Lot Description |
CV or Estimate |
3394 |
Postfrisch |
1941, Majakowski 80 K. blau mit doppeltem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. EKeiler sowie Fotoattest Krischke BPP
(1989) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 9DD] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €150.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3395 |
Postfrisch |
1941, Majakowski 80 K. blau mit vorder- und rückseitigem Aufdruck, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Abart, unsigniert mit
Fotoattest Krischke BPP (1994) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 9DDI] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €680.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3396 |
Postfrisch |
1941, 5K.-1R. komplett, postfrisch, 80K. kleiner Stockpunkt, sonst einwandfrei (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 10-18] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €950.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3397 |
Postfrisch |
5-60 K. sowie 1 Rbl., postfrisch, tadellos, sign. Dub sowie Fotoattest Krischke BPP (1997) (Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 10-16,18] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €700.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3398 |
Postfrisch |
5 K. im waagerechten Paar aus der rechten unteren Bogenecke, rechts ungezähnt, postfrisch bzw. die Normalmarke mit Falz,
tadellos, mehrfach sign. sowie Fotoattest Krischke BPP (1989) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 10Ur] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €240.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3399 |
Postfrisch, Vierer |
10K. im 6er-Block mit rechtem Seitenrand mit doppeltem, schräg verlaufenden Aufdruck, postfrisch, tadellos, eine seltene und
größte bekannte Einheit, Fotoattest Krischke BPP (1994) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 11DDF] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €540.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3400 |
Postfrisch |
15 K. mit doppeltem Aufdruck, postfrisch, tadellos, Fotoattest Krischke BPP (1994) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 12DD] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €210.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3401 |
Postfrisch, Vierer |
15K. im 6er-Block mit linkem Seitenrand mit doppeltem, schräg verlaufenden Aufdruck, postfrisch, tadellos, eine seltene und
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 12DDF] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €520.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3402 |
Postfrisch, Vierer |
15 K. im Randviererblock, die erste Marke mit doppeltem, schräg verlaufenden Aufdruck, postfrisch, tadellos, Fotoattest Krischke
BPP (1984) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 12DDF, 12] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €130.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3403 |
Postfrisch |
15 K. im waagerechten Paar, dabei die rechte Marke ohne Aufdruck, postfrisch, tadellos, Fotoattest Krischke BPP (1998) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 12FI] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €320.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3404 |
Postfrisch, Vierer |
15 K. im Viererblock mit rechtem Seitenrand, die oberen Marken mit Bogenumschlag, dadruch der Aufdruck auf der Gummiseite,
postfrisch, tadellos, eine sehr seltene und dekorative Einheit, wir haben in dieser Form kein weiteres Stück registriert, Fotoattest Krischke BPP (1994) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 12FII] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €700.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3405 |
Postfrisch |
20 K. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Liubinskas sowie Krischke mit Fotoattest (2008) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 13K] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €80.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3406 |
Postfrisch |
20K. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Pickenpack und Fotoattest Krischke BPP (1994) (Image 1)
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3407 |
Postfrisch |
30K. mit doppeltem Aufdruck, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke, sign. Keiler BPP sowie Fotoattest Krischke BPP
(2004) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 14DD] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €540.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3408 |
Postfrisch |
Nordpol 80 K. mit Aufdruckfehler "weiter Abstand zwischen L und N", postfrisch, tadellos, Fotoattest Krischke BPP (1994) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 17 I] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €380.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3409 |
Postfrisch |
Nordpol 80 K. mit Aufdruckfehler "weiter Abstand zwischen I und U", postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP mit Fotoattest
(1995) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 17 II] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €380.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3410 |
Postfrisch |
80 K. mit Aufdruckfehler "Kerbe links oben im L von VILNIUS", postfrisch, tadellos, u.a. sign. Mikulski sowie Fotoattest
Krischke BPP (1994) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 17IV] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €300.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3411 |
Postfrisch |
Nordpol 80 K. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, leichter Fingerabdruck, sonst tadellos, sign. Dub sowie Fotoattest
Krischke (2001) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 17K] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €500.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3412 |
Postfrisch |
Nordpol 80 K. mit kopfstehendem Aufdruck mit Aufdruckfehler "weiter Abstand zwischen L und N in VILNIUS", postfrisch, leichter
Fingerabdruck, sonst tadellos, eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von lediglich 10 Stück, sign. Vossen sowie Fotoattest Krischke (1994) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 17IK] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €700.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3413 |
Postfrisch |
1 Rbl. mit rechtem Seitenrand mit Aufdruckfehler "weiter Abstand zwischen I und L", postfrisch, tadellos, eine seltene Marke,
Bleistiftsignatur sowie Fotoattets Krischke BPP (1989) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 18 I] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €950.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |