11376 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Brief

SOLD for €240.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11377 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt image

1945/49, kleine ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie meist besserer Werte, SBZ Block 1t ungebraucht, Mi.-Nr. BI ungebraucht und auf Briefstück usw., auch einige frühere, meist gute Erhaltung

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €480.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11378 Postfrisch, Ungebraucht

1946/60, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, Bund und Berlin mit vielen besseren Ausgaben wie Posthorn (80 Pfg. kl. Mgl), Berlin mit Rotaufdruck, Stephan und Bauten, außerdem etwas Französische Zone und Bizone, meist gute Erhaltung

SOLD for €800.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11379 Gestempelt, Brief

1946/1979,  gestempelte Sammlung auf Albenblättern, immer ausgeschmückt mit etlichen Belegen, dabei Berlin 1948/1979, hier mit MiNr. 1/17, 21/34, 73 als portogerechte Einzelfrankatur auf Brief nach Ecuador, Bund eher sporadisch gesammelt, aber mit etlichen Belegen und Spezialteil Olympia 1972, ferner umfangreich Zusammendrucke Kontrollrat, Bund und Berlin.

SOLD for €560.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11380 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Brief, Briefst. image

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €180.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11381 Gestempelt, Briefvorderseite, Vierer

SOLD for €130.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11382 Brief, Flugpostbrief

Closing..Mar-16, 11:59 PM
11383 Brief

1945/55 (ca.), rund 180 Briefe und Karten mit viel interessantes Material, dabei JEIA- Briefe nach Indien und Persien, Luftpost-Leichtbriefe, Gebühr bezahlt-Briefe aus der Eifel, Posthorn- und Heuß-Frankaturen, etc. interessante Partie.

SOLD for €850.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11384 Brief

1945/2010, umfangreicher Sammlungsbestand mit geschätz weit über 1000 Briefen, dabei viel DDR und moderne Bundbriefe, meist Dauerserie, Blumen, mit Portostufen, Einheiten, und weitere Besonderheiten, zusammen in 16  Karton

SOLD for €300.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11385 Brief

1945/2002 (ca.), Bestand mit über 200 Briefen und Karten, mit besserem Frankaturen, R-Briefen, Satzfrankaturen, Schwerpunkt Französische Zone und Bizone, dabei Hannover Bl. 1a auf drei Einschreibebriefen (signiert Schlegel BPP), Bizone Mi. 35 auf zwei Einschreibebriefen (BE Schlegel BPP, 1998), Berlin Bl. 1auf Einschreibebrief (FA Schlegel, 1989), usw., meist gute Erhaltung

SOLD for €1,900.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11386 Brief image

1949/90, Partie Briefe und Karten, dabei gute Frankaturen DDR

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €340.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
Saarland
10104 Postfrisch image

1947/59, postfrischer Bestand mit Bogen- und Bogenteilen, dabei auch kpl. Ausgaben, sauber in einer Bogenmappe

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €300.00
Closing..Mar-15, 11:59 PM
11490 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Brief image

1920/59, in den Hauptnummern fast komplette ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung Saargebiet und Saarland ab Freimarken mit Saar-Aufdruck, dabei u.a. Mi.-Nr. 18–31 bis auf Mi.-Nr. 26 komplett, Mi.-Nr. 30 ungebraucht (mehrfach signiert, u.a. Dr. Dub), 31 ungebraucht (sign. Aimé Brun), Volkshilfe Mi.-Nr. 128-134, 144-150, 151-157, 161-167, usw., sowie Saarland Mi.-Nr. 291 postfrisch sowie ein gestempeltes Exemplar auf Ausstellungskarte, 291 Br postfrisch mit Druckdatum 4. 4. 50, usw., gute Erhaltung im Vordruckalbum

500,-

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €400.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11491 Postfrisch, Vierer

1947/56, postfrische Partie Einheiten und Marken aus den Bogenecken, teils mit Formnummer, außerdem Zwischenstegpaare, Marken bzw. Einheiten mit Druckdatum bzw. HAN, außerdem etwas Altsaar mit u.a. Volkshilfe 1934 aus der Bogenecke mit Druckdatum, gute Erhaltung

SOLD for €1,000.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11492 Postfrisch, Ungebraucht image

1947/59, postfrische und etwas ungebrauchte, in den Hauptnummern kompl. Sammlung mit Mi.-Nr. 226-28I (2, einmal Mi.-Nr. 226 und 232 ungebr., einmal Mi.-Nr. 234 ungebr.) Bl. 1 u. 2.

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €1,400.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11493 Postfrisch, Gestempelt, Brief image

1947/54, postfrische und gestempelte Sammlung mit Urdruck (Fotoattest Ney BPP) Hochwasserblockpaar, Rand und Eckrandstücke, Druckdaten, Zwischenstegpaare, Briefe und Karten

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €2,300.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11494 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt image

1947/59, meist postfrische, in den Hauptnummern kpl. Sammlung inkl. Dienstmarken und Hochwasserblock-Paar, dazu nicht kpl. gestempelter Teil mit besseren und kpl. Ausgaben, Stempel zum Teil fraglich bzw. falsch, sauber im Vordruckalbum

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €580.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11495 Postfrisch, Gestempelt, Brief image

1953/59, postfrischer und gestempelter Bestand, dabei Einheiten, Rand- und Eckrandstücke, Druckdaten, HAN, Formnummern, Briefe, Karten und FDC, dabei besonders Heuss, dazu Mi.-Nr. D33-44L

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €1,050.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
Sbz (soviet Occupation Zone)
10101 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Briefst.

1945/48, Lagerbestand mit ungebraucht/postfrischem und gestempelten Marken inkl. guter Teil Lokalausgaben, dabei Farben, Wasserzeichen, kpl. Ausgaben usw., sauber im Steckbuch

SOLD for €850.00
Closing..Mar-15, 11:59 PM
10102 Postfrisch, Gestempelt image

1945/49, postfrische und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, mit u.a. Bl. 1X, 4, 5Y, 5S, 6 etc.

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €650.00
Closing..Mar-15, 11:59 PM