Bavaria - Stamps continued...
Lot Description |
CV or Estimate |
3897 |
Gestempelt |
18 Kr. dunkelziegelrot, farbfrisch und einwandfrei gezähnt, sehr schön entwertet durch zentrischem EKr. "ROSENHEIM 18 DEZ",
Luxus, signiert Brettl BPP (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 27Xb] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €140.00
Closing..Mar-23, 11:59 PM |
3898 |
Postfrisch, Gestempelt |
9 Kr. braunorange, postfrisch und mit zentrischem EKr. "OBERWEHRN", tadellos, signiert Brettl BPP, die postfrische Marke mit
Befund (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 28X] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Mar-23, 11:59 PM |
3899 |
Gestempelt |
10 Kr. mattgelb mit Plattenfehler 'linke untere Bildecke beschädigt', farbfrisch und gut gezähnt, sehr schön entwertet durch
zentrischen EKr. von Kolbermoor, tadellos, signiert Pfenninger und Kurzbefund Sem BPP (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 29XaI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Mar-23, 11:59 PM |
3900 |
Gestempelt |
10 Kr. dunkelgelb im waagerechten Paar, farbfrisch und gut gezähnt, sauber entwertet durch EKr. von Nürnberg, tadellos, signiert
Pfenninger und Fotoattest Sem BPP (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 29Xb] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €200.00
Closing..Mar-23, 11:59 PM |
3901 |
Brief |
3 Kr. karminrosa, 3 Einzelwerte mit blauviolettem Halbkreis auf gelbem Vordruck-Kuvert nach New Orleans mit vorderseitiger im
Anlandestempel. Eine Wert Zahnfehler. Fotobefund Sem BPP (2008) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 23Y] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €100.00
Closing..Mar-23, 11:59 PM |
3902 |
Gestempelt, Briefst. |
7 Kr. dunkelultramarin, sauber gestempelt, tadellos, signiert Brettl BPP, dazu Mi. 25Xa mit Aushilfsstempel von Amberg auf
Briefstück sowie Briefstück mit Mi. 25 Ya (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 25Yc] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €180.00
Closing..Mar-23, 11:59 PM |
3903 |
Gestempelt |
Wz.Y: 12 Kr. dunkelbraunpurpur, farbfrisch und einwandfrei gezähnt, mit sauber aufgesetztem blauviolettem EKr. von München. Ein
besonders schönes und tadelloses Exemplar der seltenen Marke, signiert Pfenninger und Fotoattest Schmitt BPP (2007) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 26Y] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €1,760.00
Closing..Mar-23, 11:59 PM |
3904 |
Gestempelt |
Weite Rauten: 12 Kr. braunpurpur, farbfrisch und gut gezähnt, leicht und sauber entwertet durch violetten DKr. von Nürnberg.
Eine seltene Marke in tadelloser Erhaltung. Signiert Krüger und Pfenninger mit Fotoattest (1958), Fotoattest Sem BPP (2004) (Image 1)
SOLD for €1,620.00
Closing..Mar-23, 11:59 PM |
3905 |
Gestempelt |
12 Kr. dunkelbraunpurpur, Wz. weite Rauten, besonders farbfrisch und sauber gestempelt auf kleinem Briefstück (zur Kontrolle
gelöst), dreiseitig gut gezähnt, unten rechts Zahnverkürzungen, sonst in tadelloser Erhaltung, eine seltene Marke, Befund Sem BPP (2008) (Image 1)
SOLD for €800.00
Closing..Mar-23, 11:59 PM |
3906 |
Ungebraucht |
1 M. violett, voll- bis meist breitrandig und farbfrisch, ungebraucht mit Originalgummi, tadellos. Fotoattest Sem BPP
(2009) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 30a] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €400.00
Closing..Mar-23, 11:59 PM |
3907 |
Postfrisch |
1875, Staatswappen 1 Kr. dunkelgrün, farbfrisch und gut gezähnt, postfrisch, tadellos, unsigniert, Fotoattest Stegmüller BPP
(2010) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 32b] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €110.00
Closing..Mar-23, 11:59 PM |
3908 |
Postfrisch |
1875, Wappen 1 Kr. dunkelgrün, farbfrisch und gut gezähnt, postfrisch, tadellos, unsigniert, Kurzbefund Stegmüller BPP (Image 1)
SOLD for €170.00
Closing..Mar-23, 11:59 PM |
3909 |
Gestempelt |
1 Kr. mattgrün und grün, jeweils im waagerechten Paar, farbfrisch und gut gezähnt, jeweils mit zentrischem EKr. von Nürnberg,
tadellos, signiert Brettl BPP bzw. Bühler und Schmitt BPP (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 32c,a] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €80.00
Closing..Mar-23, 11:59 PM |
3910 |
Briefst. |
7 Kr. dunkelultramarin im senkrechten Paar, mit zentrisch klarem EKr. "MÜNCHEN 29 NOV." auf Briefstück, tadellos, signiert
Kruschel, Pfenninger und Brettl BPP (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 34] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €300.00
Closing..Mar-23, 11:59 PM |
3911 |
Gestempelt |
10 Kr. ockergelb im waagerechten Paar, farbfrisch und einwandfrei gezähnt, sehr schön entwertet durch zentrischem EKr. von
Nürnberg, tadellos, signiert Brettl BPP und Fotoattest Sem BPP (2006) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 35] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €240.00
Closing..Mar-23, 11:59 PM |
3912 |
Gestempelt |
10 Kr. dunkelchromgelb mit Plattenfehler 'Kratzer durch 0', sauber entwertet durch EKr. von Nürnberg, dazu Normalmarke mit
zentrischem EKr. Von Waldmünchen, beide tadellos, signiert Sem BPP bzw. Brettl BPP (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 35I,35] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €200.00
Closing..Mar-23, 11:59 PM |
3913 |
Ungebraucht |
1876, Wappen 10 Pfg. hellilarosa, farbfrisch und gut gezähnt, ungebraucht in einwandfreier Erhaltung. Fotoattest Dr. Helbig BPP
(1997) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 39a] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €160.00
Closing..Mar-23, 11:59 PM |
3914 |
Postfrisch |
1881,1 M. bräunlichlila auf mattorangeweißem Papier, linke untere Bogenecke mit Plattennummer '23', postfrisch (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 53xa] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €100.00
Closing..Mar-23, 11:59 PM |
3915 |
Postfrisch |
1888/1900, Wappen 3-80 Pfg. auf weißem Papier, breitrandig ungezähnt, postfrisch, einwandfrei, signiert
'Bay.St.Min.d.Fin.' (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 56-68yU] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €900.00
Closing..Mar-23, 11:59 PM |
3916 |
Gestempelt |
1890, 5 Pfg. mit Wasserzeichen 3, sauber gestempelt, signiert W. Engel (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 61yW] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €120.00
Closing..Mar-23, 11:59 PM |