German States continued...

Bavaria - Stamps continued...
3917 Postfrisch image

1900/11, 3 M. und 5 M. breitrandig ungezähnt, postfrisch in einwandfreier Erhaltung. Unsigniert, Fotoattest Sem BPP (2013)

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 69-70zU] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €850.00
Closing..Mar-23, 11:59 PM
3918 Postfrisch image

Luitpold, Type II: 5 M.-20 M. breitrandig ungezähnt, alle vom Bogenrand, postfrisch in einwandfreier Erhaltung

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 89-91IIU] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-23, 11:59 PM
3920 Ungebraucht image

Kriegsdruck 40 Pfg. im senkrechten 3er-Streifen auf geklebter Papierbahn, ungebraucht, der obere Wert mit Blaustrich

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 100IIA Pa] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €65.00
Closing..Mar-23, 11:59 PM
3921 Postfrisch image

Friedensdruck 10 M., ungezähntes Linkes Randstück, postfrisch in einwandfreier Erhaltung. Unsigniert, Fotoattest Dr. Helbig BPP (2007)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 108IU] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-23, 11:59 PM
3922 Postfrisch image

Germania Freistaat 1 M. mit doppeltem Aufdruck, waagerechtes Paar aus der linken unteren Bogenecke mit HAN "3103.19", postfrisch in einwandfreier Erhaltung (üblicher leichter Kalenderbug rechts). In dieser Form außerordentlich selten. Unsigniert, Fotoattest Dr. Helbig BPP (2001)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 148B DD] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,700.00
Closing..Mar-23, 11:59 PM
3923 Gestempelt image

2 M. und 3 M. gez. 26:17, sauber gestempelt, tadellos, signiert Dr. Helbig BPP und Infla sowie jeweils Fotobefund Bauer BPP

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 149-50A] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €380.00
Closing..Mar-23, 11:59 PM
3924 Briefst. image

Ludwig Freistaat geschnitten 3 Pfg.-20 M., alle breitrandig, sauber gestempelt auf Briefstücken, einwandfrei, Fotoattest Dr. Helbig BPP (2009)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 152-70B] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €150.00
Closing..Mar-23, 11:59 PM
3925 Postfrisch image

Kriegsbeschädigte 5Pf. a. 10-20 Pf. geschnitten, alle breitrandig, postfrisch, tadellos. Jeweils Kurzbefund Dr. Helbig BPP

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 171-73B] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €700.00
Closing..Mar-23, 11:59 PM
3926 Gestempelt image

20 Pfg. in Type II, farbfrisch und tadellos gezähnt, sauber entwertet (Attestkopie des aufgeteilten Viererblocks gestempelt "MÜNCHEN 40 20 MAI 20" anbei). Eine sehr seltene Marke. Fotoattest Bauer BPP (2022)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 181II] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,150.00
Closing..Mar-23, 11:59 PM
6011 Ungebraucht image

1 Kreuzer grauschwarz, Platte 1, Makulaturdruck, farbfrisch und allseits breitrandig, rechts mit ca. 13 mm Bogenrand, ungebraucht mit Originalgummi, tadellos. Signiert Hermann und Holcombe, Fotoattest Stegmüller BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €800.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6012 Ungebraucht image

1 Kreuzer grauschwarz, Platte 1, mit Plattenfehler 'linke untere Ecke beschädigt' farbfrisch und allseits breitrandig, zweiseitig mit durchgehenden Zwischenlinien, ungebraucht mit Originalgummi, tadellos. Private Signaturen und Fotoattest Stegmüller BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 1IaPF] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €850.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6013 Ungebraucht image

1 Kreuzer grauschwarz, Platte 1, mit Plattenfehler 'Ansatz am 2. E von KREUZER' farbfrisch und allseits breitrandig, rechts mit durchgehender Zwischenlinie, ungebraucht mit Originalgummi, tadellos. Mehrfach signiert und Fotoattest Stegmüller BPP (2022)

SOLD for €1,150.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6014 Ungebraucht image

1 Kreuzer grauschwarz, Platte 1, farbfrisch und allseits breitrandig, dreiseitig mit durchgehenden Zwischenlinien, ungebraucht mit Originalgummi, tadellos. Private Signaturen und signiert Schmitt BPP, Fotoattest Stegmüller BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €850.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6015 Ungebraucht image

1 Kreuzer grauschwarz, farbfrisch und allseits breitrandig, ungebraucht mit Originalgummi, tadellos, signiert Enzo Diena und Fotoattest Sem BPP (2010)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €700.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6016 Ungebraucht image

1 Kreuzer grauschwarz, rechte obere Bogenecke mit Plattenfehler 'linke Randlinie oben beschädigt und E unten ausgefüllt', farbfrisch und allseits breitrandig mit ca. 6,5/10 mm Bogenrand, ungebraucht mit Originalgummi. Tadellos. Mehrfach signiert und Fotoattest Sem BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 1Ia PF VI] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,900.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6017 Ungebraucht image

1 Kreuzer grauschwarz, Platte 1, allseits breitrandiges Linkes Randstück mit markanter Druckfalte und diagonal verwischter Druckfarbe, ungebraucht mit Originalgummi, tadellos. Signiert Hermann und Matl VÖB, Fotobefund Sem BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €850.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6018 Ohne Gummi image

1 Kreuzer grauschwarz mit Doppeldruck und markanter Druckfalte, farbfrisch und voll- bis breitrandig, ungebraucht ohne Gummi, tadellos. Fotoattest Stegmüller BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 1IaDD] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €800.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6019 Postfrisch, Ungebraucht, Vierer image

1 Kreuzer grauschwarz, Platte 1, im 4er-Block, farbfrisch und allseits breitrandig, rechts mit schmalem Bogenrand, ungebraucht mit Originalgummi, das untere Paar postfrisch. Übliche Gummiknitter und in der unteren Randlinie Vorfaltung, sonst tadellos. Signiert Bloch und Fulpius, Fotoattest Stegmüller BPP (2022)

SOLD for €3,400.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6020 Ungebraucht image

1 Kreuzer grauschwarz, Platte 1, waagerechtes Paar aus der Druckbogenmitte, die linke Marke oben mit Teil der doppelten Trennungslinie, farbfrisch und allseits breitrandig, dreiseitig mit durchgehenden Zwischenlinien, ungebraucht mit Originalgummi, tadellos. Signiert Hermann, Fotoatteste Brettl BPP (1992) und Stegmüller BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 1IaIII] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €2,300.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6021 Briefst. image

1 Kreuzer grauschwarz, Platte 1, mit Plattenfehler 'Linke untere Ecke abgeschrägt' farbfrisch und allseits breitrandig, mit zentrisch sauber aufgesetztem gMR "406" BAHNPOST, auf kleinem Briefstück. Schöne und tadellose Erhaltung. Eine auf der Nr. 1 seltene Entwertung. Signiert Stock und Thier, Fotoattest Stegmüller BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €3,050.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM