11406 Postfrisch, Ungebraucht, Ohne Gummi, Gestempelt image

1945/49, in den Hauptnummern kpl., meist postfrische Sammlung mit zusätzlich einigen gestempelten Ausgaben, dabei u.a. Mi.-Nr. BIbPFII (FA Ströh BPP), Mi.-Nr. 42-50 DII postfrisch (sign. Ströh BPP), Mi.-Nr. 42-50 F postfrisch (FA Ströh BPP), Bl. 2t postfrisch (Eckbug, FA Ströh BPP), Block 4ay postfrisch (FA Ströh BPP) und Mi.-Nr. 150-55X postfrisch (sign. Zierer BPP), wenige Ausgaben ungebraucht bzw. Block 1t mit Neugummi, sonst in guter Erhaltung, sauber auf Vordruckblättern

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €900.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11407 Gestempelt, Briefst., Vierer

1945/46, gestempelte Engros-Partie, dabei u.a. Mi.126-37 (50, alle signiert Ströh BPP) und 162-65 (41, alle signiert Ströh BPP) sowie große Mengen Mi. 85-89 (einige exemplarisch signiert Ströh BPP)

SOLD for €1,900.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11408 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt

1945/49, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. BIb (2, auf Briefstück Fotoattest Ströh BPP), 150-55X, Bl. 1x, 2v (Fotoattest Dr. Jesch BPP), 4, 5X+Y, 6 etc.

SOLD for €750.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11409 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt

1945/49, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. BIb, Bl. 1x, 2t, 4, 5X+Y, 5S, 6(2) etc.

SOLD for €800.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11410 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt image

1945/49, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. BIb, 80X, 69-71XA, 150-55X, Bl. 1x, 2x, 4, 5X+Y, 6 etc.

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €950.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11411 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt

1945/49, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit u.a. Mi.-Nr. 95AxatUS (Paar), 95AXr, 96AYUo, 99AYazZUMs, etc., dazu Bogen und Bogenteile, teils signiert mit einigen Befunden und Attesten

SOLD for €900.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11412 Brief

1945/48, interessante Partie mit über 90 Briefen bzw. Karten, dabei einige Lokalausgabe, außerdem Sächsische Schwärzungen, Bezirkshandstempel, verschiedene Verwendungsarten usw., etwas unterschiedliche Erhaltung

SOLD for €500.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
Sbz (soviet Occupation Zone) - Berlin And Brandenburg
3627 Brief image

1945, Berliner Bär und Eiche 5-30 Pfg. kpl. mit zickzackförmigem Durchstich je mit Sonderstempel "BERLIN NW7 Delgierten-Beratung 11.2.46" auf Umschlag, einwandfrei, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2023)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 1-7B] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €260.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3628 Brief image

1945, Berliner Bär und Eiche 5-30 Pfg. kpl. mit zickzackförmigem Durchstich auf überfrankiertem R-Brief von "BERLIN-WITTENAU 18.12.45" nach Claustahl-Zellerfeld mit Ankunftsstempel, einwandfrei, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2023)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €130.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
Sbz (soviet Occupation Zone) - East Saxony
3630 Postfrisch, Vierer image

1945, 3 Pfg. braunschwarz in TypeI auf graustichigem, dünnen Papier mit Doppeldruck der braunschwarzen Farbe im Viererblock, postfrisch, leichte Büge kaum sichtbar, sonst einwandfrei, nicht häufige Einheit, unsigniert mit Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 52ctxIDD] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-21, 11:59 PM
3631 Postfrisch image

Pirna mit nachträglichem Durchstich 9 3/4-10: 20 Pfg. dunkelpreußischblau unten ohne Durchstich, Unterrandstück, postfrisch, tadellos, sign. Rehfeld und Fotoattest Ströh BPP (2006)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 48HaUu] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-21, 11:59 PM
3632 Postfrisch image

1945, Ziffer 4 Pfg. schwarzblau, postfrisch, tadellos, unsigniert, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 53b] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-21, 11:59 PM
3633 Postfrisch image

1945, Ziffer 4 Pfg. schwargrauzblau, im senkrechten Paar, postfrisch, tadellos, unsigniert, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 54c] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-21, 11:59 PM
3634 Postfrisch, Vierer image

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 59aUo,Uu,U] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-21, 11:59 PM
3635 Postfrisch, Ungebraucht image

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 60Uu,U] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-21, 11:59 PM
3636 Brief image

6 Pfg. grauviolett im waagerechten 5er-Streifen vom Oberrand, jede Marke mit Abart "Druck auf geklebter Papierbahn" auf R-Brief von "LOMMATZSCH 23.2.46"  mit portogerechter Zusatzfrankatur nach Bremen-Blumenthal mit Ankunftsstempel, Umschlag mit stärkeren Falt- und Beförderungsspuren, vier Werte der Einheit sind tadellos, die rechte Marke mit leichten Bügen, auf Brief sind Marken mit geklebter Papierbahn sehr selten, Fotoattest Ströh BPP (2012)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 62auPa,u.a.] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €400.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3637 Postfrisch image

6 Pfg. dunkelgraugrün mit Mischzähnung 11 1/2 : 11, Randstück, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2004)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 64aE] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €170.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3638 Postfrisch image

Wiederaufbau 6 Pfg. dunkelgraugrün gez. L 11, senkrechtes Randpaar, postfrisch, waagerecht vorgefaltet und im Rand minimal angetrennt, tadellos, selten, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2002)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 64aF] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €180.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
11419 Postfrisch, Vierer

1945, Ziffern, Doppeldruck 25 Pfg. kopfstehend auf 15 Pfg., 256 Stück in Bogenteilen, postfrisch ( Mi. 49A DDII, 46.080,-)

SOLD for €3,200.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11420 Postfrisch

1945, Mi. 60aUu und 60aU, je 10 Stück innerhalb von 2 Bogenteilen, postfrisch (Mi. 2050,-)

Closing..Mar-16, 11:59 PM