3127 19b image3 Pfg. dunkelpurpur, ungebr. Luxusstück mit vollem li. Bogenrand und Reihenzahl "5", Fotobefund Flemming BPP.
Katalogpreis: 400,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 19b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3128 19b,17a(2) image3 Pfg. rotviolett mit zweimal 2 Sgr. ultramarin (eine davon geglättete Bugspur) auf schönem blauem Paketbegleitbrief (etwas gereinigt) nach Berlin, klare Taxis-K1 GERA 25/11 67.
Katalogpreis: 900,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 19b,17a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3129 19b,U29 image3 Pfg. rotviolett, Kabinettstück in schöner, frischer Farbe als Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag 3 Pfg. violett (etwas gereinigt) mit sauber aufges. Taxis-K1 TEICHWOLFRAMSDORF 30/9 (1867) nach Greiz. Eine Marken-Ganzsachen-Kombination der ersten Seltenheitsklasse. Schon Einzelfrankaturen der Mi.19 sind kaum zu finden, als quasi Mehrfachfrankatur und in so schöner Erhaltung eine Preussen-Rarität, Fotoattest Jäschke-L.BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 19b,U29] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €2000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3131 20 image10 Sgr., Luxus-Bfstk. mit seltener Entwertung durch nachverwendeten Mecklenburg-K2 WAREN, sign. Bühler.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 20] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3132 20(2) image10 Sgr., waagr. Kabinettpaar mit vollständigem Durchstich auf schön gestplt. Briefstück. In dieser Qualität selten.
Katalogpreis: 600,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 20(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3133 20(3) image10 Sgr., besonders farbfrischer, waagr. Dreierstreifen (übliche kl. Mgl.) mit zentr., blauen K1 BERLIN P.E. 6.
Katalogpreis: 600,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 20(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3134 20 image10 Sgr., vorzüglich farbfrisches Exemplar (unten einige winz. Knitterspuren) mit ringsum vollständigem Durchstich als Einzelfrankatur auf kleinem weißem Paketbegleitbrief nach Berlin, sauber aufges. K2 DRIESEN 14/5 67. Als Einzelfrankatur in so schöner Erhaltung und innerhalb der Preussenzeit verwendet äußerst selten.
Katalogpreis: 2.500,-(Image 1)

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3135 20(2),15a,17a(2) image10 Sgr., zwei Exemplare mit 6 Pfg. und zweimal 2 Sgr. auf frischem blauem Paketbrief von Stettin-Bahnhof nach Berlin (Name des Adressaten überschrieben).
Katalogpreis: 1.050,-+(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 20(2),15a,17a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3136 20,17a,18a(2),19a image10 Sgr. mit 2 Sgr., waagr. Paar 3 Sgr. und 3 Pfg. als schöne Vierfarben-Frankatur auf Paketbegleitbrief von Sorau nach Vetschau. Kl. Mgl.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 20,17a,18a(2),19a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3137 20(2),NDP3 image10 Sgr., senkr. Kabinettpaar mit ringsum vollständigem, unbeschädigtem Durchstich, zusammen mit NDP ½ Gr. orange auf Wertbrief über 2.500,- Thaler nach Plauen, klare K2 LEIPZIG. Paar-Frankaturen der 10 Sgr. sind ganz große Seltenheiten.
Katalogpreis: 6.000,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 20(2),NDP3] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3138 21 image30 Gr., zentr. gestempeltes Kabinett-Bfstk., sign. Grobe.
Katalogpreis: 300,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 21] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3139 21(2) image30 Sgr., besonders farbfrisches, waagr. Prachtpaar (an zwei Seiten übliche Scherentrennung) auf Briefstück mit Bahn-R3 BARMEN / RITTERSHAUSEN, bestens sign. Kastaun BPP.
Katalogpreis: 650,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 21(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3140 22 imageVerwendung in der NDP-Zeit: 1 Kr., kleiner blauer Kabinettbrief mit klarem R3 SACHSENHAUSEN B. FRANKFURT a. M. 7/12 68 im Nahverkehr nach Frankfurt. Extrem späte und unbeanstandete Verwendung der Preussenmarke beinahe ein Jahr nach Einführung des Norddt. Postbezirks.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 22] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3141 22(2) image1 Kr., waagr. Paar mit Taxis-K1 GEDERN auf weißem Faltbrief nach Ortenberg.
Katalogpreis: 315,-+(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 22(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3142 22(3) image1 Kr., frischer waagr. Dreierstreifen (teils etwas Scherentrennung) mit sauber aufges. K1 MAINZ-BAHNHOF auf Brief nach Frankfurt/M.
Katalogpreis: 500,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 22(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3143 22.23 image1 Kr. mit 2 Kr. orange auf Brief mit seltener Entwertung durch blauen Taxis-K1 GOARSHAUSEN nach Wiesbaden (etwas unfrisch).(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 22.23] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3144 23 image2 Kr., Luxusstück mit zentr. und gerade aufges. Taxis-K1 GRÜNBERG.
Katalogpreis: 120,-+(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 23] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3145 23 image2 Kr., Luxus-Bfstk. mit idealem Taxis-K1 ALSFELD, sign. Flemming BPP.
Katalogpreis: 120,-+(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3146 23 image2 Kr., Kabinettbrief mit klarem Taxis-K1 DARMSTADT nach Eberstadt mit hs. Taxvermerk "2".
Katalogpreis: 600,-(Image 1)

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3147 23 image2 Kr., Einzelfrankatur (leichte Gummitönung) mit gestochen klarem Taxis-K1 ZWINGENBERG auf aktenfrischem, weißem Brief nach Groß-Gerau.
Katalogpreis: 600,-(Image 1)

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM