Memel Stamps continued...
Lot Description |
CV or Estimate |
2796 |
2 C. auf 50 M. mit Urmarkenplattenfehler "Farbklecks über 5 der rechten Wertangabe”, postfrisch, tadellos (Image 1)
Get Market Data for [Memel Michel 177PFV] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
2797 |
3 C. auf 40 M., Aufdrucktype II bzw. III, je als Seitenrandstück mit gleichstarkem doppelten Aufdruck, postfrisch bzw. kleiner
Falzrest im Rand, tadellos, u.a. sign. Dr. Petersen BPP (Image 1)
Get Market Data for [Memel Michel 178IIDDI, 178] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
2798 |
3 C. auf 40 M. im waagerechten Paar mit gleichstarkem Doppelaufdruck in Type II, postfrisch, tadellos (Image 1)
Get Market Data for [Memel Michel 178IIDDI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
2799 |
1923, 3C. auf 300M., Bogen mit 100 Werten, 3 kleine Teil im Ober- bzw. Unterrand fehlend, Urmarkenplattenfehler auf Feld 2 und
4, postfrisch, Feld 91 defekt, linke Bogenreihe teils etwas bestoßen, sonst tadellos, selten (Image 1)
Get Market Data for [Memel Michel 179] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
2800 |
10 C. auf 400M. im waagerechten Oberrand-Typenpaar IV/V, postfrisch, tadellos, ein sehr seltenes Paar, tadellos, sign. Dr.
Petersen BPP (Image 1)
Get Market Data for [Memel Michel 181W3] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
2801 |
10 C. auf 400 M., zwei senkrechte und ein waagerechtes Typenpaar, postfrisch, tadellos, sign. Ebel bzw. Dr. Petersen BPP (Image 1)
Get Market Data for [Memel Michel 181W5, S2,S6] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
2802 |
1 L. auf 1000 M., Unterrandstück von Feld 95 in Aufdrucktype VIIb, postfrisch, kleiner Falzrest im Unterrand, tadellos,
eine sehr seltene Marke, nur 1x im Bogen vorkommend, sign. Dr. Petersen BPP (Image 1)
Get Market Data for [Memel Michel 182VIIb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
2803 |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
2804 |
1 L. auf 1000 M. im waagerechten Oberrand-5er-Streifen, Felder 5-9, dabei Feld 5 mit Aufdruckfehler "abweichendes I in LITAS”,
Felder 6-7 Typenkombination II-III sowie Felder 8-9 die sehr seltene Kombination VIIa-IV, postfrisch, tadellos, sign. Dr. Petersen BPP (Image
Get Market Data for [Memel Michel 182I,W4,W14] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
2805 |
, |
1 L. auf 1000 M. im waagerechten Rand-Viererstreifen in Typenkombination II-III-VI-IV, postfrisch bzw. Type III sauber
ungebraucht, tadellos, sehr selten, sign. Dr. Petersen BPP (Image 1)
Get Market Data for [Memel Michel 182W4,W13] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
2806 |
1 L. auf 1000 M. im waagerechten Paar aus der rechten unteren Bogenecke, Typenkombination III-IV, der Aufdruck vertikal etwas
verschoben dadurch zusätzlicher Aufdruck "LITAS” auf dem Bogenrand, postfrisch, die linke Marke kleine dünne Stelle, sonst tadellos, u.a. sign. Dr. Petersen BPP (Image 1)
Get Market Data for [Memel Michel 182W8] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
2807 |
1 L. auf 1000 M., Unterrandstück von Feld 93 mit Aufdruckfehler "linker Zierbalken stark gebrochen”, postfrisch, tadellos, sign.
Dr. Petersen BPP (Image 1)
Get Market Data for [Memel Michel 182PFI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
2808 |
, , |
1 L. auf 1000 M., Unterrand-Viererblock von den Feldern 83-84 sowie 93-94, Feld 93 mit Aufdruckfehler "linker Zierbalken stark
gebrochen”, postfrisch bzw. die der Unterrand und die rechte obere Marke ungebraucht, im Unterrand etwas dünn, sonst tadellos, eine seltene Einheit, sign. Matheisen BPP (Image 1)
Get Market Data for [Memel Michel 182PFI, 182I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
2809 |
1 L. auf 1000 M., linkes Seitenrandstück mit doppeltem, gleichstarken Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Dr. Petersen
BPP (Image 1)
Get Market Data for [Memel Michel 182IDDI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
2810 |
1 L. auf 1000 M. im senkrechten Unterrandpaar, Felder 83 bzw. 93, die untere Marke mit gleichstarkem, doppelten Aufdruck mit
Aufdruckfehler "linker Zierbalken start gebrochen”, die obere Marke mit Normalaufdruck in Type I, sauber ungebraucht, die obere Marke mit gering eingezogenem Gummi, winzig fleckig, eine seltene Einheit, sign. Dr. Petersen BPP (Image 1)
Get Market Data for [Memel Michel 182PFI DDI, 1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
2811 |
1923, Blockziffern 2C. auf 10M. - 1 L. auf 1000 M., postfrisch, tadellos, teils sign. BPP (Image 1)
Get Market Data for [Memel Michel 183-192] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
2812 |
1923, 2C. auf 10M. - 1 L. auf 1000 M., postfrisch, tadellos, teils sign. BPP (Image 1)
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
2813 |
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
2814 |
1923, 2C. auf 10M. - 1 L. auf 1000 M., postfrisch, tadellos, 15C. auf 25 M. ausgabetypisch gezähnt, teils sign. BPP (Image 1)
Closing..Sep-23, 11:59 PM |
2815 |
1923, Blockziffern 2C. auf 10M. - 1L. auf 1000M., einheitlich in waagerechten Unterrandpaaren Felder 96-97, lediglich 2C. auf 50
M. der rechte Wert ungebraucht, sonst tadellos postfrisch, unsigniert, in dieser Form sehr selten (Image 1)
Closing..Sep-23, 11:59 PM |