781 |
Taschenuhr "Labor" um 1910 (Dm 50mm, 12mm), Schweiz. 585er Gold mehrfach punziert, Kronenaufzug, Seriennummer: 11584, Breguetspirale Zifferblatt: Email, arabische Ziffern, kleine Sekunde. kl. Dellen und Bearbeitungsspur am
Gehäuse seitlich des Deckels, innen leicht berieben. Pocket-watch \"laboratory\" about 1910 (Dm 50 mm, 12 mm), Switzerland. 585er Gold multiple hallmarked, stem wind and set, serial number: 11584, Breguet spiral dial: enamel, Arabic numerals, small
second. Small dents and machining mark on case lateral of the cover, inside slightly rubbed. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €800
782 |
Taschenuhr "Precimax" mit Sprungdeckel um 1975, Gold-Double, Kronenaufzug, Maße: Durchmesser: 42,5mm Dicke.8,1mm. 17 Steine, sehr gute Erhaltung. Pocket-watch \"Precimax\" with spring cover about 1975, Gold rolled gold, stem
wind and set, mass: diameter: 42, 5 mm thick. 8, 1 mm. 17 stones, excellent condition. Photos
of this collection (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
783 |
Reiseuhr der Firma Kienzle in grünem Lederetui. Mitte 20. Jh. Ca. 5,0 x 5,0 cm. Ca. 177,85 gr. Uhrwerk nicht geprüft.
Travel clock of the company Kienzle in green
leather case. Middle 20th century Ca. 5, 0 x 5, 0 cm. Ca. 177, 85 large movement not tested. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
784 |
Savonette mit separater Sekunde. Um 1900. Es handelt sich um eine Uhr, die versucht vorzugeben sie sei eine Brequet. Vorder- und Rückdeckel mit Eichhörnchenpunze. Rückdeckel bez. "K14". Vorderdeckel bez. "K". Säuretest 585er
RG, positiv. Dm. ca. 39 mm. Ca. Savonette with separate second. Around 1900. It is a clock, the tried to prescribe they was a Brequet. Front- and back cover with squirrel hallmark. Back cover designates \"K14\". Front cover designates \"K\". Acid
test 585er RG, positive. Diameter approximate 39 mm. Ca. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €320
785 |
Herrentaschenuhr der Firma Arsa mit separater Sekunde und rückseitigem Dekor einer Lokomotive im Relief. Wohl 1. Hälfte 20. Jh. Dm. ca. 4,2/5,1 cm. Minutenzeiger lose. Gebrauchs- und Altersspuren. Ca. 97,27 gr. Uhrwerk nicht
geprüft. Dazu Uhrenkette.
Man pocket watch of the company Arsa with
separate second and on the back decor one locomotive in the relief. Seeming 1. Half 20th century diameter approximate 4, 2 / 5, 1 cm. Minute hands lots. Use- and age traces. Ca. 97, 27 large movement not tested. In addition to it fob chain. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €70.00
786 |
Zwei-Deckel-Herrentaschenuhr mit separater Sekunde. Ca. 1917. Staubdeckel bez. "Alb. Fecht 1917". Modellnr. 1771643. Dm. ca. 4,2/4,9 cm. Uhrglas leicht besch. Ziffernblatt besch. Sekundenzeiger fehlend. Gebrauchs- und
Altersspuren. Ca. 92,19 gr. Uhrwerk nicht geprüft.
Two cap man pocket watch with separate
second. Ca. 1917. Dust cover designates \"Alb. Fecht 1917\". Model number 1771643. Diameter approximate 4, 2 / 4, 9 cm. Crystal slightly damaged dial damaged second hand missing. Use- and age traces. Ca. 92, 19 large movement not tested. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
787 |
Zierliche Damentaschenuhr mit Breguet-Zeigern, rückseitig mit floralem Dekor. Rückdeckel 585er RG, gestempelt. Reichsgoldstempel. Schweizer Goldstempel. Meisterpunze "Anker", nicht aufgelöst. Dm. ca. 19/30 mm. Ca. 21,4 gr.
Deutliche Gebrauchsspuren. Dazu Uhrenkette. L. ca. 42,0 cm. Dainty ladies pocket watch with Breguet hands, on the reverse side with floral decor. Back cover 585er RG, used. Imperial gold cancel. Swiss gold temple. Masters hallmark \"anchor\",
undissolved. Diameter approximate 19 / 30 mm. Ca. 21, 4 large clear traces of use. In addition to it fob chain. L. Approximate 42, 0 cm. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
Verkauft für/SOLD for €200.00
788 |
Zierliche kugelförmige Taschenuhr als Anhänger. Wohl Mitte 20. Jh. Uhrgehäuse mit gelbem Transluzidemail mit rosa Streurosenmotiv auf guillochiertem Grund. Ziffernblatt mit römischen Ziffern. Bez. "Corundo". Durchmesser ca.
1,1/1,9 cm. Ca. 15,95 gr. Uhrwerk nicht geprüft. (alter Ausruf 130)
Dainty spherical pocket-watch as pendant.
Probably mid twentieth century watch case with yellow translucent mail with rose scattering roses motif on guilloche ground. Dial with Roman numerals. Bez. \"Corundo\". Diameter approximate 1, 1 / 1, 9 cm. Ca. 15, 95 large movement not tested.
(former starting price 130) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
789 |
Taschenuhr "Drusus" Savonette 1915-1930, Bildmarke: Stier (G. Rau Pforzheim), Deutschland, Garantie 20 Jahre - vergoldet, Glas fehlt, Scharnier-Staubdeckel, Kronenaufzug mit Drucker, flaches Emailzifferblatt mit vertiefter
Blattmitte, kleine Sekunde und arab. Zahlen leicht beschädigt, Dm 51,6 mm, 85,4g. Model Nr. 232224, funktionstüchtig. Pocket-watch \"Drusus\" Savonette 1915-1930, design mark: bull (G. Rough Pforzheim), Germany, guarantee 20 years - gold plated,
glass is absent, hinge dust cover, stem wind and set with Printer, flat enamel dial with deepened leaf centre, small second and arabic numerals slightly damaged, Dm 51, 6 mm, 85, 4 g. Model no. 232224, functionally. Photos of this collection (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Armbanduhren / Wristwatches
Herrenarmbanduhren divers / Various Wristwatches for Men
790 |
Aero Neuchatel Doublé Herren Chronograph. Ca 37mm, Edelstahl, Automatik, Mondphase, kleine Sekunde, Datumsanzeige. Goldenes Ziffernblatt, goldene Zeiger, Lünette verblasst, Ref.-Nr.: 34 300. Braunes Lederarmband mit
Dornschließe. Funktionsfähig Aero Neuchatel rolled gold gentlemen chronograph. Approximate 37 mm, high-grade steel, automatic, lunar phase, small second, date display. Golden dial, golden needle, bezel faded, Ref. Number: 34 300. Brown leather
bracelet with pin buckle. Functional (Image 1)
Startgebot/Start Bid €350
791 |
Armbanduhr "Girard Perregaux" Mitte des 20. Jh., Schweiz. Bicolor, Lederarmband, Handaufzug, Gehäusenummer: 75360201, Glas etw. zerkratzt, wenig getragen, funktionsfähig. Wrist watch \"Girard Perregaux\" middle of the 20th
century, Switzerland. Bicolor, leather bracelet, manual wind, casing number: 75360201, glass a little scratched, few carried, functional. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €300
792 |
Auguste Reymond Herren Chronograph. Ca. 38mm, Edelstahl, Sichtboden, Automatik. Datumsanzeige inklusive Monat, kleine Sekunde, Mondphase. Weißes Ziffernblatt, goldene Indizes, römische Ziffern in dunkelblau gehalten.
Dunkelblaues Hirschleder-Armand mit Dornschließe. In Original Box mit Papieren und Kaufbeleg. Sehr guter Zustand, voll funktionsfähig. Auguste Reymond gentlemen chronograph. Ca. 38 mm, high-grade steel, transparent back, automatic. Date display
including month, small second, lunar phase. White dial, golden indexes, Roman numerals in dark blue salaries. Dark blue buckskin Armand with pin buckle. In original box with documents and proof of purchase. Very good condition, fully operative. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €1500
793 |
Chronoswiss Pacific Herren Armbanduhr. Ca. 38mm, Edelstahl, Mineralglas, Automatik, Ref.-Nr. CH 2814. Datumsanzeige. goldene Indizes, verbläuter Sekundenanzeiger, weißes Ziffernblatt. Braunes Chronoswiss Lederarmband mit
Dornschließe. Sehr guter Zustand, voll funktionsfähig. Chronoswiss Pacific gentlemen wrist watch. Ca. 38 mm, high-grade steel, mineral glass, automatic, Ref. Number CH 2814. Date display. Golden indexes, blued second hand, white dial. Brown
Chronoswiss leather bracelet with pin buckle. Very good condition, fully operative. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €500
794 |
Ebel Discovery Gent Bronze Herren Armbanduhr. Auf 250 Stück limitiertes Sondermodell, Ref.-Nr.: 24174485. 41mm, Bronze, Saphirglas, Sichtboden, Eta Automatik Uhrwerk. Drehbare Lünette, Datumsanzeige, blaues Ziffernblatt,
Zeiger und Indizes fluoreszierend. Sehr guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren. Original Ebel Kalbslederarmband in schwarz mit Dornschließe. Funktionsfähig, mit Original Box, Zertifikaten, Bedienungsanleitung und Kaufbeleg. Ebel Discovery Ghent
bronze gentlemen wrist watch. On 250 piece limited special edition model, Ref. Number: 24174485.41 mm, bronze, sapphire glass, transparent back, Eta automatic movement. Rotating bezel, date display, blue dial, needle and indexes fluorescing. Very
good condition with slight traces of use. Original Ebel calfskin bracelet in black with pin buckle. Functional, with original box, certificates, operation manual and proof of purchase. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €1600
795 |
Fortis Cosmonauts Chronograph Herren Armbanduhr. Ca. 38mm, Edelstahl, Automatik, Re.-Nr.: 606.22.142. Saphirglas, Totalisatoren, Datumsanzeige, kleine Sekunde, Zeiger und Indizes fluoreszierend. Original Fortis Edelstahl
Armband mit Faltschließe und zusätzlichen Elementen, sowie Original Fortis Lederarmband in schwarz mit Dornschließe. In Original-Verpackung, inklusive Bedienungsanleitung und Garantieschein. Sehr guter Zustand, voll funktionsfähig. Fortis
Cosmonauts chronograph gentlemen wrist watch. Ca. 38 mm, high-grade steel, automatic, Re. Number: 606.22.142. Sapphire glass, totalizers, date display, small second, needle and indexes fluorescing. Original Fortis high-grade steel bracelet with
folding clasp and additional elements, as well original Fortis leather bracelet in black with pin buckle. In original packaging, including operation manual and garantie card. Very good condition, fully operative. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €1200
796 |
Glashütte Nomos Tangente Einheitspreis 2006 Herren Armbanduhr. Limitiertes Sondermodell, 87/500. Ca. 35mm, Edelstahl, Saphirglas, Sichtboden, Handaufzug. Kleine Sekunde, weißes Ziffernblatt, Zeiger aus temperaturverbläutem
Stahl. Guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren. Original Glashütte Lederarmband in schwarz mit Faltschließe. Glashütte nomos tangent flat price 2006 gentlemen wrist watch. Limited special edition model, 87 / 500. Ca. 35 mm, high-grade steel,
sapphire glass, transparent back, manual wind. Small second, white dial, needle from temperature-blued steel. Good condition with slight traces of use. Original Glashütte leather bracelet in black with folding clasp. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €520
Verkauft für/SOLD for €520.00
797 |
Gucci 3300.2 M Armbanduhr. Ca. 33mm, vergoldetes Gehäuse, Saphirglas, Quarz. Goldfarbenes Ziffernblatt, goldene Zeiger. Guter Zustand dieser 90er Jahre Vintage Uhr. Vergoldetes Original Gucci Armband, ca. 83mm Durchmesser. Mit
Original Zertifikat. Gucci 3300.2 M wrist watch. Ca. 33 mm, gold-painted case, sapphire glass, quartz. Golden dial, golden needle. Good condition this nineties Vintage clock. Gold-painted original Gucci bracelet, approximate 83 mm diameter. With
original certificate. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €350
798 |
Herrenarmbanduhr "Leonard Geneve", Schweiz, Gehäuse Gold Double mit Edelstahldeckel, Gehäusenr. 10P-149 B, Durchmesser ca. 35 mm, Länge ca. 21,5 cm, im Originaletui, Service wird empfohlen. Men's wristwatch \"Leonard
Geneve\", Switzerland, case Gold rolled gold with Edelstahldeckel, casing number 10 P-149 B, diameter approximate 35 mm, length approximate 21, 5 cm, in the original case, Service is recommended. Photos of this collection (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
799 |
Herrenarmbanduhr Hugo Boss Chronograph 1513929, grau, Gehäusedurchmesser 43 mm, Mineralglas, analoges Zifferblatt schwarz, Datum und Stoppfunktion, 5 bar Wasserdichtigkeit, Gliederarmband Edelstahl grau mit Faltschließe.
Neuwertig, leichte Tragespur, in OVP. Men's wristwatch Hugo Boss chronograph 1513929, grey, case diameter 43 mm, mineral glass, black analogue dial, date and stop function, 5 bars water resistanc, grey stainless steel link bracelet with folding
clasp. As new, light wear mark, in original packaging Photos of this collection (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
800 |
Junghans Max Bill Herren Armbanduhr. Ca 38mm, Stahl, Hartplexiglas mit Sprung unten rechts, leichte Kratzer, mechanisches Schweizer Handaufzugswerk. Mattsilbernes Ziffernblatt, Zeiger mit Leuchtmasse. Beiges original
Kalbslederarmband, Dornschließe. In Original-Box mit Papieren. Junghans Max Bill gentlemen wrist watch. Approximate 38 mm, steel, hard plexiglass with crack lower right, slight scratch, mechanical Swiss manual-wind movement. Matt silver dial,
needle with luminous material. Beige original calfskin bracelet, pin buckle. In original box with documents. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €370