3767 image

1949, Rotes Kreuz-Block in Type I mit Stempel "LUDWIGSHAFEN 23.4.49” auf überfrankiertem R-Brief nach Niederlinxweiler mit Ankunftsstempel. Der großformatige Umschlag mit Einriss und Beförderungsspuren im Rand, der Block ist in einwandfreier Erhaltung, Fotobefund Schlegel BPP (1979) und Fotoattest D. Schlegel BPP (2024)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel Bl.1I] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3768 O image

1949, Rotes-Kreuz-Block mit zentrischem Stempel "KOBLENZ 9.5.49", tadellos, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2007)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel Bl.1 I/V] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
French Occupation Zone Württemberg
3769 image

1947, Ansichten aus Württemberg-Hohenzollern, 5 Photo-Essays je auf Unterlage, 2 DM "RAVENSBURGS”, 3DM "SCHLOSS SIGMARINGEN” sowie zweimal 5 DM "TÜBINGEN RATHAUS” sowie "SCHLOSS HOHENTÜBINGEN” sowie eine Dienstmarken 15 Pfg. mit Inschrift "DIENSTMARKE WÜRTTEMBERG HOHENZOLLERN”, tadellos, selten

Please note our new information on import fees!   Click here for details.

(Image 1)

Currently...€100.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3770 , image

1948/49, 3.Ausgabe, 10 postfrische Einheiten mit Druckdaten ex 4-90 Pfg.

(Image 1)

Get Market Data for [Germany Michel ex 29-34 Bru] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3771 image

1949, Rotes Kreuz 40 Pfg., waagerechtes Paar aus der rechten unteren Bogenecke mit vollständigem Druckdatum "13.2.1949", postfrisch, einwandfrei. Laut Fotoattest Straub BPP (1922) gehört dieses Druckdatum zu den seltensten der Französischen Zone

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 43A Bru] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3772 image

1949, Rotkreuz-Block, zentrisch gestempelt "REUTLINGEN 17.3.49" auf R-Brief nach Karlsruhe-Rüppurr mit rück. Ankunftstempel, sehr schöne Erhaltung, Fotoattest H.-G. Schlegel BPP (1991)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel Bl. 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3773 O image

1949, Rotkreuz-Block mit zentrischem Stempel "EBINGEN (WÜRTT) 12.4.49", tadellos, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2007)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel Bl.1/III] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3774 image

Rotkreuz-Block und -Satz mit sauberen Stempeln "LINDAU (BODENSEE) 27.5.49" auf adressiertem Umschlag. Einwandfrei. Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2002)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel Bl.1I,40-43A] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€400.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
French Occupation Zone Württemberg Compulsory Stamps
3775 image

1949, 2 Pfg. dunkelblau geschnitten mit Wasserzeichen "stehende Buchstaben”, postfrisch, einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest Harlos BPP (2012)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 1aWa] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3776 image

1949, 2 Pfg. blau, Aufdruck in Rot mit Wasserzeichen 1W, allseits mit breiten Rändern, sauber mit Werbestempel "ENINGEN UNTER ACHAIM 16.7.49” und portogerechte Freimarken-Frankatur auf großformatigem R-Brief nach Stuttgart mit Ankunftsstempel in guter Gesamterhaltung, Fotoattest Harlos BPP (2002)

(Image 1) (Image 2)

Currently...€200.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3777 image

1949, 2 Pfg. lebhaftorangegelb, unter UV orangebraun, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Harlos BPP (2012)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 3bF] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
8275 O image

2 Pfennig geschnitten mit Wasserzeichen 1W, Randstück, sauber gestempelt und in einwandfreier Erhaltung, signier Rose und Harlos BPP mit Fotoattest (2006)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€150.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8276 image

2 Pfennig gezähnt K 11¼ : 11 mit Wasserzeichen 1W und Aulendorfer Aufdruck, postfrisches Randstück in einwandfreier Erhaltung, signiert Harlos BPP mit Fotoattest (1986)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 2aAWa] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8277 image

2 Pfennig gezähnt L 11¾ : K14 : K14 : K14 mit Wasserzeichen 1W und Aufdruck in Rot, postfrisches Randstück in einwandfreier Erhaltung. Eine äußerst seltene Variante, bisher sind nur wenige Exemplare in dieser Qualität bekannt, unsigniert mit Fotoattest Harlos BPP (2016)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 2aBAW] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€800.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8278 image

2 Pfennig gezähnt L 10¾ mit Wasserzeichen 3X und Aufdruck in Rot (Feld 12), postfrischen Exemplar in einwandfreier Erhaltung, doppelt signiert Dr. Dub sowie Fotoattest Dr. Wittmann (1972) für einen Eckrand-Viererblock und Fotoattest Harlos BPP (2002)

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany Michel 2aFZ] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€800.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
11618 , , O, , .

1949, interessante, meist postfrische und gestempelte Sammlung inkl. einigen Briefen und Karten, Marken mit Rändern, Einheiten, Aufdruck-Varianten und weiteren Besonderheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. 1aWa mehrfach postfrisch/ungebraucht und gestempelt (meist signiert Harlos BPP bzw. mit zwei KB) sowie auf zwei Briefen (signiert Schlegel BPP bzw. Harlos BPP), viele Zähnungs-Varianten ex 2aBZ/EZc postfrisch/gestempelt mit besseren (oft signiert Harlos BPP), Mi.-Nr. 2aFZ gestempelt (FA Harlos BPP) und Mi.-Nr. 3bF postfrisch (KB Harlos BPP). Fast durchgehend in guter Erhaltung, bessere Varianten oft signiert Harlos BPP, sauber auf Albenblättern mit zum Teil genauer Bestimmung und Beschriftung

Currently...€1,500.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11619 , , , O, , .

1949, interessante ungebrauchte/postfrische und gestempelte Spezialsammlung mit etlichen Ganzstücken und vielen besseren Werten, dabei Mi.-Nr. 1W postfrisch und gestempelt sowie auf Brief, Mi.-Nr. 2aW auf Brief, Mi.-Nr. 2aFZ gestempelt, vieles sign. bzw. mit Fotoattest Harlos

Currently...€1,200.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11620 , O, image

1949, postfrische/ungebrauchte und teils gestempelte Sammlung, dabei u.a. Mi.-Nr. 2aAWa postfrisch (FA Straub BPP), 2aAWb gestempelt (KB Harlos BPP), 2aAZA, 2aBBza/2aBAZa im senkr. Typenpaar, 2aEZa, jeweils postfrisch und mit KB Straub BPP oder Harlos BPP, etc., weitere teils signiert oder mit Kurzbefund, gute Erhaltung, auf Albenblättern

Currently...€200.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
Gdr
11555 , ,

1949/90, postfrische und wenig ungebrauchte in den Hauptnummern komplette und teils überkomplette Sammlung inkl. Ganzsachenkarten, Zusammendrucke und Markenheftchen, mit vielen besseren Typen, Wasserzeichen, Farben, Druckerzeichen, etc., dabei Mi.-Nr. P44b (FA Paul BPP), 252b DZ 2, 254ba, 254cc (2), 273b vom rechten Seitenrand, 324vaXII DV 1, 325zXI DV, 326vXI DV, 334zXI, 341vaXI, 341vbXII (2), jede Marke mit Fotoattest Mayer BPP, ferner Mi.-Nr. 439aIIgXI vom Unterrand (sign. Dietrich und FA Mayer BPP), MH 1 (2), MH 2 (4), MH 3 (16), etc., viele bessere Marken signiert, gute Erhaltung, in sieben Vordruckalben

Currently...€800.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11556 , , O, ,

1949/1990, in den Hauptnummern augenscheinlich komplette und teils überkomplette ungebrauchte/postfrische und zusätzlich auch gestempelte Sammlung, mit über 12 Briefen und Karten, dabei Mi.-Nr. 321YI DV 2 auf Brief., Bl. 7-14 jeweils postfrisch und gestempelt (Bl. 8-9A/B sowie Bl. 13 sign. Weigelt BPP), ferner Zusammendrucke, Markenheftchen u.a. MH 1-10 kpl. sowie SMHD 1e und SMHD 2a, etc., meist gute Erhaltung, in vier Alben

Currently...€600.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM