3308 12x image5 Ngr., Abart: gemaschtes Papier, breitrandiges Luxusstück mit zentr. und klarem K2 DRESDEN, Fotobefund Rismondo BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 12x] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3309 13a image10 Ngr., schön gestplt. Kabinettstück.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 13a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3310 13a(2) image10 Ngr., schönes waagr. Paar, unten leicht ber., sonst breitrandig und mit zwei zentr. klaren Stempeln "83" STOLLBERG versehen.
Katalogpreis: 1.000,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 13a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3311 13a(2) image10 Ngr., besonders tieffarbiges, waagr. Paar auf zentr. gestplt. Briefstück (kl. Mgl.).

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3312 13a,17a image10 Ngr., Mischfrankatur mit Ausgabe 1863, 2 Ngr. blau, Kabinettstücke auf schönem Briefstück mit K2 DRESDEN NEUST. Eine äußerst seltene Frankatur-Kombination, sign. Köhler, Fotoattest Vaatz BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 13a,17a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3313 13a,9I,11 image10 Ngr. mit 1 Ngr. a. hellrosa und 3 Ngr. a. gelb als ganz außergewöhnliche 14-Groschen-Frankatur auf rekommandiertem Brief in der 4. Gewichtsstufe (12 Gr. Porto, 2 Gr. Reko-Gebühr) auf mehrfach gesiegeltem Brief nach Berlin. Trotz Mgln. ein interessantes und seltenes Ganzstück, Fotoattest Vaatz BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 13a,9I,11] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €2000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3314 13a,9IIa image10 Ngr., außergewöhnlich breitrandiges Kabinettstück zusammen mit 1 Ngr. a. rosa (li. winz. lupenrandig) auf frischem, weißem Faltbrief, rekommandiert nach Warschau, klare Stempel "2" LEIPZIG.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 13a,9IIa] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3315 13a,11 image10 Ngr., ringsum breitrandig (kl. Eckbug) mit 3 Ngr. a. gelb auf Brief via Aachen in die USA, zentr. klare Stempel "1" DRESDEN.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 13a,11] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3316 13a/b image10 Ngr. blau und dunkelblau, zwei frische, schön gestplt. Kabinettstücke.
Katalogpreis: 700,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 13a/b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3317 13b image10 Ngr., Kabinettstück mit klarem K2 LEIPZIG, sign. A.Diena.
Katalogpreis: 400,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 13b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3318 13b(3) image10 Ngr. dunkelblau, prachtvoller, waagr. Dreierstreifen in denkbar tiefer Farbe (li. und oben etwas berührt) mit sauber aufges. K2 LEIPZIG. Eine seltene Einheit, hs. sign. Opitz, Senf, Richter.
Katalogpreis: 2.500,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 13b(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3319 13b,9IIa image10 Ngr. dunkelblau mit 1 Ngr. a. rosa als tarifmäßige 11-Groschen-Frankatur mit sauber aufges. K2 DRESDEN 31/1 63 auf rekommandiertem Brief nach Russland (Zentral-Ukraine). Trotz kl. Mängel ein sehr seltener, eingeschr. Auslandsbrief, Fotoattest Vaatz BPP.
Katalogpreis: 1.800,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 13b,9IIa] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3320 13c image10 Ngr., glasiges Papier, farbfrisches Exemplar (unten leicht berührt) mit zentr. Nummernstpl. "2" LEIPZIG, Kurzbefund Rismondo BPP.
Katalogpreis: 420,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 13c] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3321 13c image10 Ngr. blau, glasiges Papier, ringsum außergewöhnlich breitrandig geschnittenes Exemplar in leuchtender Farbe (li. unten winz. Randspalt) auf sehr schönem weißem Auslandsbrief in der 2. Gewichtsstufe nach Brüssel. Klar und zentr. aufges. Stempel "1" und beiges. K2 DRESDEN 17/III 62 sowie roter P.D.-Stempel. Als Einzelfrankatur stellt die 10 Ngr. eine ganz große Seltenheit dar, vor allem von der 3. Auflage auf dem glasigen Papier, mehrfach sign. und Fotoattest Vaatz BPP.
Katalogpreis: 2.000,-+(Image 1) (Image 2)

Start Bid €2500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3322 14a(2),15b,16b image3 Pfg., waagr. Paar mit ½ Ngr. orange und 1 Ngr. rosa, besonders schönes Luxus-Bfstk. mit klaren K2 LEIPZIG.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 14a(2),15b,16b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3323 14a,15a,16b,19a imageReine Vierfarben-Frankatur: 3 Pfg. blaugrün mit ½ Ngr. rotorange, 1 Ngr. karminrosa und 5 Ngr. graublau als reizvolle Vierfarben-Frankatur in Kabinett-Erhaltung auf schönem blauem Faltbrief nach Mailand. K2 LEIPZIG 10/2 64. Li. oben mit Leitvermerk "Via Augsburg & Schweiz". Eine in dieser Form ganz außergewöhnliche Frankatur-Kombination, wie sie nur durch die als "Portospitze" zufrankierte 3-Pfg.-Marke entstehen konnte, Fotoattest Rismondo BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 14a,15a,16b,19a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3324 14a,19a image3 Pfg. mit 5 Ngr. grauultramarin, Kabinettstücke mit zentr. klaren Stempeln "17" GLAUCHAU auf blauem Faltbrief nach Messina/Italien, sign. Bühler, Rismondo BPP.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 14a,19a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3325 14c image3 Pfg. smaragdgrün, tieffarbiges, sauber gestempeltes Exemplar, li. oben etwas fehlerhaft, Fotobefund Rismondo BPP.
Katalogpreis: 900,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 14c] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3326 15a image½ Ngr., Einzelfrankatur mit R2 DRESDEN VI auf prachtvollem, weißem Zierbrief mit ringsum breiten Zierleisten (gebrauchstypische Lagerspuren). So schöne Zierbriefe von Altdeutschland sind kaum noch im Handel, Fotobefund Vaatz BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 15a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3327 15a,16a(2),U13A image½ Ngr. mit waagr. Paar 1 Ngr. karminrosa auf Ganzsachenumschlag Kopfausgabe 2 Ngr. blau nach Paris, sauber aufges. K2 LEIPZIG 17/12 63, li. unten mit Weiterfrankovermerk "2½ Gr.". Eine sehr seltene Mischfrankatur-Kombination in makellos frischer und tadelloser Erhaltung, sign. Calves, Fotoattest Rismondo BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 15a,16a(2),U13A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1250

Closing..Jun-28, 02:00 AM