801   imageLeonidas Chronograph incabloc, Mitte des 20. Jh., Schweiz. Handaufzug, arab. Zifferblatt mit Stahlgehäuse, Stoppfunktion über Wippe, schwarzes Lederarmband, Dm 35x37,5mm, gelegentlich getragen, funktionsfähig.

Leonidas chronograph incabloc, middle of the 20th century, Switzerland. Manual wind, Arabic dial with steel housing, stop function over see-saw, black leather bracelet, Dm 35 x37, 5 mm, occasional carried, functional. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €450

Verkauft für/SOLD for €450.00
802   imageLot 2x "Junghans Mega", um 1991, die erste Funkgesteuerte Uhr, mit Leder- und Metallarmband, Gehäusen Edelstahl vergoldet, Gehäuse Nr. 811620 und 805165, je. 39,8x 35mm, Länge 24cm. Service wird empfohlen.

Lot 2 x \"Junghans mega\", about 1991, the first radio controlled clock, with leather and metal bracelet, housings high-grade steel gold plated, case no. 811620 and 805165, always. 39, 8 x 35 mm, length 24 cm. Service is recommended. Photos of this collection (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

803   Lot 7 Armbanduhren Edelstahl/Metall/Kunststoff, tlw. vergoldet, bestehend aus: Seiko, Citizen, Junghans, Des Cartes, Time, Casio, tlw. deutlichere Gebrauchsspuren, Batterien entleert, Funktion nicht überprüft.

Lot 7 watches high-grade steel / metal / plastic, partial gold plated, composed of: Seiko, citizen, Junghans, of the Cartes, Time, Casio, partial clearer traces of use, batteries evacuates, function unverified. Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €150

804   imageMaurice Lacroix Calypso Herren Armbanduhr. Ca. 34mm, Stahl mit vergoldeten Details, Quarz, Ref.-Nr.: 95885. Datumsanzeige, Zeiger fluoreszierend, weißes Ziffernblatt im feinen Wabendesign. Guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren. Original Maurice Lacroix Armband mit Druckverschluss.

Maurice Lacroix Calypso gentlemen wrist watch. Ca. 34 mm, steel with gold-plated details, quartz, Ref. Number: 95885. Date display, needle fluorescing, white dial in the fine honeycomb design. Good condition with slight traces of use. Original Maurice Lacroix bracelet with pressure lock. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €225

805   imageMaurice Lacroix Calypso Herren Armbanduhr. Ca. 35mm, Stahl, Ref.-Nr.: 95346, Quarz. Datumsanzeige, weißes Ziffernblatt mit vergoldeten Details, Zeiger fluoreszierend. Guter Zustand, leichte Kratzer rückseitig. Originales Maurice Lacroix Armband in Eidechsenoptik mit Dornschließe.

Maurice Lacroix Calypso gentlemen wrist watch. Ca. 35 mm, steel, Ref. Number: 95346, quartz. Date display, white dial with gold-plated details, needle fluorescing. Good condition, slight scratch reverse. Original Maurice Lacroix bracelet in lizard optic with pin buckle. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €270

806   imageMaurice Lacroix Masterpiece Phase de Lune Herren Armbanduhr. Ca. 37mm, Stahl, Saphirglas, Sichtboden, Ref.-Nr.: 37767, Automatik, weißes Ziffernblatt. Mondphase, Wochentagsanzeige, Datum, Monatsanzeige. Originales ML Lederarmband mit Dornschließe. Nahezu neuwertiger Zustand, mit Original Box und großem ML Zertifikat.

Maurice Lacroix Masterpiece period de Lune gentlemen wrist watch. Ca. 37 mm, steel, sapphire glass, transparent back, Ref. Number: 37767, automatic, white dial. Lunar phase, weekday indicator, date, month indicator. Original ML leather bracelet with pin buckle. Nearly as good as new condition, with original box and large ML certificate. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €1250

807   imageMercedes-Benz Collection Classic Valjoux 7750 Chronograph Herren Armbanduhr. Ca. 39mm, Edelstahl, Boden aus Saphirglas, gewölbtes Saphirglas auf Oberseite mit feiner Metallisation - durch Anhauchen wird der Mercedes-Stern sichtbar, Automatik. Weißes Ziffernblatt, temperaturgebläute Stahlzeiger, Datums und Tagesanzeige. 3 Totalisatoren mit Sekunde, 1/10 Sekunde und Minutenanzeige. Exemplar No. 646 von 1000 limitierten Stücken. Sehr guter Zustand. Original Mercedes Lederarmband in schwarz mit Original Mercedes Faltschließe. Mit Bedienungsanleitung und Zertifikat.

Our Lady of Ransom Benz collection Classic Valjoux 7750 chronograph gentlemen wrist watch. Ca. 39 mm, high-grade steel, ground from sapphire glass, arched sapphire glass on top side with fine Metallisation - through to breathe on becomes the Our Lady of Ransom star visible, automatic. White dial, temperature blued steel hands, date and day display. 3 totalizers with second, 1 / 10 second and minute display. Copy No. 646 from 1000 limited pieces. Very good condition. Original Our Lady of Ransom leather bracelet in black with original Our Lady of Ransom folding clasp. With operation manual and certificate. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €500

808   imageNautische Instrumente Mühle Glashütte City Automatic I Herren Armbanduhr. Ca. 37mm, Edelstahl, Automatik, Sichtboden. 24 Stunden Anzeige, Datumsanzeige, Zeiger fluoreszierend, Referenz-Nummer: M 13310/737. Sehr guter Zustand, schwarzes Lederarmband mit Faltschließe. In Original Box, mit Kaufbeleg und Anleitung.

Nautical Instruments mill Glashütte city Automatic I gentlemen wrist watch. Ca. 37 mm, high-grade steel, automatic, transparent back. 24 hours advertisement, date display, needle fluorescing, reference number: M 13310 / 737. Very good condition, black leather bracelet with folding clasp. In original box, with proof of purchase and tutelage. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €500

Verkauft für/SOLD for €560.00
809   imageNomos Glashütte Minimatik Armbanduhr. Ca. 35mm, Edelstahl, Saphirglas vor und rückseitig, Ref.-Nr.: 15282, Automatikwerk DUW 3001, dezentrale Sekunde. Galvanisiertes Ziffernblatt, Sekundenzeiger in neonorange. Original Nomos Glashütte Armband in hellbraun mit Dornschließe. Voll funktionsfähig, kaum Gebrauchsspuren.

Nomos Glashütte Minimatik wrist watch. Ca. 35 mm, high-grade steel, sapphire glass before and reverse, Ref. Number: 15282, automatic movement DUW 3001, decentralised second. Galvanized dial, second hand in neon-orange. Original nomos Glashütte bracelet in pale brown with pin buckle. Fully operative, hardly traces of use. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €1500

810   imageRado Diastar Sintra Chronograph Herren Armbanduhr. Ca. 35mm, Keramik, Rado Quarz, Ref.-Nr.: 538.0477.3. Schwarzes Ziffernblatt, Zeiger und Stunden mit Leuchtmasse, Datumsanzeige, 3 Totalisatoren für Sekunde, 1/10 Sekunde , Minute. Guter Zustand. Schwarzes Rado Keramik Armband mit Original Rado Titan Faltschließe.

Rado Diastar Sintra chronograph gentlemen wrist watch. Ca. 35 mm, ceramic, Rado quartz, Ref. Number: 538.0477.3. Black dial, needle and hours with luminous material, date display, 3 totalizers for second, 1 / 10 second, minute. Good condition. Black Rado ceramic bracelet with original Rado Titanium folding clasp. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €700

811   imageRado Jubilé Diastar Unisex Armbanduhr. Ca. 28mm, Edelstahl, Quarz, Ref.-Nr.: 129.0266.3. Datumsanzeige, vier Edelsteine im schwarzen Ziffernblatt, goldene Indizes. Original Rado Armband aus Edelstahl mit Faltschließe. Guter Zustand

Rado Jubil_ Diastar Unisex wrist watch. Ca. 28 mm, high-grade steel, quartz, Ref. Number: 129.0266.3. Date display, four gemstone in the black dial, golden indexes. Original Rado bracelet from high-grade steel with folding clasp. Good condition (Image 1)

Startgebot/Start Bid €300

812   imageRolex Oyster Perpetual Date Submariner Herren Chronometer. Ca. 40mm, Edelstahl Oystersteel, schwarze, drehbare Lünette aus Keramik, Automatik, Ankerwerk, Kaliber-No.: 3135, 31 Steine. Zentralsekunde, Datumsanzeige, Ref.-Nr.: 16610X, um 1991. Original Rolex Armband mit Faltschließe, Karton, Box, Garantie und Bedienungsanleitung. Sehr guter Zustand, nur selten getragen. Voll funktionsfähig.

Rolex Oyster Perpetual Date Submariner gentlemen chronometer. Ca. 40 mm, high-grade steel Oystersteel, black, rotating bezel ceramic, automatic, lever movement, calibre No. : 3135, 31 stones. Center seconds, date display, Ref. Number: 16610 X, about 1991. Original Rolex bracelet with folding clasp, box, box, guarantee and operation manual. Very good condition, only rarely worn. Fully operative. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €7000

Verkauft für/SOLD for €8,000.00
813   imageSeiko Prospex "Save The Ocean" Herren Armbanduhren. Special Edition, Ca. 45mm, Edelstahl, Saphirglas, Automatik. Daydate Anzeige, blaues Ziffernblatt in Wellenoptik, Zeiger und Indizes fluoreszierend, Lünette in grau/blau. Kalibernummer 4R36, Referenz-Nummer: 948451. Original Seiko Edelstahl-Armband mit Faltschließe. Sehr guter Zustand in Original Box, mit Garantie und Anleitungs-Booklet.

Seiko Prospex \"Sava The Ocean\" gentlemen watches. Special edition, Ca. 45 mm, high-grade steel, sapphire glass, automatic. Daydate advertisement, blue dial in wave optics, needle and indexes fluorescing, bezel in grey / blue. Caliber number 4 R36, reference number: 948451. Original Seiko high-grade steel bracelet with folding clasp. Very good condition in original box, with guarantee and instructions booklet. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €270

814   imageUniversal Armbanduhr von "Krug-Baumen" Modell Principle mit 8 Diamanten, Gewölbtes Mineralglas, Breguetzeiger, Genähte braune Lederarmband mit Dornschließe, Gehäusedicke 10 mm. Armband Länge 23cm, Wasserbeständigkeit 30m, Seiko VD53 Bewegung. Mit original Box und Diamant-Authentifizierungszertifikat, Ungetragen, wie neu.

All purpose wrist watch from \"jug Baumen\" model Principle with 8 diamonds, arched mineral glass, Breguet pointer, sewed brown leather bracelet with pin buckle, Gehäusedicke 10 mm. Bracelet length 23 cm, water resistance 30 m, Seiko VD53 Movement. With original box and diamond Authentifizierungszertifikat, unworn, as good as new. Photos of this collection (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €120.00
815   imageZentRa Automatic 26 Jewels Herren Armbanduhr. Ca. 34mm, Stahl, Automatik, weiß-silbriges Ziffernblatt. Gebrauchsspuren vor und rückseitig. Braunes Lederarmband mit Dornschließe.

Zent frame cancel Automatic 26 Jewels gentlemen wrist watch. Ca. 34 mm, steel, automatic, white silvery dial. Traces of use before and reverse. Brown leather bracelet with pin buckle. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

816   imageHerrenarmbanduhr, Kienzle 1822 Automatic. Modellnr. V83091142360. Ca. 3,8 x 3,0 cm. Ca. 71,15 gr. Uhrwerk nicht geprüft.

Men's wristwatch, Kienzle 1822 Automatic. Model number V83091142360. Ca. 3, 8 x 3, 0 cm. Ca. 71, 15 large movement not tested. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

817   imageNeuwertige, ungetragene Herrenarmbanduhr, Harbinger, Marauder, Stone grey. Modellnr. MA3. Mit schwarzem Originalwechselarmband und Werkzeug. In Originalbox inklusive aller Schutzfolien. Inklusive noch gültiger Garantie mit Garantiekarte. Kaufdatum: 08.10.2019. Neupreis 1.049 $ zzgl. Versand. Uhrwerk nicht geprüft.

As good as new, unworn men's wristwatch, Harbinger, Marauder, stone grey. Model number MA3. With black original replacement bracelet and tool. In original box including of all protective films. Including still valid guarantee with warranty card. Date of purchase: 08.10.2019. Original price 1.049 $ as well shipment. Movement not tested. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €700

818   imageNeuwertige, ungetragene Herrenarmbanduhr, Villandry, Rivoli, Acier Brillant, Modellnr. 85089_3A_E. In Originalbox inklusive noch laufender Garantiekarte. Kaufdatum 12.10.2019. Originalpreis 895$ zzgl. Versand. Uhrwerk nicht geprüft.

As good as new, unworn men's wristwatch, Villandry, Rivoli, Acier brillant, model number 85089_3 A_E. In original box including still running warranty card. Date of purchase 12.10.2019. Original price 895$ as well shipment. Movement not tested. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €600

819   imageHerrenarmbanduhr, Rodania, Modell Thierry Boutsen Chronograph, 1980-89, Stahlgehäuse, Uhrwerk Quarz, Werk Nr.CT18130. Durchmesser ca. 4,0 cm. Lederarmband braun. Ungetragen in Originalbox. Uhrwerk nicht geprüft.

Men's wristwatch, Rodania, model Thierry Boutsen chronograph, 1980-89, steel housing, movement quartz, work no. CT18130. Diameter approximate 4, 0 cm. Leather bracelet brown. Unworn in original box. Movement not tested. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

820   imageHerrenarmbanduhr "APORA Saphir TITAN 10 BAR". 20. Jh. Durchmesser ca. 3,7 cm. Schwarzes Lederarmband. Uhrwerk nicht geprüft.

Men's wristwatch \"APORA sapphire Titanium 10 cash\". 20th century diameter approximate 3, 7 cm. Black leather bracelet. Movement not tested. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40