11644 , , O, , . image

1948/54, meist postfrische und gezähnte Sammlung mit besseren Zähnungen, Marken mit Rändern, Einheiten, Durchstiche und weitere Besonderheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. 1Y gestempelt (FA Harlos BPP), Mi.-Nr. 2DW im 6er-Block (FA Harlos BPP), Mi.-Nr. 2DZ postfrisch (FA F. Harlos BPP) und Mi.-Nr. 5 P I-III postfrisch (je signiert Salomon BPP),

Currently...€300.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11645 , ,

1948/50 (ca.), kleine Partie, dabei 5P I-III (4)

Please note our new information on import fees!   Click here for details.

Currently...€200.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
Bizone Jeia
3836 Flugpostbrief image

1948,  Jeia-Zulassungsmarke mit Stempel "HAMBURG 24.7.48” auf Luftpostbrief mit zwei Absender-Freistempelabschlägen "BREMEN 23.7.48 - Rokra” mit Wertangabe "200” (Pfg.) bzw. "50” (Pfg.) als portogerechte Freimachung auf Luftpostbrief der 2. Gewichtsstufe in die USA, gute Erhaltung, in dieser Form recht selten, nur zwei Tage nach der Währungrreform, Fotoattest Schlegel BPP (1985)

(Image 1) (Image 2)

Currently...€100.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
Bizone Postal Stationery
3835 image

1945, Aufbrauchsausgabe des PA Schweinfurt, Ganzsachenkarte 6 Rpf.  auf 6 Pfg. (Wertstempel ausgeschnitten), gebraucht von "SCHWEINFURT 19.12.45" mit viel Text nach Gelnhausen, die Karte mit kleinen Randfehlern, sonst in guter Gesamterhaltung

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel PF625I] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
Bizone Se-tenants
3831 image

1945, AM Post-Markenheftchen 6 RM mit 10 Heftchenblättern à 10 Marken 6 Pfg., die Heftchenblätter 1-8 mit Zähnung L 11 und Heftchenblätter 9-10 mit Zähnung L 11 ½, das Heftchenblatt 7 der rechten Bogenhälfte ist kopfstehend eingeheftet, postfrisch, übliche Öffnungsspuren, einwandfrei, selten, Fotoattest A. Schlegel BPP (2016)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel MHA1] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€1,000.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3832 image

1949 (ca.), Heftchendeckel für nicht verausgabte Markenheftchen Bauten/Notopfer, alle 4 bekannten Varianten, jeweils signiert Schmidl BPP mit Attest (1985)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€600.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
Bund Und Berlin
11708 ,

1949/90, postfrische und etwas gestempelte Sammlung in acht Vordruckalben. Dabei Bund einem postfrischen Posthornsatz (Schlüsselwerte sign. Schlegel BPP), sonst doppelt geführt postfrisch, und Berlin mit Schwarzaufdruck postfrisch (Schlüsselwerte sign. resp. Mi.-Nr. 20 KB H.-D. Schlegel BPP), Rotaufdruck gestempelt (sign. Schlegel BPP), Grünaufdruck, Bauten, Mi.-Nrn. 61-63 und 68-70 und Block 1 alle postfrisch und in den Schlüsselwerten sign. Schlegel BPP. Gute Gesamterhaltung.

Currently...€1,000.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11709

1949/2007, postfrische Sammlung Markenheftchen in 3 Alben, dabei Berlin MH1 und 2, 9cIIZB, Bund MH 20cIIZB, 22xb, 44II, 52FI, 53FI, etc.

Currently...€1,000.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11710 , O image

1951/90, Markenheftchen-Sammlung mit Bund MH1 sowie Berlin MH1 (2x) und MH 2, leider meistens mit Bleistift-Beschriftung, dazu gestempelte Zusammendruck-Sammlung Bund mit großen Lücken am Anfang bzw. mit fragllichen Stempeln, zusammen in drei Alben

Currently...€500.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11711

1955/73, enormer postfrischer Lagerposten Markenheftchenbogen mit Bund ab Mi.-Nr. MHB 3, 4, 5 (6), 6, 8 (6), 11 (2), 12 (9), 13 (8), 14 (8), 15 (5), 16 (4), 17 (38), 18 (5) und 19 (59) sowie Berlin mit Mi.-Nrn. MHB 3 (2), 4 (8), 5 (14), 6 (18), 7 (10) und 8 (15). Einzelne Bogen angetrennt oder mit knittrigen Rändern, großmehrheitlich aber in guter Erhaltung. Dazu 31 Jahrbücher aus den Jahren 1971/99. (Michel € 60'000+).

Currently...€2,500.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
11712 , O

1974/99, enorm umfangreicher Lagerbestand, meist in größeren Anzahlen Bogen oder in teilweise noch ungeöffneten Versandtaschen. Dabei ein Blocklager von alleine über 60.000 Stüch, bis auf etwa 4000 gestempelte Bl. 36 (Vögel) wohl ausschließlich postfrisch, rund 80 Zusammendruck-Bogen MOPHILA oder auch 2000 Kleinbogen DFB. Mehrere große Kartons. Gigantischer Postpreis und Katalogwert.

Currently...€5,000.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
Federal Republic Of Germany
3838 image

ROLLENMARKEN: 11er-Streifen aus Versuchsrolle, bestehend aus unbedruckten Leerfeldern zur Justierung und Einstellung von Rollenmarken-Automaten, postfrisch, teils leicht vorgefaltet, normale Zähnung, einwandfrei, selten

(Image 1)

Currently...€100.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3839 image

2 - 90 Pfennig im kompletten Satz mit linkem Seitenrand, postfrisch, 50 Pfennig mit doppeltem Passerkreuz, teils vorgefaltet, 50 und 70 Pfennig mit normaler Zähnung, sonst einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest Schlegel BPP (1989)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 123-138] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€400.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3840 image

2 - 90 Pfennig im kompletten Oberrandsatz, postfrisch, teils vorgefaltet und mit Falzrest im Oberrand, 50, 80 und 90 Pfg. teils mit verkürzten Zähnen, sonst tadellos, selten, 2-60 Pfennig signiert Schlegel D. BPP, 80 Pfennig signiert Schlegel A. BPP und 70-90 Pfennig mit Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2024)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€500.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3841 image

2 - 90 Pfennig im kompletten Eckrandsatz aus der linken und rechten oberen Bogenecke, postfrisch, teils vorgefaltet und mit Falzrest im Rand, 25 Pfennig leicht angetrennt und 90 Pfennig mit kleinem Gummifehler im Rand, sonst tadellos, selten, 2-80 Pfennig signiert Schlegel BPP bzw. Schlegel D. BPP, 90 Pfennig unsigniert mit Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2024)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€600.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3842 O, image

2 - 90 Pfennig, im kompletten Viererblocksatz, sauber gestempelt, teils vorgefaltet und mit üblicher Zähnung, einwandfrei, sehr selten, 2 Pfg., 30-60 Pfg. und 80 Pfg. sign. Schlegel BPP, 70 Pfg. mit Fotobefund H.-D. Schlegel BPP  (2018)

(Image 1) (Image 2)

Currently...€600.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3843 O, image

2- 90 Pfennig, komplett im Viererblocksatz, gestempelt, vorgefaltet, 60-90 Pfennig in normaler Zähnung, letztere rückseitig leicht fleckig, sonst einwandfrei, sehr selten, 20 Pfg. signiert Schlegel D. BPP und 90 Pfennig signiert Schlegel BPP, die übrigen bis auf 4 und 10 Pfennig mit Kurzbefund, Fotobefund oder Fotoattest A. Schlegel BPP (2019/20)

(Image 1) (Image 2)

Currently...€600.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3844 , image

2 - 40 und 60 Pfennig, fast kompletter Viererblocksatz, meist vom Oberrand oder Eckrand, postfrisch, teils vorgefaltet, 60 Pfennig in der Mitte angetrennt, sonst einwandfrei, 4-6 Pfennig signiert Schlegel A. BPP sowie 25 und 40 Pfennig unsigniert je mit Fotoattest A. Schlegel BPP (2023)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 123-133, 135] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€250.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3845 image

2 Pfennig, linkes oberes Eckrandstück mit Druckerzeichen "2” (negativ), postfrisch, einwandfrei, signiert Schlegel D. BPP

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 123DZ] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€120.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3846 image

2 Pfennig, rechtes Seitenrandstück mit Druckerzeichen "2” (negativ) und Schraubenkopfabdruck, postfrisch, vorgefaltet, einwandfrei

(Image 1)

Currently...€100.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM