Login to Use StampAuctionNetwork. New Member? Click "Register".
Extended Features
Visit the following Auction Calendars:
Help:
More Useful Information:
Newsletter:
For Auction Firms:
6 Kreuzer hellblau, farbfrisch und sehr gut durchstochen, ungebraucht mit frischem Originalgummi. Tadellos. Signiert Thoma BPP und Fotoattest Irtenkauf BPP (2005)
Please note our new information on import fees! Click here for details.
(Image 1) (Image 2)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 32b] Visual Pricing Guide Sample Census
9 Kreuzer rötlichbraun, farbfrisch und gut durchstochen, sehr schöne Wappenprägung, ungebraucht mit frischem Originalgummi. Tadellos. Attest APS (2000)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 33a] Visual Pricing Guide Sample Census
9 Kreuzer fahlbraun, farbfrisch und gut durchstochen, schöne Wappenprägung, ungebraucht mit frischem Originalgummi. Tadellos. Eine seltene Marke. Signiert Thoma BPP und Fotoattest Irtenkauf BPP (2006)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 33b] Visual Pricing Guide Sample Census
18 Kreuzer gelborange, farbfrisch und tadellos durchstochen, schöne Wappenprägung, ungebraucht mit frischem Originalgummi. Tadellos. In dieser schöne Erhaltung sehr selten. Private Signaturen, Fotoattest Heinrich BPP (1998)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 34] Visual Pricing Guide Sample Census
1868, Ergänzungswert 7 Kreuzer blau, farbfrisch und gut durchstochen, schöne Wappenprägung, ungebraucht mit frischem Originalgummi. Schöne und einwandfreie Erhaltung. Signiert Bloch sowie Sismondo mit Attest (2008), Fotoattest Heinrich BPP (2008)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 35a] Visual Pricing Guide Sample Census
7 Kreuzer schieferblau, farbfrisch und gut durchstochen, sehr schön geprägt, ungebraucht mit frischem Originalgummi. Ein schönes und frisches Stück der seltenen Farbe. Unsigniert, Attest APS (1998)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 35b] Visual Pricing Guide Sample Census
70 Kreuzer braunlila, schöne frische, tiefe Farbe und sehr schön geprägt, allseits breitrandig, unten und rechts mit Teil des Bogenrandes, ungebraucht mit frischem Originalgummi. Tadellos. In Bleistift signiert Giulio Bolaffi und Alberto Diena, Fotoattest Thoma BPP (1986)
70 Kreuzer rotlila, farbfrisch und sehr schön geprägt, allseits breitrandig, mit vollen Trennungslinien, ungebraucht mit frischem Originalgummi. Tadellos. Signiert Richter und Rohr, Fotoattest Irtenkauf BPP (2003)
70 Kreuzer braunlila, Schalterbogen mit sechs Marken, Bogenrändern und Randinschrift. Vollständige Höhe, in der Breite etwas beschnitten. Die Marken mit frischem Originalgummi, teils postfrisch, und alle tadellos. Im Bogenrand diverse Falze, teils zur Stützung der üblichen waagerechten Büge, sowie kleine falzhelle Stellen. Eine der großen Seltenheiten der Württemberg-Philatelie, wir haben nur 3 weitere Bögen der 1. Auflage registriert, davon 2 Stück stärker beschnitten. Im Unterrand in Bleistift kleine Kaufnotiz über 650 Goldmark von Philipp Kosack, 1906, ansonsten unsigniert. Atteste Heinrich Köhler (1935), Thoma BPP (1986) und Irtenkauf BPP (2017)Provenienz: 103. Heinrich Köhler-Auktion (1939)
(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)
1875, 5 Pfennig blauviolett, sehr schön farbfrisch und gut gezähnt, ungebraucht mit frischem Originalgummi und größerem Falzrest. Einwandfrei. In ungebrauchter Erhaltung zählt diese Marke zu den seltensten von Württemberg; PROFI hat nur 3 weitere Exemplare registriert, davon 2 mit Mängeln. Signiert Georg Bühler und Fotoattest Thoma BPP (1991)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 45b] Visual Pricing Guide Sample Census
1878, Farbänderung, 2 Mark dunkelzinnoberrot auf hellchromgelb, farbfrisch, gut zentriert und gezähnt, ungebraucht mit Originalgummi. Tadellos. Fotoatteste RPSL (1948) und Thoma BPP (1986)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 52] Visual Pricing Guide Sample Census
1890, Farbänderung, 5 Pfennig schwarzblaugrün und 25 Pfennig hellgelborange, beide farbfrisch, gut gezähnt und zentriert, ungebraucht mit originalem Gummi. Tadellos. Fotobefund Heinrich BPP (2002 bzw. 2023)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 56b,57b] Visual Pricing Guide Sample Census
1875, Ziffern im Kreis 20 Pfennig lebhaftrötlichbraun/schwarz, sehr schön farbfrisch und gut durchstochen, Neugummi, eine ungebraucht sehr seltene Marke, Fotoattest Heinrich BPP (2023)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel T3b] Visual Pricing Guide Sample Census
Ziffer 1 M. ungezähnt, Unterrandstück, ungebraucht mit Gummibügen, sonstin guter Erhaltung, Fotobefund A. Schlegel BPP (2023)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 937U] Visual Pricing Guide Sample Census
1946, Altershilfe-Blockpaar mit schwarzem Sonderstempel auf zwei Gedenkblättern "BRIEFMARKEN-AUSSTELLUNG FÜR FLÜCHTLINGS- UND ALTERSHILFE", ein Blatt mit leichtem Eckbug, ansonsten in guter Gesamterhaltung
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel Bl.12A/B] Visual Pricing Guide Sample Census
1947, Leipziger Frühjahrsmesse 60 Pfg. gezähnt K 13¼ : 13 mit Druck der 25 Pfg.-Wertstufe auf der Gummiseite im senkrechten Oberrandpaar (vorgefaltet), postfrisch mit leichtem Abklatsch der blauen Farbe, obere Marke mit Zahnverkürzungen, sonst in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest A. Schlegel BPP (2023)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 942II/G941] Visual Pricing Guide Sample Census
1948, Taube 1 M. schwarzgraugelb (stark fluoreszierend) im waagerechten Dreierstreifen mit Sonderstempel "LIMBACH 2.7.48” auf Briefstück in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest D. Schlegel BPP (2009)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 959b] Visual Pricing Guide Sample Census
1946, Ziffer 6 Pfennig schwarzviolettgrau, postfrisch, in tadelloser Erhaltung, die seltenste Farbe dieser Ausgabe, eine große Seltenheit, unsigniert mit Fotobefund Bernhöfft/ARGE
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 916b] Visual Pricing Guide Sample Census
1946, Ziffer 12 Pfennig dunkelgrüngrau, postfrisch, in tadelloser Erhaltung, unsigniert mit Fotobefund Bernhöfft/ARGE
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 920c] Visual Pricing Guide Sample Census
1946, Ziffer 75 Pfennig dunkellilaultramarin, postfrisch, in einwandfreier Erhaltung, unsigniert mit Fotobefund Bernhöfft/ARGE
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 934d] Visual Pricing Guide Sample Census