3625 |
11 |
3/4 Rupie schwarz auf grün, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, gestempelt auf Briefstück, geprüft Lerche, Behrens, Richter, Mi. 220.- 3 / 4 Rupee black on green, having full margins and having bright colours
extremely fine copy, used on piece, expertized skylark, Behrens, Richter, Michel 220.- (11) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
Verkauft für/SOLD for €95.00
3626 |
() |
12 |
1 Rupie schwarz auf blaugrün, ungebraucht, farbfrisches Kabinettstück, geprüft Ebel, Mi. 140.- 1 Rupee black on blue-green, unused, having bright colours extremely fine copy, expertized Ebel, Michel 140.- (12) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €210.00
3627 |
12 |
1 Rupie schwarz auf blaugrün, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, gestempelt auf Briefstück, geprüft Richter, Mi. 220.- 1 Rupee black on blue-green, having full margins and having bright colours extremely fine copy,
used on piece, expertized Richter, Michel 220.- (12) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
Verkauft für/SOLD for €130.00
3628 |
() |
13 |
1 Pesa schwarz auf graugrün, ungebraucht, farbfrisches Kabinettstück, geprüft Lerche, Richter, Mi. 140.- 1 Pesa black on gray green, unused, having bright colours extremely fine copy, expertized skylark, Richter, Michel
140.- (13) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €110.00
3629 |
13 |
1 Pesa schwarz auf graugrün, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, gestempelt auf Briefstück, geprüft Lerche, Behrens, Richter, Mi. 220.- 1 Pesa black on gray green, having full margins and having bright colours
extremely fine copy, used on piece, expertized skylark, Behrens, Richter, Michel 220.- (13) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
Verkauft für/SOLD for €95.00
3630 |
14 |
2 Pesa schwarz auf braungelb, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, gestempelt auf Briefstück, Mi. 220.- 2 Pesa black on brown yellow, having full margins and having bright colours extremely fine copy, used on piece,
Michel 220.- (14) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
Verkauft für/SOLD for €95.00
3631 |
() |
14 |
2 Pesa schwarz braungelb, ungebraucht, farbfrisches Kabinettstück, geprüft Lerche, Richter, Mi. 140.- 2 Pesa black brown yellow, unused, having bright colours extremely fine copy, expertized skylark, Richter, Michel 140.-
(14) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €110.00
3632 |
() |
15 |
3 Pesa schwarz auf rötlichorange, ungebraucht, farbfrisches Kabinettstück, geprüft Lerche, Richter, Mi. 140.- 3 Pesa black on reddish orange, unused, having bright colours extremely fine copy, expertized skylark, Richter,
Michel 140.- (15) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €85.00
3633 |
15 |
3 Pesa schwarz auf rötlichorange, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, gestempelt auf Briefstück, geprüft Lerche, Richter, Mi. 220.- 3 Pesa black on reddish orange, having full margins and having bright colours
extremely fine copy, used on piece, expertized skylark, Richter, Michel 220.- (15) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
Verkauft für/SOLD for €95.00
3634 |
() |
16 |
4 Pesa schwarz auf rosa, ungebraucht, farbfrisches Kabinettstück, geprüft Lerche, Richter, Mi. 140.- 4 Pesa black on rose, unused, having bright colours extremely fine copy, expertized skylark, Richter, Michel 140.- (16) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €104.00
3635 |
16 |
4 Pesa schwarz auf rosa, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, gestempelt auf Briefstück, geprüft Behrens, Lerche, Richter, Mi. 220.- 4 Pesa black on rose, having full margins and having bright colours extremely fine
copy, used on piece, expertized Behrens, skylark, Richter, Michel 220.- (16) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
Verkauft für/SOLD for €90.00
3636 |
17 |
5 Pesa schwarz auf karmin, farbfrisches Kabinettbriefstück, Mi. 220.- 5 Pesa black on carmine, having bright colours superb in every respect piece of letter, Michel 220.- (17) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
Verkauft für/SOLD for €120.00
3637 |
() |
17 |
5 Pesa schwarz auf karmin, ungebraucht, farbfrisches Kabinettstück, geprüft Lerche, Richter, Mi. 140.- 5 Pesa black on carmine, unused, having bright colours extremely fine copy, expertized skylark, Richter, Michel 140.-
(17) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €85.00
3638 |
() |
18 |
6 Pesa schwarz auf grau, ungebraucht, farbfrisches Kabinettstück, geprüft Lerche, Richter, Mi. 140.- 6 Pesa black on grey, unused, having bright colours extremely fine copy, expertized skylark, Richter, Michel 140.- (18) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €110.00
3639 |
18 |
6 Pesa schwarz auf grau, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, gestempelt auf Briefstück, geprüft Lerche, Mi. 220.- 6 Pesa black on grey, having full margins and having bright colours extremely fine copy, used on
piece, expertized skylark, Michel 220.- (18) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
Verkauft für/SOLD for €105.00
3640 |
() |
19 |
7 Pesa schwarz auf hellblau, ungebraucht, farbfrisches Kabinettstück, geprüft Behrens, Lerche, Richter, Mi. 140.- 7 Pesa black on pale blue, unused, having bright colours extremely fine copy, expertized Behrens, skylark,
Richter, Michel 140.- (19) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €110.00
3641 |
() |
19 |
7 Pesa schwarz auf hellblau, ungebraucht, farbfrisches Kabinettstück, geprüft Lerche, Richter, Mi. 140.- 7 Pesa black on pale blue, unused, having bright colours extremely fine copy, expertized skylark, Richter, Michel 140.-
(19) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €85.00
3642 |
() |
20 |
8 Pesa schwarz auf dunkelblau, ungebraucht, farbfrisches Kabinettstück, geprüft Lerche, Richter, Mi. 140.- 8 Pesa black on dark blue, unused, having bright colours extremely fine copy, expertized skylark, Richter, Michel
140.- (20) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €120.00
3643 |
() |
21 |
1/4 Rupie schwarz auf mattorange, ungebraucht, farbfrisches Kabinettbriefstück, geprüft Lerche, Richter, Mi. 140.- 1 / 4 Rupee black on dull orange, unused, having bright colours superb in every respect piece of letter,
expertized skylark, Richter, Michel 140.- (21) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €250.00
3644 |
21 |
1/4 Rupie schwarz auf mattorange, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, gestempelt auf Briefstück, geprüft Lerche, Mi. 220.- 1 / 4 Rupee black on dull orange, having full margins and having bright colours extremely
fine copy, used on piece, expertized skylark, Michel 220.- (21) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
Verkauft für/SOLD for €95.00