3645 |
22 |
1/2 Rupie schwarz auf braun, farbfrisches Kabinettbriefstück, Mi. 220.- 1 / 2 Rupee black on brown, having bright colours superb in every respect piece of letter, Michel 220.- (22) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
Verkauft für/SOLD for €90.00
3646 |
() |
22 |
1/2 Rupie schwarz auf braun, farbfrisches Kabinettstück, geprüft Lerche, Richter, Mi. 140.- 1 / 2 Rupee black on brown, having bright colours extremely fine copy, expertized skylark, Richter, Michel 140.- (22) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €85.00
3647 |
() |
23 |
3/4 Rupie schwarz auf grün, ungebraucht, farbfrisches Kabinettstück, geprüft Lerche, Richter, Mi. 140.- 3 / 4 Rupee black on green, unused, having bright colours extremely fine copy, expertized skylark, Richter, Michel 140.-
(23) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €110.00
3648 |
23 |
3/4 Rupie schwarz auf grün, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, gestempelt auf Briefstück, geprüft Behrens, Richter, Mi. 220.- 3 / 4 Rupee black on green, having full margins and having bright colours extremely fine
copy, used on piece, expertized Behrens, Richter, Michel 220.- (23) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
Verkauft für/SOLD for €90.00
3649 |
() |
24 |
1 Rupie schwarz auf blaugrün, ungebraucht, farbfrisches Kabinettstück, geprüft Lerche, Richter, Mi. 140.- 1 Rupee black on blue-green, unused, having bright colours extremely fine copy, expertized skylark, Richter, Michel
140.- (24) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €104.00
3650 |
() |
25 |
1 Pesa schwarz auf graugrün, ungebraucht, farbfrisches Kabinettstück, geprüft Richter, Mi. 140.- 1 Pesa black on gray green, unused, having bright colours extremely fine copy, expertized Richter, Michel 140.- (25) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €85.00
3651 |
25 |
1 Pesa schwarz auf graugrün, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, gestempelt auf Briefstück, geprüft Lerche, Mi. 220.- 1 Pesa black on gray green, having full margins and having bright colours extremely fine copy,
used on piece, expertized skylark, Michel 220.- (25) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
Verkauft für/SOLD for €90.00
3652 |
25,32 |
1 Pesa schwarz auf graugrün und 8 Pesa schwarz auf dunkelblau, zusammen auf farbfrischem Kabinettbriefstück, geprüft Behrens, Richter, Mi. 440.- 1 Pesa black on gray green and 8 Pesa black on dark blue, together on having
bright colours superb in every respect piece of letter, expertized Behrens, Richter, Michel 440.- (25,32) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
3653 |
() |
26 |
2 Pesa schwarz auf hellgelb, ungebraucht, farbfrisches Kabinettstück, geprüft Richter, Mi. 140.- 2 Pesa black on pale yellow, unused, having bright colours extremely fine copy, expertized Richter, Michel 140.- (26) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €85.00
3654 |
26 |
2 Pesa schwarz auf hellgelb, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, gestempelt auf Briefstück, geprüft Behrens, Lerche, Richter, Mi. 300.- 2 Pesa black on pale yellow, having full margins and having bright colours
extremely fine copy, used on piece, expertized Behrens, skylark, Richter, Michel 300.- (26) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €120
Verkauft für/SOLD for €120.00
3655 |
() |
27 |
3 Pesa schwarz auf rötlichorange, ungebraucht, farbfrisches Kabinettstück, geprüft Richter, Mi. 140.- 3 Pesa black on reddish orange, unused, having bright colours extremely fine copy, expertized Richter, Michel 140.- (27)
(Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €90.00
3656 |
27 |
3 Pesa schwarz auf rötlichorange, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, gestempelt auf Briefstück, geprüft Behrens, Lerche, Richter, Mi. 220.- 3 Pesa black on reddish orange, having full margins and having bright
colours extremely fine copy, used on piece, expertized Behrens, skylark, Richter, Michel 220.- (27) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
Verkauft für/SOLD for €90.00
3657 |
28 |
4 Pesa schwarz auf rosa, farbfrisches Kabinettbriefstück, Mi. 220.- 4 Pesa black on rose, having bright colours superb in every respect piece of letter, Michel 220.- (28) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
Verkauft für/SOLD for €90.00
3658 |
() |
28 |
4 Pesa schwarz auf rosa, ungebraucht, farbfrisches Kabinettstück, geprüft Richter, Mi. 140.- 4 Pesa black on rose, unused, having bright colours extremely fine copy, expertized Richter, Michel 140.- (28) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €90.00
3659 |
() |
29 |
5 Pesa schwarz auf karminrot, ungebraucht, farbfrisches Kabinettstück, geprüft Lerche, Richter, Mi. 140.- 5 Pesa black on carmine red, unused, having bright colours extremely fine copy, expertized skylark, Richter, Michel
140.- (29) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €80.00
3660 |
() |
30 |
6 Pesa schwarz auf grau, ungebraucht, farbfrisches Kabinettstück, geprüft Richter, Mi. 140.- 6 Pesa black on grey, unused, having bright colours extremely fine copy, expertized Richter, Michel 140.- (30) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €85.00
3661 |
30 |
6 Pesa schwarz auf grau, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, gestempelt auf Briefstück, geprüft Behrens und Lerche, Mi. 220.- 6 Pesa black on grey, having full margins and having bright colours extremely fine copy,
used on piece, expertized Behrens and skylark, Michel 220.- (30) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
Verkauft für/SOLD for €90.00
3662 |
() |
31 |
7 Pesa schwarz auf hellblau, ungebraucht, farbfrisches Kabinettstück, geprüft Lerche, Richter, Mi. 140.- 7 Pesa black on pale blue, unused, having bright colours extremely fine copy, expertized skylark, Richter, Michel 140.-
(31) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €85.00
3663 |
31 |
7 Pesa schwarz auf hellblau, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, gestempelt auf Briefstück, geprüft Behrens, Lerche, Richter, Mi. 220.- 7 Pesa black on pale blue, having full margins and having bright colours
extremely fine copy, used on piece, expertized Behrens, skylark, Richter, Michel 220.- (31) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
Verkauft für/SOLD for €90.00
3664 |
() |
32 |
8 Pesa schwarz auf blau, ungebraucht, farbfrisches Kabinettstück, geprüft Richter, Mi. 140.- 8 Pesa black on blue, unused, having bright colours extremely fine copy, expertized Richter, Michel 140.- (32) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €85.00