Sbz (soviet Occupation Zone) - Mecklenburg-vorpommern
3629 Postfrisch image

30 Pfg. dunkelbläulichgrün auf gelblichem Papier, postfrisch, rückseitig minimal gelblich, sonst tadellos. Eine seltene Marke. Unsigniert, Fotoattest Kramp BPP (2014)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 39yb] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €400.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
11413 Gestempelt, Vierer

SOLD for €18,000.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11414 Gestempelt, Vierer

SOLD for €12,500.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11415 Gestempelt, Briefst., Vierer

1945, 'Junkerland in Bauernhand' 6-12 Pfg., rund 570 Sätze, teils in Viererblocks, überwiegend aber einzeln auf Blättern aufgeklebt, einzeln entwertet mit bei der Versandstelle verwendeten Stempeln. Einiges signiert, 12 Viererblock-Sätze mit Fotoattesten Kramp BPP, davon 8 mit Druckerzeichen. Einige Werte gering fehlerhaft.(Mi. 23-25a/b; ca. 91.200,-+)

SOLD for €8,500.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11416 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt image

1945/46, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Einheiten, Rand und Eckrandstücke, Druckereizeichen, ungezähnte Marken, einige Briefe und Karten

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €900.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11417 Gestempelt, Brief, Briefst. image

1945, 1. Ausgabe gestempelt kpl. inkl. aller Farben mit u.a. Mi.-Nr. 8y, 15b und18IId zum Teil auf Briefstücken, dabei Mi.-Nr. 9c aus der linken unteren Bogenecke mit DZ auf Briefstück, dazu Mi.-Nr. 9d im Paar auf Brief und R-Brief mit Buntfrankatur (FB Kramp BPP), meist in guter Erhaltung, bis auf Mi.-Nr. 13y alle sign. Kramp BPP

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €240.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11418 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt

1945/46, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei viele Druckerzeichen, dazu einige Ganzsachen

SOLD for €300.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
Sbz (soviet Occupation Zone) - Province Saxony
3639 Gestempelt image

1945, Bodenreform 12 Pfg. lebhaftlilarot waagerecht gezähnt L 11 1/2, sauber gestempelt, einwandfrei, Kurzbefund Schulz BPP (2015)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 86wbB] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-21, 11:59 PM
Sbz (soviet Occupation Zone) - Sbz - General Issues
3672 Postfrisch image

Tag der Briefmarke 12 Pfg. links ungezähnte linken oberen Bogenecke, postfrisch, in der äußeren Bogenecke kleiner Eckbugspur, Marke tadellos und unsigniert, Fotoattest Paul BPP (2000)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 228Ul] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-21, 11:59 PM
3673 Brief image

1849, Goethe-Block mit Tagesstempel "Großbreitenbach 5.10.40" auf um ein Pfennig überfrankiertem R-Brief mit Köpfe I 15 und 20 Pfg. nach Oelze mit Ankunftsstempel, leichte Beförderungsspuren, selten

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel Bl.6,217,219] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €220.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
Sbz (soviet Occupation Zone) - Sbz - Handstamp Overprints
11425 Gestempelt, Briefst.

1948, kleine Partie mit 12 verschiedenen, gestempelten Werten aus Bezirk 29 und 18 verschiedenen Werten inkl. Briefstücke aus Bezirk 36, alle signiert Dr. Böheim bzw. Fotoattest für Mi.-Nr. 179VII, dazu 10 Marken mit fraglichen Stempeln bzw. falschen Aufdrucken

SOLD for €250.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11426 Brief image

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Mar-16, 11:59 PM
Sbz (soviet Occupation Zone) - Sbz - Handstamp Overprints - Sbz - Hand Stamp - District 14 (opd Dres
3667 Gestempelt image

1948, "14/Lommatzsch" auf Ziffer 10 Pfg., gestempelt, gering bügig, sonst einwandfrei, im Bezirk 14 eine seltene Marke, sign. v. Heintze und Fotoattest Dr. Kalb BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel IeII] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €180.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
Sbz (soviet Occupation Zone) - Sbz - Handstamp Overprints - Sbz - Hand Stamp - District 41 (former O
3671 Brief image

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 179X,168X,172] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-21, 11:59 PM
Sbz (soviet Occupation Zone) - Sbz - Handstamp Overprints - Sbz - Hand Stamp - Zone 29/2 ° (former O
3668 Gestempelt, Briefst. image

1948, "2°" auf Arbeiter 2-84 Pfg. kpl. inkl. 60 Pfg. braunkarmin, sauber gestempelt bzw. auf zwei Briefstücken (ein Wert zur Qualitäts-Kontrolle gelöst), durchgehend in einwandfreier Erhaltung, die 40 Pfg.-Marke mit herstellungsbedingter Papierpore ohne Einschränkungen, alle Werte mit diversen Signaturen und zwei Fotoatteste Dr. Böheim BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 166-81VIb,179] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,700.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3669 Gestempelt image

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 175/76VIa] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-21, 11:59 PM
3670 Gestempelt image

1948, "29/Schönhausen" auf 60 Pfg. braunkarmin, sauber gestempelt mit üblicher Zähnung, einwandfrei, sign. Dr. Herbst und Fotoattest Dr. Böheim BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 179VIa] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €80.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
Sbz (soviet Occupation Zone) - Thuringia
3640 Postfrisch image

1945, Antifa-Block auf gelblichgrauem Papier (Blocktype III) mit Kleinbogenrand links, postfrisch mit kleiner herstellungsbedingter gummifreier Stelle, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Dr. Jasch BPP (2023)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel Bl.1ta] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €440.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3641 Postfrisch image

1945, Antifa-Block auf gelblichgrauem Papier (Blocktype II) aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Dr. Jasch
BPP (2023)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €480.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3642 Postfrisch image

1945, Antifa-Block auf gelblichgrauem Papier (Blocktype VI) aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch mit üblichen Zähnungsverlauf oben, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Dr. Jasch BPP (2023)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €440.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM