Memel Stamps continued...
2816 , image

1923, Blockziffern 2C. auf 10 M. bis 1L. auf 1000M., einheitlich in Unterrand-Viererblocks von den Feldern 88-89/98-99, 1L. auf 1000 M. die linke untere Marke mit Plattenfehler "weißer Fleck oben an der ersten 0 in 1000”, postfrisch, tadellos, Fotoattest Huylmans BPP (2024)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Memel Michel 183-192,192XI] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€1,000.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2817 image

10 C. auf 400 M. mit Aufdruckfehler "linke Zierbalken stark gebrochen”, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke, Fotoattest Klein (2008)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Memel Michel 189III] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€600.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2818 image

15 C. auf 25 M. mit Aufdruckfehler "linke Zierbalken stark gebrochen”, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke, Fotoattest Klein (2008)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Memel Michel 190III] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€600.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2819 image

50 C. auf 1000 M. im waagerechten Unterrandpaar Felder 92-93, Feld 92 mit Aufdruckfehler "weiter Abstand zwischen 50 und CENT" sowie Feld 93 mit Aufdruckfehler "linker Zierbalken stark ausgebrochen”, postfrisch, linke Marke winzig geknittert, sonst tadellos

(Image 1)

Get Market Data for [Memel Michel 191III,191V] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2820 image

50 C. auf 1000 M. im 6er-Block aus der linken unteren Bogenecke, mit doppeltem, einmal schwächeren Aufdruck, Feld 92 mit Aufdruckfehler "weiter Abstand zwischen Wertziffer und CENT” sowie Feld 93 mit Aufdruckfehler "Zierbalken stark ausgebrochen”, postfrisch, rückseitig mit den für diese Abart üblichen schwarzen Fingerspuren, Feld 92-93 winzig geknittert, sonst tadellos, sign. Dr. Petersen BPP

(Image 1)

Get Market Data for [Memel Michel 191DDII, 191D] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€120.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2821 , image

1923, 1L. auf 1000M., Aufdruckplatte I, Schalterbogen II, Bogen mit 100 Werten, teils mit fehlenden Ober- bzw. Unterrand, mit den Urmarkenplattenfehler auf Feld 98, Aufdruckfehler III, IX und X, postfrisch bzw. 5 Werte ungebraucht, gering angetrennt, seltener Bogen, sign. Dr. Petersen BPP

(Image 1)

Get Market Data for [Memel Michel 192] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€600.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2822 image

1 L. auf 1000 M., Oberrandstück mit gleichstarkem, doppelten Aufdruck, vertikal verschoben, dadruch teils auf dem Bogenrand, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Dr. Petersen BPP

(Image 1)

Get Market Data for [Memel Michel 192DDI] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2823 image

1923, Angliederung des Memellandes 15 C. auf 40 M. - 1 L. auf 3000 M., einheitliche Unterrand-Viererblocks von den Feldern 83-84, 93-94, postfrisch, 1 L. auf 2000 M. die unteren Werte leichte Druckspur, sonst tadellos

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Memel Michel 193-205] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2824 , image

1923, 15 C. auf 40 M. - 1L. auf 3000M., einheitlich in Viererblocks, meist mit Seitenrand, von den Feldern 59-60, 69-70, dabei die Werte 15 C. auf 40M. sowie 50C. auf 200 und 40M. sowie 1L. auf 600 bis 3000 M. die unteren Marken je mit Aufdruckfehler "enger Abstand zwischen Wertziffer und CENT bzw. LITAS”, postfrisch, tadellos

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Memel Michel 193-205, 193I] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€400.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2825 , image

1923, 15 C. auf 40 M. - 1L. auf 3000M., einheitlich in Viererblocks aus der rechten oberen Bogenecke, 15C. auf 40M. Teil vom Oberrand fehlend, von den Feldern 9-10, 19-20, dabei die LITAS Werte auf Feld 19 mit Aufdruckfehler "I von LITAS in abweichender Type”, postfrisch, 1L. auf 600M. die unteren Werte leicht geknittert, 1 L. auf 800 M. bzw. auf 2000M. der rechte obere bzw. untere Wert leicht geknittert, sonst tadellos

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Memel Michel 193-205, 201-] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€400.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2826 image

15C. auf 40M. - 1 L. auf 3000M., einheitlich in waagerechten Dreierstreifen von den Feldern 45-47, die LITAS Werte je mit Aufdruckfehler "I in LITAS höherstehend und in abweichender Type” sowie ”enger Abstand zwischen I und T in LITAS", postfrisch, tadellos

(Image 1)

Currently...€300.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2827 image

1923, 15 C. auf 40 M. - 1L. auf 3000M., einheitlich in Viererblocks, bis auf zwei kleine Werte einheitlich aus der linken oberen Bogenecke, von den Feldern 1-2 und 11-12, dabei die LITAS Werte auf Feld 12 mit Aufdruckfehler "S von LITAS in abweichender Type”, postfrisch, 1 L. auf 1000M. die unteren Werte mit gummifreiem Streifen, sonst tadellos

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Memel Michel 193-205,201-2] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€400.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2828 image

15C. auf 40M. - 1 L. auf 3000M., einheitlich in senkrechten Unterrandpaaren von den Feldern 85,95, die obere Marke der LITAS Werte je mit Aufdruckfehler "I in LITAS höherstehend und in abweichender Type”, postfrisch, tadellos

(Image 1) (Image 2)

Currently...€200.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2829 image

15C. auf 40M. - 1 L. auf 3000M., einheitliche waagerechte Paar aus der linken unteren Bogenecke, Felder 91-92,  Feld 92 mit Aufdruckfehler "weiter Abstand zwischen Wertziffer und CENT bzw. LITAS”, Feld 92 bis auf 15C. auf 40M. postfrisch, Feld 91 teils mit Anhaftungen, 50 C. auf 400M. Feld 92 winziger Knitter, sonst tadellos, sign. Klein BPP

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Memel Michel 193-205V] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€400.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2830 image

15C. auf 40M. - 1 L. auf 3000M., einheitliche Unterrandstücke von Feld 92 (ohne 30C. auf 100 bzw. 50C. auf 200M.), mit Aufdruckfehler "weiter Abstand zwischen Wertziffer und CENT bzw. LITAS”, postfrisch, tadellos

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Memel Michel 193-205V (ohn] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€400.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2831 image

15 C. auf 40 M., 50 C. auf 200 sowie 400 M. und 1 L. auf 600-3000 M., je mit Aufdruckfehler "enger Abstand zwischen Wertziffer und CENT bzw. LITAS”, postfrisch, tadellos

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Memel Michel 193I,197II,19] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€140.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2832 image

15 C. auf 40M., Oberrandstück mit Urmarkenplattenfehler "m in memel verstümmelt”, postfrisch, tadellos

(Image 1)

Get Market Data for [Memel Michel 193II] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2833 image

30C. auf 100M. und 50C. auf 500M., je als Unterrandstück von Feld 96 mit Aufdruckfehler "schräger Kratzer durch T in CENT”, postfrisch, tadellos

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Memel Michel 196III,200III] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2834 image

30C. auf 50-100M. sowie 50C. auf 400-500M., je mit Aufdruckfehler "schräger Kratzer durch T in CENT”, sauber ungebraucht, tadellos

(Image 1)

Get Market Data for [Memel Michel 194-196III,19] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2835 O image

30C. auf 50 und 100M. sowie 50C. auf 300 und 500M., je mit Aufdruckfehler "schräger Kratzer durch T in CENT”, sauber gestempelt, teils kleine Mängel

(Image 1)

Get Market Data for [Memel Michel 194,196,198,2] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM