3685 |
42 |
6 Pesa schwarz auf grau, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, gestempelt auf Briefstück, geprüft Richter, Mi. 220.- 6 Pesa black on grey, having full margins and having bright colours extremely fine copy, used on
piece, expertized Richter, Michel 220.- (42) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
Verkauft für/SOLD for €90.00
3686 |
() |
43 |
7 Pesa schwarz auf hellblau, ungebraucht, farbfrisches Kabinettstück, Mi. 140.- 7 Pesa black on pale blue, unused, having bright colours extremely fine copy, Michel 140.- (43) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €95.00
3687 |
() |
44 |
8 Pesa schwarz auf blau, ungebraucht, farbfrisches Kabinettstück, geprüft Richter, Mi. 140.- 8 Pesa black on blue, unused, having bright colours extremely fine copy, expertized Richter, Michel 140.- (44) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €80.00
3688 |
44 |
8 Pesa schwarz auf blau, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, gestempelt auf Briefstück, geprüft Richter, Mi. 220.- 8 Pesa black on blue, having full margins and having bright colours extremely fine copy, used on
piece, expertized Richter, Michel 220.- (44) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
Verkauft für/SOLD for €90.00
3689 |
() |
45 |
1/4 Rupie schwarz auf mattorange, ungebraucht, farbfrisches Kabinettstück, geprüft Richter, Mi. 140.- 1 / 4 Rupee black on dull orange, unused, having bright colours extremely fine copy, expertized Richter, Michel 140.- (45)
(Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €95.00
3690 |
45 |
1/4 Rupie schwarz auf mattorange, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, gestempelt auf Briefstück, geprüft Behrens und Richter, Mi. 220.- 1 / 4 Rupee black on dull orange, having full margins and having bright colours
extremely fine copy, used on piece, expertized Behrens and Richter, Michel 220.- (45) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
Verkauft für/SOLD for €90.00
3691 |
() |
46 |
1/2 Rupie schwarz auf braun, ungebraucht, farbfrisches Kabinettstück, geprüft Richter, Mi. 140.- 1 / 2 Rupee black on brown, unused, having bright colours extremely fine copy, expertized Richter, Michel 140.- (46) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €99.00
3692 |
46 |
1/2 Rupie schwarz auf braun, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, gestempelt auf Briefstück, geprüft Richter, Mi. 220.- 1 / 2 Rupee black on brown, having full margins and having bright colours extremely fine copy,
used on piece, expertized Richter, Michel 220.- (46) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
Verkauft für/SOLD for €90.00
3693 |
() |
47 |
3/4 Rupie schwarz auf grün, ungebraucht, farbfrisches Kabinettstück, geprüft Richter, Mi. 140.- 3 / 4 Rupee black on green, unused, having bright colours extremely fine copy, expertized Richter, Michel 140.- (47) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €85.00
3694 |
47 |
3/4 Rupie schwarz auf grün, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, gestempelt auf Briefstück, geprüft Behrens und Richter, Mi. 220.- 3 / 4 Rupee black on green, having full margins and having bright colours extremely
fine copy, used on piece, expertized Behrens and Richter, Michel 220.- (47) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
Verkauft für/SOLD for €95.00
3695 |
() |
48 |
1 Rupie schwarz auf blaugrün, ungebraucht, farbfrisches Kabinettstück, geprüft Lerche, Richter, Mi. 140.- 1 Rupee black on blue-green, unused, having bright colours extremely fine copy, expertized skylark, Richter, Michel
140.- (48) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €110.00
3696 |
48 |
1 Rupie schwarz auf blaugrün, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, gestempelt auf Briefstück, geprüft Behrens und Richter, Mi. 220.- 1 Rupee black on blue-green, having full margins and having bright colours
extremely fine copy, used on piece, expertized Behrens and Richter, Michel 220.- (48) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
Verkauft für/SOLD for €90.00
3697 |
49 |
1 Pesa schwarz auf gelbgrün, farbfrisches Kabinettbriefstück, geprüft Lerche, Richter, Mi. 220.- 1 Pesa black on yellow green, having bright colours superb in every respect piece of letter, expertized skylark, Richter,
Michel 220.- (49) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
Verkauft für/SOLD for €90.00
3698 |
() |
49 |
1 Pesa schwarz auf gelbgrün, ungebraucht, farbfrisches Kabinettstück, geprüft Richter, Behrens, Mi. 140.- 1 Pesa black on yellow green, unused, having bright colours extremely fine copy, expertized Richter, Behrens, Michel
140.- (49) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €110.00
3699 |
50K |
2 Pesa schwarz auf gelb im Kehrdruckpaar, farbfrisches Kabinettbriefstück, Rarität, Befund Jakubek, Mi. unbekannt! 2 Pesa black on yellow in the t_te-b_che pair, having bright colours superb in every respect piece of letter,
rarity, attest Jakubek, Michel unknown! (50K) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €600
Verkauft für/SOLD for €700.00
3700 |
51 |
3 Pesa schwarz auf rötlichorange, farbfrisches Kabinettbriefstück, geprüft Behrens, Lerche, Richter, Mi. 220.- 3 Pesa black on reddish orange, having bright colours superb in every respect piece of letter, expertized
Behrens, skylark, Richter, Michel 220.- (51) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
Verkauft für/SOLD for €130.00
3701 |
52 |
4 Pesa schwarz auf rosa, farbfrisches Kabinettbriefstück, geprüft Dr. Pirl, Lerche, Mi. 220.- 4 Pesa black on rose, having bright colours superb in every respect piece of letter, expertized Dr. Pirl, skylark, Michel 220.-
(52) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
Verkauft für/SOLD for €90.00
3702 |
() |
52 |
4 Pesa schwarz auf rosa, ungebraucht, farbfrisches Kabinettstück, geprüft Behrens, Lerche, Richter, Mi. 140.- 4 Pesa black on rose, unused, having bright colours extremely fine copy, expertized Behrens, skylark, Richter,
Michel 140.- (52) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €110.00
3703 |
() |
53 |
5 Pesa schwarz auf karminrot, ungebraucht, farbfrisches Kabinettstück, geprüft Lerche, Mi. 140.- 5 Pesa black on carmine red, unused, having bright colours extremely fine copy, expertized skylark, Michel 140.- (53) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €100.00
3704 |
54 |
6 Pesa schwarz auf grau, farbfrisches Kabinettbriefstück, geprüft Behrens, Lerche, Richter, Mi. 220.- 6 Pesa black on grey, having bright colours superb in every respect piece of letter, expertized Behrens, skylark, Richter,
Michel 220.- (54) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
Verkauft für/SOLD for €90.00