2443 image

1893, Krone/Adler 20 Pfg. blau mit Stempel "SHANGHAI KDPAg 6.12.93" in Mischfrankatur China 1885 3 Candarin mit blauem Stempel "TIENTSIN" auf Vordruckbrief "Deutsch-Asiatische Bank" mit rückseitigen Stempeln "CUSTOMS TIENTSIN DEC.1. 1893" und "CUSTUMS SHANGHAI DEC. 5 1893" nach Bremen mit Ankunftsstempel. Die 20 Pfg.-Marke mit kleiner Stelle mit Fremdmasse (Deckweiß-Farbe) unten der Umschlag mit senkrechter Faltung und oben etwas beschnitten, ansonsten in guter Gesamterhaltung. Eine seltene Doppelfrankatur mit Postaufgabe Tientsin und beiden Marken auf der Vorderseite, doppelt signiert Bothe BPP und Fotoattest Jäscke-L. BPP (2024)

(Image 1)

Get Market Data for [German Offices in China Michel V48b+China5] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€1,000.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
11210 O, .

1887/98, interessante Partie mit 15 Briefstücken und senkrechtes Paar Mi.-Nr. V41b mit Stempel "DSP OST-ASIATISCHE HAUPTLINE r 1878” sowie V50d mit Firmenlochung, dabei u.a. Briefstück mit zwei waagerechten Paaren und zwei Einzelmarken Mi.-Nr. V42c (teils fehlerhaft), Briefstück mit V37d und Paar V50d (etwas fleckig), senkrechter 3er-Streifen V37e auf Paketkarten-Briefstück, 6er-Block V50c auf Briefstück (sign. Bothe) und weitere Marken-Kombinationen und Farben, Erhaltung von etwas fehlerhaft bis einwandfrei

Currently...€400.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
German Post In China Stamps
2445 image

1900, Germania Reichspost 10 Pfennig im waagerechten Paar und Einzelmarke je mit Stempel "PEKING DP ** 11.6.01" auf R-Karte mit Text und R-Zettel "Peking Deutsche Post" (Einfeldt Nr. 6) nach Laibach mit Ankunftsstempel und dann Nachsendung nach Kronach mit Ankunftsstempel und weiter nach Lustthal bei Laase. Die Karte mit Altersspuren, sonst in guter Gesamterhaltung, signiert Bothe BPP

(Image 1)

Get Market Data for [German Offices in China Michel PVc] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2446 O, . image

1905, ½ Dollar auf 1 M., Zähnugslöcher 26:17, mit Aufdruckfehler "rechte Rosette auf einer Spitze stehend”, gestempelt, in einwandfreier Erhaltung, dazu ungebrauchte Marke ½ Dollar auf 1 M. mit Wasserzeichen und gleichen Aufdruckfehler, gestempelte Marke doppelt sign. Bothe BPP

(Image 1)

Get Market Data for [German Offices in China Michel 34AI, 44IIBMP] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2447 image

1 C. auf 3 Pfg. Kriegsdruck, mit rußigem Aufdruck, senkrechter Seitenrand-Dreierstreifen mit Ur-HAN "H 5214.18”, postfrisch, tadellos

(Image 1)

Get Market Data for [German Offices in China Michel 38IIb HAN U] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2448 image

1 C. auf 3 Pfg. Kriegsdruck, mit rußigem Aufdruck, senkrechtes Seitenrandpaar mit Ur-HAN "H 5214.18”, postfrisch, tadellos

(Image 1)

Currently...€100.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2449 image

1 D. auf 2 M., Friedensdruck, Abstand 10,5mm., Unterrandstück mit Aufdruck-HAN "H 2247a .13”, postfrisch, Unterrand rechts winzig uneben, tadellos, Befund Steuer BPP (2023)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [German Offices in China Michel 45IA III HAN] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2450 , image

1 D. auf 2M., Kriegsdruck, Viererblock aus der linken unteren Bogenecke, Feld 18 mit Aufdruckabstand 11mm, unter Feld 17/18 mit Aufdruck-HAN "H2317.19”, postfrisch, tadellos, sehr selten, sign. Mansfeld sowie Fotoattest Steuer BPP (2023)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [German Offices in China Michel 45IA, 45IIA H] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€350.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2451 image

1½ D. auf 3 M. schwärzlichblauviolett, Friedensdruck, aus der rechten unteren Bogenecke mit Aufdruck-HAN "H 1531.11”, posftrisch, tadellos, sign. Mansfeld

(Image 1)

Get Market Data for [German Offices in China Michel 46IAa HAN A] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€500.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2452 image

1½ D. auf 3 M. schwarzbraunviolett, Friedensdruck, aus der rechten unteren Bogenecke mit Aufdruck-HAN "H 1139a. 13”, sauber ungebraucht, tadellos

(Image 1)

Get Market Data for [German Offices in China Michel 46IAb HAN A] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€0.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2453 image

2½ D. auf 5M., Friedensdruck, Wertaufdruck nach links, Abstand 9,5mm, Zwischenabstand 2,4mm mit grau durchleuchtendem Aufdruck, Unterrandstück mit Aufdruck-HAN "H 3643a.13”, postfrisch, tadellos, sign. Dr. Lantelme

(Image 1)

Get Market Data for [German Offices in China Michel 46IALIIIb HAN] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€250.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2454 image

2½ D. auf 5M., Kriegsdruck, 26:17 Zähnungslöcher, Unterrandstück mit Aufdruck-HAN "H 5486.18”, gering vorgefaltet, tadellos, sign. Steuer BPP mit Fotoattest (2023)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [German Offices in China Michel 47IIA HAN A] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€350.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2455 image

2½ D. auf 5M., Kriegsdruck, 25:17 Zähnungslöcher, Unterrandstück mit Aufdruck-HAN "H 2315.19”, gering vorgefaltet, tadellos, u.a. sign. Steuer BPP

(Image 1)

Get Market Data for [German Offices in China Michel 47IIB HAN A] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€350.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2456 image

2½ D. auf 5M., Kriegsdruck, 25:17 Zähnungslöcher, waagerechtes Paar aus der linken oberen Bogenecke, dabei Feld 1 mit Aufdruckfehler "rechte Rosette auf einer Spitze", postfrisch, tadellos, sign. Bothe BPP und Fotoattest Steuer BPP (2023)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [German Offices in China Michel 47IIB PFI, 47] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2457 image

Kriegspost: 1916, R-Vordruckbrief "AGENCE DES PRISONNIERS DE GUERRE" mit Stempel "TIENTSIN (CHINA) DP b 26.8.16" und violettem R-Stempel "TIENTSIN EINGESCHRIEBEN No." mit handschriftlichem Vermerk "a" (Einfeldt Nr. 19a) via New York mit rückseitigem Zensur-Verschlusszettel "OPPENED BY CENSOR P.W.5" an das Zentralkomitee vom Roten Kreuz in Berlin mit Ankunftsstempel in guter Erhaltung

(Image 1)

Currently...€100.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
2458 image

Kriegspost: 1916, Ausgabe 1906/19 20 Cents auf 40 Pfennig mit Stempel "SCHANGHAI DP 1.1.16" auf R-Brief über das amerikanische Postamt in Shanghai und New York nach Wien. Der R-Zettel ist fehlerhaft, sonst gute Erhaltung, doppelt signiert Bothe BPP

(Image 1)

Get Market Data for [German Offices in China Michel 42] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€70.00
Closing..Sep-23, 11:59 PM
8172 . image

1898, Diagonalaufdruck 3 Pfennig hellockerbraun , farbfrisch mit klarem EKr. "SHANGHAI * 17.6.98” auf Briefstück in tadelloser Erhaltung, sehr schönes Exemplar dieser großen Seltenheit, signiert Einfeld und Fotoattest Dr. R. Steuer BPP (2024)

Please note our new information on import fees!   Click here for details.

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [German Offices in China Michel 1Ib] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€8,000.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8173 image

Diagonalaufdruck 3 Pfennig hellocker, farbfrisch, ungebraucht, in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2009)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [German Offices in China Michel 1Id] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8174 image

Steilaufdruck 3 Pfennig hellocker, farbfrisch, sauber ungebraucht, in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2007)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [German Offices in China Michel 1IIe] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8175 . image

1900, 5 pf auf 10 Pfennig mit diagonalem Aufdruck, farbfrisch und gut gezähnt mit klarem Stempel "FUTSCHAU DP 22.9.00” auf Briefstück in tadelloser Erhaltung. Sehr schönes Exemplar dieser Seltenheit, signiert A.F. und Thier und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2002)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [German Offices in China Michel 7IA] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€2,500.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM