Bavaria - Stamps continued...
Lot Description |
CV or Estimate |
3917 |
Postfrisch |
1900/11, 3 M. und 5 M. breitrandig ungezähnt, postfrisch in einwandfreier Erhaltung. Unsigniert, Fotoattest Sem BPP (2013) (Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 69-70zU] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €850.00
Closing..Mar-23, 11:59 PM |
3918 |
Postfrisch |
Luitpold, Type II: 5 M.-20 M. breitrandig ungezähnt, alle vom Bogenrand, postfrisch in einwandfreier Erhaltung (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 89-91IIU] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Mar-23, 11:59 PM |
3920 |
Ungebraucht |
Kriegsdruck 40 Pfg. im senkrechten 3er-Streifen auf geklebter Papierbahn, ungebraucht, der obere Wert mit Blaustrich (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 100IIA Pa] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €65.00
Closing..Mar-23, 11:59 PM |
3921 |
Postfrisch |
Friedensdruck 10 M., ungezähntes Linkes Randstück, postfrisch in einwandfreier Erhaltung. Unsigniert, Fotoattest Dr. Helbig BPP
(2007) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 108IU] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Mar-23, 11:59 PM |
3922 |
Postfrisch |
Germania Freistaat 1 M. mit doppeltem Aufdruck, waagerechtes Paar aus der linken unteren Bogenecke mit HAN "3103.19", postfrisch
in einwandfreier Erhaltung (üblicher leichter Kalenderbug rechts). In dieser Form außerordentlich selten. Unsigniert, Fotoattest Dr. Helbig BPP (2001) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 148B DD] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €1,700.00
Closing..Mar-23, 11:59 PM |
3923 |
Gestempelt |
2 M. und 3 M. gez. 26:17, sauber gestempelt, tadellos, signiert Dr. Helbig BPP und Infla sowie jeweils Fotobefund Bauer
BPP (Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 149-50A] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €380.00
Closing..Mar-23, 11:59 PM |
3924 |
Briefst. |
Ludwig Freistaat geschnitten 3 Pfg.-20 M., alle breitrandig, sauber gestempelt auf Briefstücken, einwandfrei, Fotoattest Dr.
Helbig BPP (2009) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 152-70B] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €150.00
Closing..Mar-23, 11:59 PM |
3925 |
Postfrisch |
Kriegsbeschädigte 5Pf. a. 10-20 Pf. geschnitten, alle breitrandig, postfrisch, tadellos. Jeweils Kurzbefund Dr. Helbig BPP (Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 171-73B] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €700.00
Closing..Mar-23, 11:59 PM |
3926 |
Gestempelt |
20 Pfg. in Type II, farbfrisch und tadellos gezähnt, sauber entwertet (Attestkopie des aufgeteilten Viererblocks gestempelt
"MÜNCHEN 40 20 MAI 20" anbei). Eine sehr seltene Marke. Fotoattest Bauer BPP (2022) (Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 181II] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €1,150.00
Closing..Mar-23, 11:59 PM |
6011 |
Ungebraucht |
1 Kreuzer grauschwarz, Platte 1, Makulaturdruck, farbfrisch und allseits breitrandig, rechts mit ca. 13 mm Bogenrand,
ungebraucht mit Originalgummi, tadellos. Signiert Hermann und Holcombe, Fotoattest Stegmüller BPP (2022) (Image 1)
SOLD for €800.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM |
6012 |
Ungebraucht |
1 Kreuzer grauschwarz, Platte 1, mit Plattenfehler 'linke untere Ecke beschädigt' farbfrisch und allseits breitrandig,
zweiseitig mit durchgehenden Zwischenlinien, ungebraucht mit Originalgummi, tadellos. Private Signaturen und Fotoattest Stegmüller BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 1IaPF] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €850.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM |
6013 |
Ungebraucht |
1 Kreuzer grauschwarz, Platte 1, mit Plattenfehler 'Ansatz am 2. E von KREUZER' farbfrisch und allseits breitrandig, rechts mit
durchgehender Zwischenlinie, ungebraucht mit Originalgummi, tadellos. Mehrfach signiert und Fotoattest Stegmüller BPP (2022) (Image 1)
(Image 4)
SOLD for €1,150.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM |
6014 |
Ungebraucht |
1 Kreuzer grauschwarz, Platte 1, farbfrisch und allseits breitrandig, dreiseitig mit durchgehenden Zwischenlinien, ungebraucht
mit Originalgummi, tadellos. Private Signaturen und signiert Schmitt BPP, Fotoattest Stegmüller BPP (2022) (Image 1)
SOLD for €850.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM |
6015 |
Ungebraucht |
1 Kreuzer grauschwarz, farbfrisch und allseits breitrandig, ungebraucht mit Originalgummi, tadellos, signiert Enzo Diena und
Fotoattest Sem BPP (2010) (Image 1)
SOLD for €700.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM |
6016 |
Ungebraucht |
1 Kreuzer grauschwarz, rechte obere Bogenecke mit Plattenfehler 'linke Randlinie oben beschädigt und E unten ausgefüllt',
farbfrisch und allseits breitrandig mit ca. 6,5/10 mm Bogenrand, ungebraucht mit Originalgummi. Tadellos. Mehrfach signiert und Fotoattest Sem BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 1Ia PF VI] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €1,900.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM |
6017 |
Ungebraucht |
1 Kreuzer grauschwarz, Platte 1, allseits breitrandiges Linkes Randstück mit markanter Druckfalte und diagonal verwischter
Druckfarbe, ungebraucht mit Originalgummi, tadellos. Signiert Hermann und Matl VÖB, Fotobefund Sem BPP (2022) (Image 1)
SOLD for €850.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM |
6018 |
Ohne Gummi |
1 Kreuzer grauschwarz mit Doppeldruck und markanter Druckfalte, farbfrisch und voll- bis breitrandig, ungebraucht ohne Gummi,
tadellos. Fotoattest Stegmüller BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 1IaDD] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €800.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM |
6019 |
Postfrisch, Ungebraucht, Vierer |
1 Kreuzer grauschwarz, Platte 1, im 4er-Block, farbfrisch und allseits breitrandig, rechts mit schmalem Bogenrand, ungebraucht
mit Originalgummi, das untere Paar postfrisch. Übliche Gummiknitter und in der unteren Randlinie Vorfaltung, sonst tadellos. Signiert Bloch und Fulpius, Fotoattest Stegmüller BPP (2022) (Image 1)
(Image 4)
SOLD for €3,400.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM |
6020 |
Ungebraucht |
1 Kreuzer grauschwarz, Platte 1, waagerechtes Paar aus der Druckbogenmitte, die linke Marke oben mit Teil der doppelten
Trennungslinie, farbfrisch und allseits breitrandig, dreiseitig mit durchgehenden Zwischenlinien, ungebraucht mit Originalgummi, tadellos. Signiert Hermann, Fotoatteste Brettl BPP (1992) und Stegmüller BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 1IaIII] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €2,300.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM |
6021 |
Briefst. |
1 Kreuzer grauschwarz, Platte 1, mit Plattenfehler 'Linke untere Ecke abgeschrägt' farbfrisch und allseits breitrandig, mit
zentrisch sauber aufgesetztem gMR "406" BAHNPOST, auf kleinem Briefstück. Schöne und tadellose Erhaltung. Eine auf der Nr. 1 seltene Entwertung. Signiert Stock und Thier, Fotoattest Stegmüller BPP (2022) (Image 1)
SOLD for €3,050.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM |