Lot Description |
CV or Estimate |
3450 |
1972, Markenheftchen Flora und Fauna 1 Mark, Text schwarz und Motiv hellrosa, auf dünnem, weichen Karton mit Druckvermerk "Ag
114/1/74 III/9/3”, postfrisch, tadellos, Bleistiftsignatur "Kr” (Kruse) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Richter 6bcay] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-24, 11:59 PM |
3451 |
1974, Markenheftchen Flora und Fauna 1 Mark, Text schwarz und Motiv ocker, mit Druckvermerk "Ag 114/1/74 III/9/3”, postfrisch,
tadellos, sehr selten (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Richter 6bdz] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-24, 11:59 PM |
3452 |
1974, Markenheftchen Flora und Fauna 1 Mark, Text schwarz und Motiv lebhaftorange, mit Druckvermerk "Ag 114/1/74 III/9/3”,
postfrisch, der Deckel mit stärkeren Faltungsspuren, sonst tadellos, sehr selten (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Richter 6bex] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-24, 11:59 PM |
3453 |
1974, Markenheftchen Flora und Fauna 1 Mark, Text schwarz und Motiv mattlilagrau, mit Druckvermerk "Ag 114/1/74 III/25/16”,
postfrisch, tadellos, sehr selten (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Richter 6cbx] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-24, 11:59 PM |
3454 |
1974, Markenheftchen Flora und Fauna 1 Mark, Text schwarz und Motiv lebhaftbläulichgrün, mit Druckvermerk "Ag 114/1/74 III/9/3”,
postfrisch, leicht bestoßen, sonst tadellos, sehr selten (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Richter 6cday] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-24, 11:59 PM |
3455 |
1974, Markenheftchen Flora und Fauna 1 Mark, Text schwarz und Motiv ocker, mit Druckvermerk "Ag 114/1/74 III/25/16”, postfrisch,
einwandfrei, sehr selten (ex Sammlung Kruse) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Richter 6cjz] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-24, 11:59 PM |
3456 |
1974, Markenheftchen Flora und Fauna 1 Mark, Text schwarz und Motiv orange, auf geripptem Karton mit Druckvermerk "Ag 114/1/74
III/25/16”, postfrisch, tadellos, sehr selten, Bleistiftsignatur "Kr” (Kruse) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Richter 6ckax] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-24, 11:59 PM |
3457 |
1974, Markenheftchen Flora und Fauna 1 Mark, Text schwarz und Motiv orange auf glattem, festen Karton ohne Druckvermerk,
postfrisch, tadellos (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Richter 6ckaz] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-24, 11:59 PM |
3458 |
1974, Markenheftchen Flora und Fauna 1 Mark, Text schwarz und Motiv gelborange auf geripptem Karton mit Druckvermerk "Ag
11471/74 III/25/16”, postfrisch, Bleistiftsignatur mit Typenbeschriftung (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Richter 6ckcx] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-24, 11:59 PM |
3459 |
1974, Markenheftchen Flora und Fauna 1 Mark, Text schwarz und Motiv lebhaftrotlila auf geripptem Karton ohne Druckvermerk,
postfrisch, Deckel vorderseitig leicht getönt und mit Kugelschreiber-Beschriftung sowie innenseitig teils mit Aufrauungen, sonst einwandfrei, trotz der Einschränkungen eine sehr seltene Variante (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Richter 6cmx] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-24, 11:59 PM |
3460 |
1974, Markenheftchen Flora und Fauna 1 Mark, Text schwarz und Motiv lebhaftrotlila, auf Hochglanzpapier ohne Druckvermerk,
postfrisch, der Deckel mit stärkeren Faltungsspuren und 3. Deckelseite mit Bleistiftbeschriftung, sonst einwandfrei, sehr selten (Image
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Richter 6daw] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-24, 11:59 PM |
3461 |
1974, Markenheftchen Flora und Fauna 1 Mark, Text schwarz und Motiv rosakarmin, auf geripptem Karton ohne Druckvermerk,
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Richter 6dbx] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-24, 11:59 PM |
3462 |
1974, Markenheftchen Flora und Fauna 1 Mark, Text schwarz und Motiv lebhaftgelblichrot, auf gerastertem Karton ohne
Druckvermerk, postfrisch, tadellos, sehr selten, Bleistiftsignatur "Kr” (Kruse) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Richter 6dcu] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-24, 11:59 PM |
3463 |
1974, Markenheftchen Flora und Fauna 1 Mark, Text schwarz und Motiv lebhaftgelblichrot, auf Büttenkarton ohne Druckvermerk,
postfrisch, tadellos, Bleistiftsignatur "Kr” (Kruse) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Richter 6dcv] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-24, 11:59 PM |
3464 |
1974, Markenheftchen Flora und Fauna 1 Mark, Text schwarz und Motiv rosa auf dünnem, weichen Karton ohne Druckvermerk,
postfrisch, der Deckel oben mittig mit Knitterspuren, sonst tadellos, sehr selten (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Richter 6ddy] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-24, 11:59 PM |
3465 |
1974, Markenheftchen Flora und Fauna 1 Mark, Text schwarz und Motiv lebhaftrosarot auf glattem, festen Karton ohne Druckvermerk,
postfrisch, tadellos, sehr selten, Bleistiftsignatur "Kr” (Kruse) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Richter 6ddz] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-24, 11:59 PM |
3466 |
1974, Markenheftchen Flora und Fauna 1 Mark, Text schwarz und Motiv gelblichgrün auf glattem, festen Karton ohne Druckvermerk,
postfrisch, rechts unten minimal bestoßen, sonst tadellos, sehr selten, Bleistiftsignatur "Kr” (Kruse) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 6deaz] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-24, 11:59 PM |
3467 |
1974, Markenheftchen Flora und Fauna 1 Mark, Text schwarz und Motiv hellkobalt auf glattem, weichen Karton ohne Druckvermerk,
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Richter 6dfdy] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-24, 11:59 PM |
3468 |
1974, Markenheftchen Flora und Fauna 1 Mark, Text schwarz und Motiv dunkelgrauultramarin auf glattem, festen Karton ohne
Druckvermerk, postfrisch, einwandfrei, mit Bleistiftmarkierung (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Richter 6dgaz] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-24, 11:59 PM |
3469 |
1974, Markenheftchen Flora und Fauna 1 Mark, Text schwarz und Motiv mittelblau auf glattem, glattem, festen Karton ohne
Druckvermerk, postfrisch, rechts unten mit kleinem Eckbug, sonst tadellos, Bleistiftsignatur "Kr” (Kruse) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Richter 6dgbz] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-24, 11:59 PM |