eine sehr seltene Marken-Ganzsachen-Kombination derselben Wertstufe, sign. Rismondo BPP.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 19a,U19A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3353 19ba(2) image5 Ngr., waagr. Kabinettpaar mit anhäng. unterem Bogenrand und zwei zentr. klaren Stempeln "65" HERRNHUT.
Katalogpreis: 300,-+(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 19ba(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3354 19c image5 Ngr. grauwacke, frisches Prachtstück mit klarem K2 LEIPZIG, sign. Bühler.
Katalogpreis: 350,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 19c] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3355 19c image5 Ngr. grauwacke, schönes Exemplar (winz. Fleckchen) mit klarem Stempel "103" SCHÖNHEIDE, sign. Krause, Fotobefund Vaatz BPP.
Katalogpreis: 350,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3356 19c image5 Ngr. türkisgrau, farbfrisches Exemplar mit klarem Stempel "94" MARKNEUKIRCHEN (kl. Mgl.), sign. Rismondo BPP.
Katalogpreis: 350,-(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3357 19d image5 Ngr., Kabinettstück mit L1 LEIPZIG und rotem Londoner Durchgangsstempel. Eine seltene Marke, Fotobefund Rismondo BPP.
Katalogpreis: 650,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 19d] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3358 19d image5 Ngr. graulila, farbfrisch und sauber gestempelt (kl. Beanstdg.), Fotobefund Rismondo BPP.

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3359 19e image5 Ngr. braungrau, vorzüglich farbfrisches und sauber gestempeltes Exemplar (oben winz. Zahnspalt). Eine sehr seltene Marke, Fotobefund Rismondo BPP.
Katalogpreis: 1.000,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 19e] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3360 U4B image5 Ngr., Großformat, sauberer Umschlag mit klarem Stempel "1" DRESDEN rekommandiert nach Berlin. Trotz Mgln. ein schönes Exemplar dieser Ganzsachen-Rarität.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saxony) U4B] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3361 U14A image3 Ngr., besonders schöner Luxus-Umschlag mit idealem K2 LEIPZIG 2/9 63.
Katalogpreis: 300,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saxony) U14A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3362 U16A,NDP15 imagePrivater Aufbrauch-Umschlag: 1 Ngr., als Ortsbrief verwendeter Umschlag, welcher hierzu offenbar privat mit einer NDP ½ Gr. orange, gezähnt, überklebt und mit sauberem K2 STADTPOST 24/V 70 entwertet wurde. Offensichtlich hatte der Absender die ursprüngl. auf dem Umschlag klebende NDP 1-Gr.-Marke entfernt und durch die ½-Gr.-Marke aus Gründen der Portoersparnis ersetzt. In dieser Form ein ganz außergewöhnliches Ganzstück, wie es auch in den größten Sammlungen fehlen dürfte. Li. unten mit zeitgenössischem Klebezettel "1 Neugroschen überklebt ohne den bekannten Überdruck. Große Rarität! Kuriosum.".(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saxony) U16A,NDP15] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3363 5 image10 Ngr., runder Ausschnitt, wie üblich teils an die Randlinie geschnitten, schönes Bfstk. mit sauber aufges. K2 LEIPZIG. Ein sehr seltener und unterbewerteter Ganzsachen-Ausschnitt, der nur in wenigen Stücken erhalten geblieben ist, sign. Pfenninger, Fotoattest Vaatz BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 5] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3364 11 image½ Ngr., großer, viereckiger Ausschnitt als EF auf Kabinettbrief mit klaren K2 CHEMNITZ.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 11] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3365 11 image½ Ngr., achteckiger Ausschnitt mit idealem K2 DRESDEN 12/6 67 auf blauem Kabinett-Faltbrief nach Bretnig.(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3366 13 image2 Ngr., viereckiger Ausschnitt, breitrandig auf Luxusbrief mit klarem K2 LEIPZIG I.
Katalogpreis: 200,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 13] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3367 13 image2 Ngr., breitrandiger, viereckiger Ausschnitt auf gef. blauem Brief mit Bahnpost-K2 LEIPZIG-DRESDEN nach Berlin, Fotobefund Vaatz BPP.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM