3148 24 image2. Verwendungstag: 3 Kr., Kabinettbrief mit seltenem, großem Taxis-K2 WORMS 2/7 (1867). Ein seltener Brief vom 2. Tag der Kreuzerausgabe.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 24] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €90

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3149 24,25a image3 Kr. hellrosa und 6 Kr. hellultramarin, Luxusstücke mit zentr. R3 FRANKFURT A.M. auf schönem blauem Brief nach Bernburg, sign. Kruschel.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 24,25a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3150 25a image6 Kr., Kabinettbrief mit klarem R2 FRANKFURT A.M. POST-EXPED. No.4 nach Meiningen.
Katalogpreis: 200,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 25a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3151 25a(2) image6 Kr., waagr. Prachtpaar mit Zugstempel-Entwertung ... / HEPPENHEIM auf blauem Faltbrief nach Frankreich, beiges. Aufgabe-L1 FRANKFURT A.M.
Katalogpreis: 550,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 25a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3152 25a,26a image6 Kr. mit 9 Kr. ockerbraun (diese kl. Beanstdg.) auf gef. Brief nach Genf, K1 DARMSTADT 9/7 (1867).(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 25a,26a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3153 25a,26a(3) image6 Kr. (min. Scherentrennung) mit drei Kabinettstücken 9 Kr. ockerbraun auf schönem weißem Faltbrief (zus. Falte) nach Genf, sauber aufges. Taxis-K1 MAINZ. Eine außergewöhnlich seltene Frankatur-Kombination zur Darstellung eines 33-Kreuzer-Portos.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 25a,26a(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3154 25a,U36 imageBrief an die Freiin von Preussen: 6 Kr., Kabinettstück auf Ganzsachenumschlag 3 Kr. karmin (leichte Spuren) mit klarem Taxis-K1 WIESBADEN 30/12 (1867) vom vorletzten Tag der Preussischen Post nach Magdeburg, Fotoattest Brettl.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 25a,U36] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3155 25a(2),U37aA image6 Kr., zwei Exemplare als Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag 6 Kr. hellblau (kl. Mgl.) mit sauber aufges. Taxis-K1 FRANKFURT A.M. Trotz der Mängel eine seltene und attraktive 18-Kr.-Kombination, Fotoattest Brettl.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 25a(2),U37aA] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3156 25b image6 Kr. mittelblau, schöner Luxusbrief mit klarem Taxis-K1 WIESBADEN nach Neustadt/H., Fotoattest Brettl.
Katalogpreis: 1.200,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 25b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3157 26a image9 Kr., Einzelfrankatur (kl. Randknitter) mit schönem K1 FRANKFURT A.M. auf weißem Kuvert nach Wien.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 26a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3158 1/6 imageKomplette Serie der Telegrafenmarken: 1864/67, 2½-15 Sgr. graubraun bzw. grauschwarz, sauber ungebrauchte Serie. Zwei Marken ganz kl. Unebenheit und bis auf die 15 Sgr. mit vollständigem bzw. wie üblich etwas verlaufenem Originalgummi. Von dieser extrem seltenen Ausgabe dürften weltweit kaum mehr als eine Handvoll komplette Sätze existieren. Eine bedeutende Preussen- bzw. Altdeutschland-Rarität mit einer denkbar unzutreffenden Preisbewertung bei Michel, Fotoattest Jäschke-L.BPP ("Vollständige Sätze der Telegrafenmarken sind sehr selten").(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 1/6] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €4000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3159 U4 image4 Sgr., Wst.-Nr. 3, als Wertbrief mit zwei klaren K2 MITTELWALDE nach Breslau (etwas fehlerhaft).(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) U4] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3160 U4A image4 Sgr., Wst.-Nr.1, frischer Pracht-Umschlag als Wertbrief über 50 Th. nach Stettin, sauber aufges. R2 ERFURT. Rs. voll erhaltene Lacksiegel (kl. Nadelstich).
Katalogpreis: 800,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) U4A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3161 U4A image4 Sgr., WSt. Nr.3, Pracht-Umschlag mit klarem R2 REINFELD als Wertbrief nach Berlin.(Image 1)

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3162 U4A image4 Sgr., Kabinett-Umschlag (Wst. Nr.3) mit R3 BERLIN STADTPOST-EXP. XI nach Zürich.(Image 1)

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3163 U4A image4 Sgr., Pracht-Umschlag mit klarem R3 HALLE BAHNHOF via Ostende und London nach Schottland (kl. Fleckchen).(Image 1)

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3164 U4B image4 Sgr., WSt. Nr.2, als Wertbrief über 3 Thaler mit R2 FILEHNE nach Berlin. Etwas fehlerhaft.
Katalogpreis: 1.300,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) U4B] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3165 U4B,4a image4 Sgr., Wst.-Nr.2, Großformat, frischer Pracht-Umschlag mit leicht ber. Zusatzfrankatur 3 Sgr. a. gelb als Wertbrief nach Berlin, zentr. Stempel "149" GROSS-BODUNGEN. Eine seltene und attraktive Ganzsache, sign. Metzer, Kruschel, Brettl.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Prussia) U4B,4a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €750

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3166 U5A image5 Sgr., WSt. Nr.3, Pracht-Umschlag mit klarem R3 BERLIN STADTPOST-EXP. VIII nach London.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) U5A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3167 U5A image5 Sgr., Pracht-Umschlag als rekommandierter Brief mit R3 SCHÖNLANKE BAHNHOF nach Berlin, sign. Kruschel.(Image 1)

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM