3105 14a(4),U23A image4 Pfg., waagr. Kabinett-Viererstreifen auf Ganzsachenumschlag 1 Sgr. karminrosa als Paketbegleitbrief nach Stettin, klare R3 GREIFENBERG IN POMMERN.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 14a(4),U23A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3106 14b(3) image4 Pfg., waagr. Paar und Einzelstück auf schönem weißem Kabinettbrief mit klaren R2 HERINGEN.
Katalogpreis: 580,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 14b(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3107 14b(6) image4 Pfg. dunkelgrün, waagr. Viererstreifen und waagr. Paar attraktiv geklebt auf weißer Brief-Vds., gestochen klare K1 CAUERS 14/12 67.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 14b(6)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3108 15a(2) image6 Pfg., waagr. Paar auf aktenfrischem Luxusbrief mit K2 BUK 11/7 67, Fotobefund Brettl.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 15a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3109 15a,16a,17a image6 Pfg. mit 1 und 2 Sgr., Luxus-Dreifarben-Frankatur mit ideal aufges. Hufeisenstempeln ELBERFELD 15/8 67 auf schönem Brief nach Lyon.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 15a,16a,17a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3110 15a,16a,17a image6 Pfg. mit 1 und 2 Sgr. (eine kl. Randspalt) auf seltenem Expressbrief nach Geilenkirchen, Zug-L3 AACHEN / DÜSSELDORF und Aufgabe-L1 AACHEN, Fotoattest Brettl.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3111 15a,17a,18a,U24A image6 Pfg. (unauffälliger Aufklebefehler) mit 2 Sgr. und 3 Sgr. ockerbraun auf Ganzsachenumschlag 2 Sgr. preussischblau als Paketbegleitbrief nach Marburg, klare K2 GÜTERSLOH 15/3 67.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 15a,17a,18a,U24A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3112 15a,18a(2),19a image6 Pfg. mit waagr. Paar 3 Sgr. ockerbraun sowie 3 Pfg. dunkelgraulila als interessante und seltene Frankatur-Kombination auf frischem Kabinett-Faltbrief nach Florenz, blaue K2 BERLIN P.E. No.8 9/3 67.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 15a,18a(2),19a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3113 15a,19a(2) image6 Pfg. mit zweimal 3 Pfg. dunkellila auf Kabinettbrief nach Staßfurt, klare K2 MAGDEBURG 9/1 67.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 15a,19a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3114 () 15Pr image6 Pfg. grauschwarz, seltener Probedruck in tadelloser Erhaltung, o.G.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 15Pr] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3115 16a,U12B image1 Sgr., Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag Kopfausgabe 2 Sgr. preussischblau mit klarem R2 MOECKOW, sign. Brettl BPP.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 16a,U12B] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3116 16a(2),U18A image1 Sgr., zwei Exemplare auf Ganzsachenumschlag Kopfausgabe 2 Sgr. dunkelblau mit ideal klaren K2 STRIEGAU, rekommandiert nach Breslau.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 16a(2),U18A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3117 16a(2),U26A image1 Sgr., zwei Luxusstücke auf Ganzsachenumschlag 1 Sgr. mit klarem blauem K1 BREMEN 14/9 67 nach Gotha.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 16a(2),U26A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €70

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3118 16b,17a,18a(2) image1 Sgr. mit 2 Sgr. ultramarin und waagr. Paar 3 Sgr. gelbbraun auf schönem Kabinettbrief in der 2. Gewichtsstufe von Berlin nach Paris, sign. Kruschel.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 16b,17a,18a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3119 17a,18a,19a,20 image2 und 3 Sgr. mit 3 Pfg. und 10 Sgr. als frische und dekorative Vierfarben-Frankatur auf Paketbegleitbrief mit klaren R2 DELITZSCH nach Köln (kl. Mgl.).(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 17a,18a,19a,20] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3121 18a(5) image3 Sgr., fünf Exemplare interessant geklebt vs. und rs. auf Brief mit K2 COBLENZ 19/8 66 nach Cachar/Ostindien. Mit Leitvermerk "via Marseille - Calcutta", rotem französ. Grenzübergangsstempel und Durchgangsstempel MARSEILLE 22/8 66 sowie rotem "P.P."-Stempel. Unten blauer Weiterfranko-Vermerk "Wfr. 14". Roter Eingangsstempel G.P.O. CALCUTTA 26/9 1866. Trotz beförderungsbedingter kl. Mängel ein ganz außergewöhnlicher Brief mit der Destination Cachar/Assam in Indien.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 18a(5)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €2000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3122 18a(2),19a(3) image3 Sgr., waagr. Paar mit 3 Pfg. dunkellila, waagr. Paar und Einzelstück, dekorativ geklebt auf weißem Kabinettbrief nach Mailand, klare blaue K1 BERLIN POST-EXP. 23 12/11 65. Ein attraktiver und seltener Brief, Fotoattest Bringmann.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 18a(2),19a(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €350

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3123 19a image3 Pfg. graulila, wundervoll farbfrische Einzelfrankatur, li. und re. mit Teilen der Nebenmarken (kl. Eckbug) auf attraktivem blauem Brief nach Tonna, sauber aufges. Taxis-K2 SCHLEIZ 5/9 (1867). Die Einzelfrankatur der 3 Pfg. ist außerordentlich selten und kam nur im Gebiet der ehem. Taxis-Post vor. Praktisch sämtliche bekannten Belege hierzu sind mit der Mi.19b (dunkelpurpur) frankiert. Mit der Mi.19a eine ganz große Frankatur-Rarität, Fotoattest Wasels BPP.
Katalogpreis: 3.000,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 19a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3125 19a(4) image3 Pfg., waagr. Viererstreifen mit ideal aufges. R2 LETSCHIN auf kl. blauem Ortsbrief (etwas gereinigt).
Katalogpreis: 700,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 19a(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3126 19a(2),18a image3 Pfg., zwei Exemplare mit 3 Sgr. hellbraun auf seltenem Expressbrief (leichte Altersspuren) mit R3 WALDENBURG IN SCHLESIEN nach Breslau.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 19a(2),18a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM