Memel Stamps continued...
2776 image

15 C. auf 25 M. im waagerechten Unterrandpaar, die rechte Marke mit Aufdruckfehler "5 statt 15”, postfrisch, tadellos, lediglich im weiten Unterrand kleine dünne Stelle, in dieser Form selten, sign. Dr. Petersen BPP

(Image 1)

Get Market Data for [Memel Michel 170PFV] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2777 , image

20 C. auf 500 M., 9 verschiedene waagerechte bzw. senkrechte Typenpaare, dabei ein 12er-Block, postfrisch, tadellos, meist sign. BPP

(Image 1)

Get Market Data for [Memel Michel 171W1,4-5,7-8] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2778 image

50 C. auf 500 M., 4 verschiedene waagerechte Typenpaare innerhalb eines Viererblocks sowie 5er-Streifens, postfrisch, tadellos, der Streifen sign. Erdwien BPP

(Image 1)

Get Market Data for [Memel Michel 173W2-3,5,7] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2779 image

50 C. auf 500 M. im Unterrand-9er-Block, dabei zwei senkrechte (Felder 73-83, 74-84) und ein waagerechtes Typenpaar (93-94) sowie auf Urmarkenfeld 74 Aufdruckfehler "fehlende Druckfarbe im linken Balken des U von CENTU”, postfrisch, die linke untere Marke mit leichtem Schrägknitter, sonst tadellos, eine seltene Einheit

(Image 1)

Get Market Data for [Memel Michel 173 S1,S3,W1] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€250.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2780 , image

50 C. auf 500 M. im Viererblock, die rechte untere Marke mit Aufdruckfehler "fehlende Druckfarbe im linken Balken des U von CENTU”, die linke untere Marke kleine Gummischliere, sonst postfrisch, tadellos

(Image 1)

Get Market Data for [Memel Michel 173AI, 173PF] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2781 , image

50 C. auf 500 M. im senkrechten Paar, durch Aufdruckverschiebung des 50er-Aufdruckklischees mit Doppeldruck, die obere Marke nur mit Zierbalken, die untere Marke mit komplettem Doppeldruck, die obere Marke ungebraucht, die untere postfrisch, tadellos, selten, sign. Dr. Petersen BPP

(Image 1)

Get Market Data for [Memel Michel 173AI DDI] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€120.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2782 image

50C. auf 500M. im waagerechten 6er-Streifen aus der linken unteren Bogenecke, über die Felder 94-96 geht ein doppelter, um ca. 60° gedrehter Aufdruck, postfrisch, Feld 94 im Unterrand kleine gummifreie Stelle, tadellos, eine sehr seltene und dekorative Einheit, Fotoattest Huylmans BPP (2011)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Memel Michel 173AI/AIII DD] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2783 image

50 C. auf 500 M. mit klarem, gleichstarken Doppelaufdruck in Type BI, postfrisch, tadellos, sign. Matheisen BPP

(Image 1)

Get Market Data for [Memel Michel 173BI DDI] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€120.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2784 image

50 C. auf 500M. im senkrechten Paar mittig ungezähnt, Aufdrucktype BI, sauber ungebraucht, tadellos, sign. Matheisen BPP

(Image 1)

Get Market Data for [Memel Michel 173Umw] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2785 , image

5 C. auf 300 M. und 30 C. auf 500 M., je in allen Typen, postfrisch bzw. 30 C. Type II und IV ungebraucht, tadellos

(Image 1)

Get Market Data for [Memel Michel 174I-IIe, 175] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2786 image

1923, 5C. auf 300M., 50er-Bogenteil aus der rechten oberen Bogenecke, dabei alle Typen und möglichen Typenpaare, postfrisch, lediglich Feld 1 mit leichtem Schrägbug, sonst tadellos

(Image 1)

Get Market Data for [Memel Michel 174] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€250.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2787 , image

5 C. auf 300 M., 6 verschiedene waagerechte sowie 2 verschiedene senkrechte Typenpaare, S8 und W4 doppelt, dabei ein Dreierstreifen und ein 10er-Block, postfrisch, tadellos, meist sign. Petersen BPP

(Image 1)

Get Market Data for [Memel Michel 174W1-4,8-9,S] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2788 image

30 C. auf 500 M., je 3 verschiedene waagerechte bzw. senkrechte Typenpaare, postfrisch, tadellos, meist sign. Dr. Petersen BPP

(Image 1)

Get Market Data for [Memel Michel 175W1-3, S1-3] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2789 image

30 C. auf 500 M. im senkrechten Paar, die obere Marke mit kopfstehenden Aufdruck, die untere durch verschobenen Aufdruck teilweise mit kopfstehendem Doppeldruck, postfrisch, tadellos, sign. Dr. Petersen BPP

(Image 1)

Get Market Data for [Memel Michel 175I K,DDK] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2790 image

30 C. auf 500 M., zwei Einzelwerte mit kopfstehendem Aufdruck in Type I bzw. III, postfrisch, tadellos, sign. Petersen BPP

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Memel Michel 175IK, 175III] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€180.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2791 image

1923, 2 C. auf 20 M. - 1 L. auf 1000 M., einheitlich Aufdrucktype I, postfrisch, tadellos, sign. Dr. Petersen BPP

(Image 1)

Get Market Data for [Memel Michel 176-182] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2792 image

1923, 2 C. auf 20 M. bis 1 L. auf 1000 M., komplett nach Typen, inkl. der außergewöhnlich seltenen Type IV 10 C. auf 400 M., es fehlend lediglich 1 L. Typen VIIa und VIIb, postfrisch, tadellos, teils ausgabetypisch gezähnt, teils sign. Petersen BPP

(Image 1)

Get Market Data for [Memel Michel 176-177I-IV,1] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€600.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2793 image

1923, 2 C. auf 20 M. sowie 50 M. sowie 3 C. auf 300 M. - 1 L. auf 1000 M., einheitliche Unterrandstücke von Feld 93 mit Aufdruckfehler "linker Zierbalken stark gebrochen”, postfrisch, tadellos, sign. Dr. Petersen BPP

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Memel Michel 176-177,179-1] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2794 , image

2 C. auf 50 M. im 10er-Block mit rechtem Seitenrand, die obere Reihe mit markanter Druckfalte, die untere Reihe mit leichten Druckfalten, die zwei rechten Marken ungebraucht, sonst postfrisch, eine sehr dekorative Einheit, sign. Dr. Petersen BPP

(Image 1)

Get Market Data for [Memel Michel 177II] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2795 image

2 C. auf 50 M. im waagerechten Unterrandpaar aus der linken unteren Bogenecke, Feld 91 mit Urmarkenplattenfehler "I in KLAIPEDA beschädigt”, postfrisch, im Unterrand leicht geknittert, tadellos

(Image 1)

Get Market Data for [Memel Michel 177PFII,177IV] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM