Lot Description |
CV or Estimate |
11577 |
1960, booklets 3, 600 pieces in mostly sealed original packaging (value for cheapest variety 9600,-)
1960, MH 3, 600 Stück in meist verschlossener Original-Verpackung (Mi. f. billigste Sorte 9600,-) (Image 1)
Closing..Sep-25, 11:59 PM |
Gdr Booklets And Se-tenants Gdr - Special Booklets
Lot Description |
CV or Estimate |
3431 |
1972, Markenheftchen Posthorn 1 Mark, Text und Posthorn in Grün mit Druckvermerk "ODR 616 II-15-17 Ag 114/138/72 14”,
postfrisch, Deckelvorderseite mit leichter Bugspur, sonst tadellos, sehr selten (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Richter 1f] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-24, 11:59 PM |
3432 |
1972, Sondermarkenheftchen Posthorn 1 Mark, Text und Posthorn in Grün, Druckvermerk "ODR 1448 II-15-17 Ag 114/320/72 1,5”,
postfrisch, tadellos, sehr selten (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Richter 1g] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-24, 11:59 PM |
3433 |
1971, Markenheftchen Posthorn 1 Mark mit Mi.-Nr. 1656, Text und Posthorn in Grün, postfrisch, tadellos, selten (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Richter V2] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-24, 11:59 PM |
3434 |
1971, Markenheftchen Posthorn 1 Mark, Text rot und Posthorn dunkelorangegelb, Type I mit Druckvermerk "I-6-1 2863-1271 Ag
114/376/71”, postfrisch, tadellos (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Richter 2aaa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-24, 11:59 PM |
3435 |
1972, Markenheftchen Posthorn 1 Mark, Text rot und Posthorn dunkelorangegelb, Type II mit Druckvermerk "I-6-1 2863-1271 Ag
114/376/71”, postfrisch, tadellos, selten (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Richter 2aab] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-24, 11:59 PM |
3436 |
1972, Markenheftchen Posthorn 1 Mark, Text rot und Posthorn dunkelorange, Type I mit Druckvermerk "I-6-1 2863-1271 Ag
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Richter 2aba] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-24, 11:59 PM |
3437 |
1971, Markenheftchen Posthorn 1 Mark, Text rot und Posthorn schwärzlichorange, Type II mit Druckvermerk "I-6-1 2863-1271 Ag
114/376/71”, postfrisch, Deckelrückseite mit herstellungsbedingtem Trennfehler, tadellos (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Richter 2abb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-24, 11:59 PM |
3438 |
1972, Markenheftchen Posthorn 1 Mark, Text rot und Posthorn schwärzlichorange, Type II mit Druckvermerk "I-6-1 2863-1271 Ag
Closing..Sep-24, 11:59 PM |
3439 |
1972, Markenheftchen Posthorn 1 Mark, Text rot und Posthorn lebhaftorange, Type I mit Druckvermerk "I-6-1 2863-1271 Ag
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Richter 2ac] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-24, 11:59 PM |
3440 |
1971, Markenheftchen Posthorn 1 Mark, Text rot und Posthorn dunkelgelborange, Type I mit Druckvermerk "I-6-1 2863-1271 Ag
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Richter 2ada] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-24, 11:59 PM |
3441 |
Closing..Sep-24, 11:59 PM |
3442 |
1971, Markenheftchen Posthorn 1 Mark, Text rot und Posthorn lebhaftgelblichorange, Type I mit Druckvermerk "I-6-1 2863-1271 Ag
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 2ae] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-24, 11:59 PM |
3443 |
1971, Markenheftchen Posthorn 1 Mark, Text rot und Posthorn schwärzlichgelblichorange, Type I mit Druckvermerk "I-6-1 2863-1271
Ag 114/376/71”, postfrisch, tadellos (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Richter 2af] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-24, 11:59 PM |
3444 |
1971, Markenheftchen Posthorn 1 Mark, Text rot und Posthorn rötlichbraunocker, Type I mit Druckvermerk "I-6-1 2863-1271 Ag
114/376/71”, postfrisch, Heftchendeckel rechts unten mit leichtem Eckbug und Rückseite mit kleiner rauer Stelle, leicht getönt, sonst einwandfrei, sehr selten (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Richter 2aga] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-24, 11:59 PM |
3445 |
1971, Markenheftchen Posthorn 1 Mark, Text rot und Posthorn hellbraunocker, Type I mit Druckvermerk "I-6-1 2863-1271 Ag
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Richter 2ah] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-24, 11:59 PM |
3446 |
1972, Markenheftchen Posthorn 1 Mark, Text und Posthorn in Grün, mit Druckvermerk "9846 V 7 7 7,5 571 Ag 400-71”, postfrisch,
tadellos, sehr selten (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Richter 2b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-24, 11:59 PM |
3447 |
1972, Markenheftchen Posthorn 1 Mark, Text und Posthorn in Grün, mit Druckvermerk "9846 V 7 7 7,5 571 Ag 400-71” und Handstempel
"MUSTER” in Violett auf der 1. und 3. Deckelseite sowie auf den fünf Leerfeldern, postfrisch, tadellos, sehr selten (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Richter 2b 3a.1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-24, 11:59 PM |
3448 |
1972, Markenheftchen Freizeit 1 Mark, Text in Grün mit Druckvermerk "Ag 114/2/73 · ODR 3413 II-15-17, postfrisch, einwandfrei,
sehr selten (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Richter 3c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-24, 11:59 PM |
3449 |
1974, Markenheftchen Flora und Fauna 1 Mark, Text schwarz und Motiv dunkelgrünlicholiv, mit Druckvermerk "Ag 114/1/74 III/9/1”,
postfrisch, tadellos (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Richter 6ax] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-24, 11:59 PM |