3665 |
32 |
8 Pesa schwarz auf dunkelblau, vollrandiges und farbfrisches Kabinettbriefstück, gestempelt auf Briefstück, geprüft Richter, Mi. 220.- 8 Pesa black on dark blue, having full margins and having bright colours superb in every
respect piece of letter, used on piece, expertized Richter, Michel 220.- (32) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
Verkauft für/SOLD for €120.00
3666 |
() |
33 |
1/4 Rupie schwarz auf mattorange, ungebraucht, farbfrisches Kabinettstück, geprüft Behrens, Richter, Mi. 140.- 1 / 4 Rupee black on dull orange, unused, having bright colours extremely fine copy, expertized Behrens, Richter,
Michel 140.- (33) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €90.00
3667 |
33 |
1/4 Rupie schwarz auf mattorange, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, gestempelt auf Briefstück, geprüft Lerche, Mi. 220.- 1 / 4 Rupee black on dull orange, having full margins and having bright colours extremely
fine copy, used on piece, expertized skylark, Michel 220.- (33) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
Verkauft für/SOLD for €90.00
3668 |
34 |
1/2 Rupie schwarz auf braun, farbfrisches Kabinettbriefstück, geprüft Lerche, Mi. 220.- 1 / 2 Rupee black on brown, having bright colours superb in every respect piece of letter, expertized skylark, Michel 220.- (34) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
Verkauft für/SOLD for €90.00
3669 |
() |
34 |
1/2 Rupie schwarz auf braun, ungebraucht, farbfrisches Kabinettstück, geprüft Richter, Mi. 140.- 1 / 2 Rupee black on brown, unused, having bright colours extremely fine copy, expertized Richter, Michel 140.- (34) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €90.00
3670 |
35 |
3/4 Rupie schwarz auf grün, farbfrisches Kabinettbriefstück, geprüft Behrens, Lerche, Richter, Mi. 220.- 3 / 4 Rupee black on green, having bright colours superb in every respect piece of letter, expertized Behrens, skylark,
Richter, Michel 220.- (35) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
Verkauft für/SOLD for €90.00
3671 |
() |
35 |
3/4 Rupie schwarz auf grün, ungebraucht, farbfrisches Kabinettstück, geprüft Richter, Mi. 140.- 3 / 4 Rupee black on green, unused, having bright colours extremely fine copy, expertized Richter, Michel 140.- (35) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €90.00
3672 |
() |
36 |
1 Rupie schwarz auf blaugrün, ungebraucht, farbfrisches Kabinettstück, geprüft Richter, Mi. 140.- 1 Rupee black on blue-green, unused, having bright colours extremely fine copy, expertized Richter, Michel 140.- (36) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €90.00
3673 |
36 |
1 Rupie schwarz auf blaugrün, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, gestempelt auf Briefstück, geprüft Behrens, Richter, Mi. 220.- 1 Rupee black on blue-green, having full margins and having bright colours extremely
fine copy, used on piece, expertized Behrens, Richter, Michel 220.- (36) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
Verkauft für/SOLD for €90.00
3674 |
37 |
1 Pesa schwarz auf gelbgrün, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, gestempelt auf Briefstück, Mi. 220.- 1 Pesa black on yellow green, having full margins and having bright colours extremely fine copy, used on piece,
Michel 220.- (37) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
Verkauft für/SOLD for €90.00
3675 |
() |
37 |
1 Pesa schwarz auf graugrün, ungebraucht, farbfrisches Kabinettstück, geprüft Richter, Mi. 140.- 1 Pesa black on gray green, unused, having bright colours extremely fine copy, expertized Richter, Michel 140.- (37) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €95.00
3676 |
() |
38 |
2 Pesa schwarz auf gelb, ungebraucht, farbfrisches Kabinettstück, geprüft Richter, Mi. 140.- 2 Pesa black on yellow, unused, having bright colours extremely fine copy, expertized Richter, Michel 140.- (38) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €99.00
3677 |
38 |
2 Pesa schwarz auf gelb, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, gestempelt auf Briefstück, geprüft Lerche, Mi. 220.- 2 Pesa black on yellow, having full margins and having bright colours extremely fine copy, used on
piece, expertized skylark, Michel 220.- (38) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
Verkauft für/SOLD for €120.00
3678 |
() |
39 |
3 Pesa schwarz auf rötlichorange, ungebraucht, farbfrisches Kabinettstück, geprüft Richter, Mi. 140.- 3 Pesa black on reddish orange, unused, having bright colours extremely fine copy, expertized Richter, Michel 140.- (39)
(Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €95.00
3679 |
39 |
3 Pesa schwarz auf rötlichorange, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, gestempelt auf Briefstück, geprüft Behrens, Lerche, Richter, Mi. 220.- 3 Pesa black on reddish orange, having full margins and having bright
colours extremely fine copy, used on piece, expertized Behrens, skylark, Richter, Michel 220.- (39) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
Verkauft für/SOLD for €90.00
3680 |
40 |
4 Pesa schwarz auf rosa, farbfrisches Kabinettbriefstück, geprüft Richter, Lerche, Mi. 220.- 4 Pesa black on rose, having bright colours superb in every respect piece of letter, expertized Richter, skylark, Michel 220.- (40)
(Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
Verkauft für/SOLD for €90.00
3681 |
() |
40 |
4 Pesa schwarz auf rosa, ungebraucht, farbfrisches Kabinettstück, geprüft Richter, Mi. 140.- 4 Pesa black on rose, unused, having bright colours extremely fine copy, expertized Richter, Michel 140.- (40) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €95.00
3682 |
() |
41 |
5 Pesa schwarz auf karminrot, ungebraucht, farbfrisches Kabinettstück, geprüft Richter, Mi. 140.- 5 Pesa black on carmine red, unused, having bright colours extremely fine copy, expertized Richter, Michel 140.- (41) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €90.00
3683 |
41 |
5 Pesa schwarz auf karminrot, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, gestempelt auf Briefstück, geprüft Behrens und Richter, Mi. 220.- 5 Pesa black on carmine red, having full margins and having bright colours
extremely fine copy, used on piece, expertized Behrens and Richter, Michel 220.- (41) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
Verkauft für/SOLD for €90.00
3684 |
() |
42 |
6 Pesa schwarz auf grau, ungebraucht, farbfrisches Kabinettstück, geprüft Richter, Mi. 140.- 6 Pesa black on grey, unused, having bright colours extremely fine copy, expertized Richter, Michel 140.- (42) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €115.00