Login to Use StampAuctionNetwork. New Member? Click "Register".
Extended Features
Visit the following Auction Calendars:
Help:
More Useful Information:
Newsletter:
For Auction Firms:
1923, Korbdeckel 3, 5 und 100 Pfg., je 100 Stück in Bögen, postfrisch, dazu die übrigen Werte in Bogen ohne Gummi (D99-100,104; 2400 ++)
Please note our new information on import fees! Click here for details.
1923, Hochinflation 5 Tsd. auf 5 M.-5 Mio. auf 100 M., 100 Sätze in Bogen (Ränder teils etwas fehlerhaft), postfrisch (Mi.-Nr. D89-98; Mi. ohne HAN etc. 500,-)
1924, Schlangenaufdruck, 3-80 Pfg., per 20 Serien in einheitlichen Bogenteilen vom Unterrand mit Ur- und Aufdruck-HAN, postfrisch, tadellos (Mi.-Nr. D105-13, Mi. 1500.-
1934/44, Regierungsdienst "Hakenkreuz im Eichenkranz” und Parteidienst "Adler”, jeweils mit und ohne Wz., umfangreiche postfrische/ungebrauchte Parte mit gut hundert Bogen und Teilbogen. Auch viele bessere Werte in Quantität enthalten; so Regierungsdienst Mi.-Nrn. 136 (3), 139 und 143 oder Parteidienst mit Wz., Mi.-Nrn. 144, 146 und 151 (10) jeweils in postfrischen Bogen. Leicht unterschiedliche, oft aber gute Qualität.
1938/42, Parteidienstmarken 1-40 Pfg., 11 Bogen mit unterschiedlichen Wz., postfrisch, 40 Pfg. mit kurzem Einriss im Unterrand, sonst in guter Erhaltung. (Mi. ohne HAN etc. 3600,-).
1942/44, Parteidienst 4 Pfg., 90 Stück in 2 Bogenteilen mit rückseitigem Abklatsch, postfrisch (Mi.-Nr. D157)
1874/1929, umfangreiche Sammlung "Frei laut Avers Nr. 6" mit ca. 270 Briefen und Karten mit vielen verschiedenen Vordrucken, Verwendungen inkl. R- und Nachnahme-Sendungen sowie weiteren Besonderheiten, dabei auch frankierte Post (u.a. für die Eilboten-Gebühr und Auslandspost), sauber auf Albenseiten, zum Teil mit Beschriftung, zusammen in neun Alben
1875/1944, Sammlung mit Einzel- und Mehrfachfrankaturen, bessere Verwendungen und Besonderheiten, dabei Mi.-Nr. I auf Briefhülle und Einzelfrankatur Mi.-Nr. 10, zum Teil auf Albenblättern mit Beschriftung
1875, 2 Pfennige Essay im Ziffermuster mit Wertschildoval und in den Ecken mit Reichsadler in den Farben lilabraun, violett und dunkelblau auf weißem Papier ohne Gummierung je mit Kleinbogenrand, das Essay in dunkelblau mit rückseitiger kleinen Papieraufrauungen, ansonst sind alle drei Essays in einwandfreier Erhaltung, als komplette Serie sehr selten, drei Fotoatteste Petry BPP (2024) (Theuss E1)
Get Market Data for [Germany Michel Essay] Visual Pricing Guide Sample Census
1875, 2 Pfennige Essay im Ziffermuster mit Wertschildoval und in den Ecken mit Reichsadler in Violett auf weißem Papier ohne Gummierung mit komplettem Kleinbogenrand (Format 52:58 mm). Der Oberrand mit dünnen Stellen durch eine Entfalzung, das Essay ist in einwandfreier Erhaltung, selten, signiert Bühler und Fotoattest Petry BPP (2024) (Theuss E1)
3 Pfennige stumpbläulichgrün im Viererblock, ungebraucht, die rechte Marke ist postfrisch. Die farbfrische Einheit ist senkrecht vorgefaltet und unten leicht angetrennt, alle Marken sind in einwandfreier Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Petry BPP (2024)
Get Market Data for [Germany Michel 31a] Visual Pricing Guide Sample Census
3 Pfennige dunkelstumpfgrün mit Oberrand und senkrecht fehlendes Zähnungsloch S14, postfrisch und in tadelloser Erhaltung, selten, unsigniert mit Fotoattest Petry BPP (2024)
3 Pfennige stumpgrün und 5 Pfennige bläulich-stumpfviolett je mit klarem EKr. "STETTIN 15.1.75” als tarifgerechte Frankatur auf kompletter Faltdrucksache nach Christiana. Beide Marken mit kleinen Einschränkungen und der Faltbrief mit waagerechter Faltung, ansonsten in guter Gesamterhaltung. Eine nicht häufige 8 Pfennig-Frankatur mit Destination Norwegen, ausführliches Fotoattest Petry BPP (2024)
Get Market Data for [Germany Michel 31a+32] Visual Pricing Guide Sample Census
3 Pfennige smaragdgrün mit EKr. "ESCHWEILER 19.3.76” auf zuerst unterfrankierter, kompletter Faltdrucksache mit nachgeklebter 5 Pfennige violett mit EKr. "ESCHWEILER 20.3.76” als nun tarifgerechter 8 Pfennig-Frankatur nach Verviers in einwandfreier Erhaltung, signiert Petry BPP
Get Market Data for [Germany Michel 31a,32] Visual Pricing Guide Sample Census
3 Pfennige dunkelgelblichgrün mit klarem EKr. "FREIBURG i. BADEN 19.2.75” auf Faltbriefhülle (rückseitig Reste eines Papierverschluss) im Ortsverkehr mit Ankunftsstempel in einwandfreier Erhaltung. Sehr seltener Sondertarif für Ortsbriefe aus den OPD Karlsruhe, Konstanz und Darmstadt, mit ausführlichem Fotoattest Petry BPP (2013)
Get Market Data for [Germany Michel 31b] Visual Pricing Guide Sample Census
3 Pfennige gelblichgrün im farbfrischen, senkrechten Zwischenstegpaar, postfrisch, in der waagerechten Zähnung unten stärker vorgefaltet, beide Marken sind in tadelloser Erhaltung. Bisher sind nur wenige postfrische Zwischenstegpaare mit dieser Farbe bekannt, eine große Seltenheit, unsigniert mit Fotoattest Petry BPP (2024)
Get Market Data for [Germany Michel 31bZS] Visual Pricing Guide Sample Census
1875, 5 Pfennige Essay im Ziffermuster mit Wertschildoval und Eckverzierungen in Zapfenform in den Farben lilabraun, violett und dunkelblau auf weißem Papier ohne Gummierung je mit Kleinbogenrand, das Essay in dunkelblau mit kleinem Eckbugknitter im linken oberen Kleinbogenrand, das Essay ist wie die anderen beiden in einwandfreier Erhaltung, als komplette Serie sehr selten, drei Fotoatteste Petry BPP (2024) (Theuss E4)
1875, 5 Pfennige Essay im Ziffermuster mit Wertschildoval und in den Ecken mit Reichsadler in den Farben lilabraun, violett und dunkelblau auf weißem Papier ohne Gummierung je mit Kleinbogenrand, das Essay in Violett mit kaum sichtbarer kleiner Tönung, ansonsten sind alle drei Essays in einwandfreier Erhaltung, als komplette Serie sehr selten, drei Fotoatteste Petry BPP (2024) (Theuss E2)
1875, 5 Pfennige Essay im Ziffermuster mit Wertschildoval in den Farben lilabraun, violett und dunkelblau auf weißem Papier ohne Gummierung je mit Kleinbogenrand, das Essay in Violett mit Tönungspunkten unten und rechts im Rand, ansonsten sind alle drei Essays in einwandfreier Erhaltung, als komplette Serie sehr selten, drei Fotoattest Petry BPP (2024) (Theuss E6)
1875, 5 Pfennige Essay als ungezähnter Einzelabzug inRosabraun auf maschigem Papier ohne Gummierung, in einwandfreier Erhaltung, sehr selten, Fotoattest Petry BPP (2024) (Theuss E2)