3847 image

2 Pfennig, linkes Randstück mit Druckerzeichen "4" (negativ), postfrisch, gefaltet, sonst tadellos

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 123DZ] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3848 O image

2 Pfennig, rechtes Seitenrandstück mit Druckerzeichen "2” (negativ), sauber gestempelt, einwandfrei

(Image 1)

Currently...€100.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3849 . image

2 Pfennig rechtes Seitenrandstück mit Druckerzeichen "2” (negativ) sowie ein weiterer Wert vom Oberrand, auf Briefstück mit Sonderstempel "MURNAU (OBERBAY) LUFTKURORT AM STAFFELSEE 10.3.53”, vorgefaltet, einwandfrei

(Image 1)

Currently...€100.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3850 , image

2 Pfennig im 4er-Block aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckerzeichen "2” (negativ) und Zufrankatur auf überfrankiertem Brief von "BERLIN CHARLOTTENBURG 25.8.52” nach Köln, 4er-Block vorgefaltet und im Rand leicht fleckig, der Brief mit leichten Beförderungsspuren, selten

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 123DZ, u.a.] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3851 image

2 Pfennig, Seitenrandstück mit Druckerzeichen "2” (negativ) mit Zufrankatur Posthorn 15 Pfennig vom Unterrand sowie 500 Jahre Gutenberg 4 Pfennig aus der rechten unteren Bogenecke auf um 1 Pfennig überfrankiertem Fernbrief von "BALINGEN (WÜRTT) 29.12.54” nach Stuttgart, Umschlag senkrecht und oben waagerecht gefaltet, Marken im Rand mit ausradierter Bleistiftbeschriftung, einwandfrei

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 123 DZ2, u.a.] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3852 , , image

4 Pfennig, kompletter Bogen ohne Bogenränder, postfrisch und wenige Marken ungebraucht mit Papieranhaftungen, teils gelbfleckig und im Rand bestoßen oder wenige Zähne angetrennt, vorgefaltet und zwischen der fünften und sechsten Reiche senkrecht stark gefaltet und von unten zwei Reihen angetrennt, Feld 80, 90 und 100 stärker angetrennt und teils eingerissen und gefaltet, sonst einwandfrei, nichtsdestotrotz große Bund-Seltenheit!

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 124] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€1,000.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3853 , , image

4 Pfennig im 79er-Bogenteil, postfrisch mit üblichen Farbanhaftungen, manche Marken gelbfleckig teilweise mit Papieranhaftung, vorgefaltet, senkrecht von unten bis circa zur achten Bogenreihe angetrennt und an der äußeren Markenzähnung teils wenige Zähne angetrennt und bestoßen, Eckmarken meist geschürft, zwei Werte mit Einriss und ein weiterer mit fehlendem Eckzahn, sonst einwandfrei, in der Größe eine kaum angebotene Bund-Seltenheit

(Image 1)

Currently...€400.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3854 image

4 Pfennig, linkes Randstück mit Druckerzeichen "7” (negativ), postfrisch, rechts ein verkürzter Zahn, sonst einwandfrei, unsigniert mit Kurzbefund H.-D. Schlegel BPP (2019)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 124DZ] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3855 image

4 Pfennig, linke obere Bogenecke mit Druckerzeichen "9” (negativ), postfrisch, gefaltet, sonst tadellos

(Image 1)

Currently...€100.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3856 image

4 Pfennig, senkrechtes Paar aus der linken oberen Bogenecke mit Druckerzeichen "7" (negativ), vorgefaltet, im Rand leicht altersfleckig, sonst einwandfrei

(Image 1)

Currently...€100.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3857 , image

4 Pfennig, 4er-Block aus der linken oberen Bogenecke mit Druckerzeichen "4” (negativ), postfrisch, einwandfrei

(Image 1)

Currently...€100.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3858 , image

4 Pfennig, senkrechter 8er-Block aus der linken oberen Bogenecke mit Druckerzeichen "2” (negativ) und Schraubenkopfabdruck, postfrisch, vorgefaltet, zwei Marken mit minimalen Fingerspuren und die letzte Reihe von unten vier Zähne angetrennt, sonst einwandfrei

(Image 1)

Currently...€100.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3859 image

4, 10, 20 und 30 Pfennig auf Ankündigungskarton der Bundesdruckerei mit Trockensiegel, ohne Pergaminpapier und links oben mit Eckbug, sonst einwandfrei

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel Ak2] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3860 image

5 Pfennig, 100 Stück zu je zwei 20er-Blocks sowie weiteren Einheiten und losen Einzelmarken auf Tagesporto-Abrechnungs-Blatt auf Vordruck der Textilmanufaktur Haagen Wilhelm Schöpflin als Gebühr für versendete Drucksachen oder Massendrucksachen zu vier Pfennig, entwertet mit dem Handrollstempel "HAAGEN (BADEN) c "31.12.52", handschriftlich "DM. 5.00" in Rotstift sowie Stempelabschlag und Paraphe oben im Rand, vorgefaltet, einige wenige Marken mit Einriss, die Eckmarken meist leicht angetrennt mit Zahnfehlern und Bugspuren durch randnahe Klebung, sonst tadellos, eine seltene Formularverwendung

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 125] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3861 image

6 Pfennig, ungezähnt, postfrisch, einwandfrei, signiert Dr. Wittmann und Schlegel BPP mit Fotoattest (1980)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 126U] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3862 image

6 Pfennig als ungezähntes Oberrandstück, postfrisch, im Unterrand minimal fleckig, sonst einwandfrei, unsigniert mit Kurzbefund A. Schlegel BPP (2023)

(Image 1) (Image 2)

Currently...€100.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3863 image

10 Pfennig, rechte obere Bogenecke mit Druckerzeichen "1” (positiv), postfrisch mit herstellungsbedingten Kalanderbügen, der obere Rand mit Falzrest, sonst einwandfrei

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 128DZ] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3864 image

1951, Posthorn 10 Pfennig Probedruck in Schwarz auf Papier ohne Wasserzeichen, postfrisch, oben minimal altersfleckig, sonst einwandfrei, signiert Ludin BPP mit Fotoattest (1982)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 128P] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3865 image

20 Pfennig im 11er-Streifen, postfrisch, vorgefaltet und teils gefaltet, übliche Zähnung, sonst einwandfrei, selten

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 130R.] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3866 Flugpostbrief image

25 Pfennig, 4er-Block auf Luftpost Brief von "MÜNCHEN 04.10.52” nach North Carolina, USA, überfrankiert, Marken vorgefaltet und teils leicht angetrennt, linke untere Marke mit kleinem Einriss im Rand sowie Umschlag minimal fleckig und unsanft geöffnet, sonst einwandfrei, selten

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 131] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM