German States continued...

8113 image

6 Kreuzer hellblau, farbfrisch und sehr gut durchstochen,  ungebraucht mit frischem Originalgummi. Tadellos. Signiert Thoma BPP und Fotoattest Irtenkauf BPP (2005)

Please note our new information on import fees!   Click here for details.

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 32b] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8114 image

9 Kreuzer rötlichbraun, farbfrisch und gut durchstochen, sehr schöne Wappenprägung, ungebraucht mit frischem Originalgummi. Tadellos. Attest APS (2000)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 33a] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€400.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8115 image

9 Kreuzer fahlbraun, farbfrisch und gut durchstochen, schöne Wappenprägung, ungebraucht mit frischem Originalgummi. Tadellos. Eine seltene Marke. Signiert Thoma BPP und Fotoattest Irtenkauf BPP (2006)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 33b] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€500.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8116 image

18 Kreuzer gelborange, farbfrisch und tadellos durchstochen, schöne Wappenprägung, ungebraucht mit frischem Originalgummi. Tadellos. In dieser schöne Erhaltung sehr selten. Private Signaturen, Fotoattest Heinrich BPP (1998)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 34] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€600.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8117 image

1868, Ergänzungswert 7 Kreuzer blau, farbfrisch und gut durchstochen, schöne Wappenprägung, ungebraucht mit frischem Originalgummi. Schöne und einwandfreie Erhaltung. Signiert Bloch sowie Sismondo mit Attest (2008), Fotoattest Heinrich BPP (2008)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 35a] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€400.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8118 image

7 Kreuzer schieferblau, farbfrisch und gut durchstochen, sehr schön geprägt, ungebraucht mit frischem Originalgummi. Ein schönes und frisches Stück der seltenen Farbe. Unsigniert, Attest APS (1998)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 35b] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€400.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8119 image

70 Kreuzer braunlila, schöne frische, tiefe Farbe und sehr schön geprägt, allseits breitrandig, unten und rechts mit Teil des Bogenrandes, ungebraucht mit frischem Originalgummi. Tadellos. In Bleistift signiert Giulio Bolaffi und Alberto Diena, Fotoattest Thoma BPP (1986)

(Image 1) (Image 2)

Currently...€1,000.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8120 image

70 Kreuzer rotlila, farbfrisch und sehr schön geprägt, allseits breitrandig, mit vollen Trennungslinien, ungebraucht mit frischem Originalgummi. Tadellos. Signiert Richter und Rohr, Fotoattest Irtenkauf BPP (2003)

(Image 1) (Image 2)

Currently...€600.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8121 , , image

70 Kreuzer braunlila, Schalterbogen mit sechs Marken,  Bogenrändern und Randinschrift. Vollständige Höhe, in der Breite etwas beschnitten. Die Marken mit frischem Originalgummi, teils postfrisch, und alle tadellos. Im Bogenrand diverse Falze, teils zur Stützung der üblichen waagerechten Büge, sowie kleine falzhelle Stellen. Eine der großen Seltenheiten der Württemberg-Philatelie, wir haben nur 3 weitere Bögen der 1. Auflage registriert, davon 2 Stück stärker beschnitten. Im Unterrand in Bleistift kleine Kaufnotiz über 650 Goldmark von Philipp Kosack, 1906, ansonsten unsigniert. Atteste Heinrich Köhler (1935), Thoma BPP (1986) und Irtenkauf BPP (2017)
Provenienz: 103. Heinrich Köhler-Auktion (1939)

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Currently...€25,000.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8122 image

1875, 5 Pfennig blauviolett, sehr schön farbfrisch und gut gezähnt, ungebraucht mit frischem Originalgummi und größerem Falzrest. Einwandfrei. In ungebrauchter Erhaltung zählt diese Marke zu den seltensten von Württemberg; PROFI hat nur 3 weitere Exemplare registriert, davon 2 mit Mängeln. Signiert Georg Bühler und Fotoattest Thoma BPP (1991)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 45b] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€1,000.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8123 image

1878, Farbänderung, 2 Mark dunkelzinnoberrot auf hellchromgelb, farbfrisch, gut zentriert und gezähnt, ungebraucht mit Originalgummi. Tadellos. Fotoatteste RPSL (1948) und Thoma BPP (1986)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 52] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€400.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8124 image

1890, Farbänderung, 5 Pfennig schwarzblaugrün und 25 Pfennig hellgelborange, beide farbfrisch, gut gezähnt und zentriert, ungebraucht mit originalem Gummi. Tadellos. Fotobefund Heinrich BPP (2002 bzw. 2023)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 56b,57b] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
Württemberg Stamps Telegraphstamps
4389 image

1875, Ziffern im Kreis 20 Pfennig lebhaftrötlichbraun/schwarz, sehr schön farbfrisch und gut durchstochen, Neugummi, eine ungebraucht sehr seltene Marke, Fotoattest Heinrich BPP (2023)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel T3b] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Sep-26, 11:59 PM

Germany after 1945

Allied Occupation
3177 image

Ziffer 1 M. ungezähnt, Unterrandstück, ungebraucht mit Gummibügen, sonstin guter Erhaltung, Fotobefund A. Schlegel BPP (2023)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 937U] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
3178 . image

1946, Altershilfe-Blockpaar mit schwarzem Sonderstempel auf zwei Gedenkblättern "BRIEFMARKEN-AUSSTELLUNG FÜR FLÜCHTLINGS- UND ALTERSHILFE", ein Blatt mit leichtem Eckbug, ansonsten in guter Gesamterhaltung

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel Bl.12A/B] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
3179 image

1947, Leipziger Frühjahrsmesse 60 Pfg. gezähnt K 13¼ : 13 mit Druck der 25 Pfg.-Wertstufe auf der Gummiseite im senkrechten Oberrandpaar (vorgefaltet), postfrisch mit leichtem Abklatsch der blauen Farbe, obere Marke mit Zahnverkürzungen, sonst in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest A. Schlegel BPP (2023)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 942II/G941] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
3180 . image

1948, Taube 1 M. schwarzgraugelb (stark fluoreszierend) im waagerechten Dreierstreifen mit Sonderstempel "LIMBACH 2.7.48” auf Briefstück in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest D. Schlegel BPP (2009)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 959b] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€250.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
8266 image

1946, Ziffer 6 Pfennig schwarzviolettgrau, postfrisch, in tadelloser Erhaltung, die seltenste Farbe dieser Ausgabe, eine große Seltenheit, unsigniert mit Fotobefund Bernhöfft/ARGE

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 916b] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€1,500.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8267 image

1946, Ziffer 12 Pfennig dunkelgrüngrau, postfrisch, in tadelloser Erhaltung, unsigniert mit Fotobefund Bernhöfft/ARGE

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 920c] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8268 image

1946, Ziffer 75 Pfennig dunkellilaultramarin, postfrisch, in einwandfreier Erhaltung, unsigniert mit Fotobefund Bernhöfft/ARGE

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 934d] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM