8176 image

1900, Handstempel: 3 Pfennig, farbfrisch und gut gezähnt, sauber ungebraucht, in einwandfreier Erhaltung, u.a. signiert Jakubek und Sismondo mit Fotoattest (2002)

Please note our new information on import fees!   Click here for details.

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [German Offices in China Michel 8] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8177 image

10 Pfennig, farbfrisch und gut gezähnt, sauber ungebraucht, in tadelloser Erhaltung, signiert Thier und J & H. Stolow und Fotoattest Jakubek (1989)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [German Offices in China Michel 10] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8178 image

20 Pfennig, farbfrisch und gut gezähnt, sauber ungebraucht, in tadelloser Erhaltung, signiert Köhler, Hoffmann-Giesecke und Bothe BPP mit Fotoattest (1976)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [German Offices in China Michel 11] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8179 image

30 Pfennig, farbfrisch und gut gezähnt, sauber ungebraucht, in tadelloser Erhaltung, u.a. signiert Brun und Bothe BPP mit Fotoattest (1977)

(Image 1) (Image 2)

Currently...€1,800.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8180 image

80 Pfennig, farbfrisch und gut gezähnt, sauber ungebraucht, in tadelloser Erhaltung, signiert Köhler, Th (Thier) und Bothe BPP mit Fotoattest (1978)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [German Offices in China Michel 14] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€1,800.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8181 . image

Krone/Adler 3 Pfennig lebhaftorangebraun, farbfrisch mit klarem Stempel "K.D. FELD-POSTSTATION No.7. 17.4.” auf Briefstück in tadelloser Erhaltung. Ein sehr schönes Exemplr dieser äußerst seltenen Farb-Variante, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2009)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [German Offices in China Michel PVaacb] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€1,000.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8182 . image

5 Pfennig bläulichgrün mit klarem Stempel "SHANGHAI DP *b 14.1.01” auf Briefstück in einwandfreier Erhaltung, sehr farbfrisches Exemplar, signiert R. Steiuer BPP mit Fotobefund (2004)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [German Offices in China Michel PVab] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€500.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8183 . image

10 Pfennig dunkelrosa(rot) (lebhaftocker quarzend), farbfrisch und gut gezähnt mit Stempel "PEKING DP ** 1.3.01” auf Briefstück in einwandfreier Erhaltung, sehr schönes Exemplar dieser äußerst seltenen Farb-Variante, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2009)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [German Offices in China Michel PVace] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€1,200.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8184 O image

50 Pfennig lebhaftrötlichbraun mit Stempel "SHANGHAI *a 16.4.01” in einwandfreier Erhaltung, eine seltene Marke, Fotoattest R. Steuer BPP (2006)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [German Offices in China Michel PVaf] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€1,000.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8185 image

10 Pfennig dunkelrosarot (gelblichorange quarzen, Urmmarke Mi.-Nr. 47ea), 2 Pfennig lebhaftgrau, 3 Pfennig dunkelockerbraun und 5 Pfennig opalgrün je mit klarem Stempel "K.D. FELD-POSTSTATION No. 4" 3.11. (00)" als tarifgerechte Frankatur auf privatem Brief nach Colditz mit Ankunftsstempel in einwandfreier Erhaltung. Eine außergewöhnliche Buntfrankatur, in Verbindung mit der Farb-Variante der 10 Pfennig-Wertstufe ein Unikat, eine große Seltenheit der Petschili-Zeit, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2009)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [German Offices in China Michel PVac/ea, PVaa] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€4,000.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8186 image

25 Pfennig gelblichorange mit Stempel "K.D. FELDPOSTEXPED. DES OSTASIATISCHEN EXPEDITIONCOPRS *b 18.3.(01)” auf Doppel-Ganzsachenkarte Krone/Adler 10 Pfennig als überfrankierte R-Karte mit entsprechendem R-Zettel und viel Text nach Unna mit Ankunftsstempel in einwandfreier Erhaltung. Trotz der Überfrankatur eine seltene Verwendung der 25 Pfennig-Wertstufe, Fotoattest Dr. F. Steuer BPP (1990)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [German Offices in China Michel PVae,VP27] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€1,000.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8187 image

1900, Germania Reichspost 2-80 Pfennig komplett je einzeln mit klarem und zentrischen Stempel "TIENTSIN DP *a 4.10.00” auf überfrankierter Deutsches Reich R-Privat-Ganzsachenkarte 2 + 3 Pfennig nach Chemnitz mit Ankunftsstempel. Die 20 Pfennig-Marke links im Rand fehlerhaft, ansonsten in guter Gesamterhaltung inklusive der äußerst seltenen 25 Pfennig-Wertstufe, Fotoattest R. Steuer BPP (1995)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [German Offices in China Michel PVz-PVh] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€1,000.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8188 O image

Reichspost 3 Mark, farbfrisch, mit klarem Feldpost-Stempel "K.D. FELD-POSTSTATION No. 7 25.1.”, leichte Tönung, sonst in einwandfreier Erhaltung, signiert Bühler mit Fotoattest (1989) und Jäschke-L. BPP (2006)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [German Offices in China Michel PVl/II] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8189 . image

Kiautschou Kaiseryacht 3 Pfennig bis 5 Mark komplett je einheitlich mit Stempel "PEKING DP” auf 13 Briefstücken in einwandfreier Erhaltung. Komplette Sätze dieser Ausgabe sind äußerst selten und hier mit einheitlichem Ortsstempel vermutlich einmaliger Satz, eine große Seltenheit aus der Petschilli-Zeit, diverse Signaturen und zwei Fotoatteste Jäschke-L. BPP (2002 und 2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [German Offices in China Michel PVIa-n] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€6,000.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8190 image

1901, amtlich nicht ausgeben:  Ausgabe 1902 3 Pfennig bis 5 Mark mit Aufdruck "dickere Schrifttype und kommaförmiger i-Punkt” komplett, farbfrisch und gut gezähnt, postfrisch, in einwandfreier Erhaltung. Es sind nur wenige komplette Sätze bekannt, eine große Kolonien-Seltenheit, unsigniert mit zwei Fotoattesten Bothe BPP (1982/83)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [German Offices in China Michel VIIIa-n] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€4,000.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8191 O image

1906/1919, Kriegsdruck 1 Dollar auf 2 Mark blau mit Aufdruckfehler "rechter Stern auf einer Spitze”, farbfrisch mit Stempel "TIENTSIN DP *a 7.1.09”, üblich gezähnt mit kurzem Zahn rechts unten, sonst in guter Gesamterhaltung. Bisher sind nur drei gestempelte Exemplare dieser altbekannten Aufdruck-Abart registriert, eine große Kolonien-Seltenheit, Fotoattest Dr. F. Steuer BPP (1989)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [German Offices in China Michel 45AIba] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€10,000.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8192 image

Kriegsdruck 1 ½ Dollar auf 3 Mark schwarzviolettgrau, Zähnungslöcher 25:17, Wertaufdruck Mitte in Dunkellilarot, farbfrisches Randstück, sauber ungebraucht mit herstellungsbedingte leichte Gummibüge, in einwandfreier Erhaltung. Ein sehr schönes Exemplar dieser äußerst seltenen Variante, bisher sind nur ganz wenige Exemplare bekannt, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2007)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [German Offices in China Michel 46IIBMa] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€4,000.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8193 O image

Friedensdruck 2 ½ Dollar auf 5 Mark, Zähnungslöcher 26:17, Wertaufdruck nach links mit Abstand 9,5 mm und lackartig glänzend, farbfrisches und sehr gut gezähntes Exemplar, sauber gestempelt und in tadelloser Erhaltung. Eine sehr schöne Marke mit dieser sehr seltenen Variante, nur wenige Exemplare sind bisher bekannt, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2014)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [German Offices in China Michel 47IALIIIc] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€2,000.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8194 image

Kriegsdruck 2 ½ Dollar auf 5 Mark, Zähnungslöcher 25:17, mit Aufdruckfehler "rechte Rosette auf einer Spitze” aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, in einwandfreier Erhaltung, signiert Hoffmann-Giesecke BPP, Bothe BPP und Dr. Steuer BPP sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (2006)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [German Offices in China Michel 47IIBPFI] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
German Post In Marocco
8195 image

Nicht ausgegeben: 1899, Krone/Adler 3-50 Pfennig mit Aufdruck "Marocco” komplett, postfrisch, in einwandfreier Erhaltung, signiert Bothe BPP und Dr. Bohne GPSV

Get Market Data for [German Offices in Morocco Michel I-VI] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€250.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM