Login to Use StampAuctionNetwork. New Member? Click "Register".
Extended Features
Visit the following Auction Calendars:
Help:
More Useful Information:
Newsletter:
For Auction Firms:
1945, 6-12 Pfg., postfrisch, tadellos, Kurzbefund Brunel (2022)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1-4A/B] Visual Pricing Guide Sample Census
6 Pfg., drei Werte je im waagerechten Viererstreifen mit Typenkombination IV-I-II-III der Felder 15-18, postfrisch, sign. van Loo BPP bzw. Pickenpack BPP und Fotoattest Brunel (2022)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1-3] Visual Pricing Guide Sample Census
1945, kleine ungebrauchte und gestempelte Partie, dabei ein stark verzähntes Stück sowie Ljady Mi.-Nr. 2a und 2b ohne Gummi, unterschiedliche Erhaltung
1945, kleine Partie mit über 50 Werten und einige Briefen, dabei Einheiten, dazu ein italienischer Brief an Benito Mussolini; meist gute Erhaltung
75 C. rot mit Probeaufdruck in Type I statt Type II, postfrisch mit üblichem blauen Annulierungsstrich, tadellos, Fotoattest Kleymann (2015)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 9Pa] Visual Pricing Guide Sample Census
1944, Freimarke 20L. auf 20C. rot, mit kopfstehendem Wasserzeichen, ungebraucht, einwandfrei
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 17Z] Visual Pricing Guide Sample Census
1944, 50 L. lebhaftgelblichrot im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2020)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 19b] Visual Pricing Guide Sample Census
1944, Eilmarke 1.25 L. mit markant um ca. 1,3 mm nach links verschobenem doppelten Aufdruck, postfrisch, tadellos, selten, sign. sowie Fotoattest Kleymann (2015)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 20DD] Visual Pricing Guide Sample Census
1945, Ansichten von Laibach 1 L., zwei Einzelmarken mit Stempel "LAIBACH 1 16.IV.45" auf alter ital. Ganzsachenkarte 30 C. (Formblatt) als R-Karte zum Auslandstarif freigemacht mit viel Text Steeg-Goisern, Nieder-Donau, überrollt mit vorder- und rückseitigem Zensurstempel "MILITARY CENSORSHIP CIVIL MAILES 1646", gute Erhaltung, sehr seltene Überroller-Post aus Laibach
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 51] Visual Pricing Guide Sample Census
1944/45, Freimarken, Flugpost und Eilmarke, kleine Partie mit mehr als 80 Werte, z.B 1945 30L. lilarot 2x, postfrisch, ein Wert mit Bug, sonst gute Erhaltung (ex Mi.-Nr. 1/60)
1944/45, postfrische, komplette Sammlung, inklusive Porto
1944/45, kleine ungebrauchte und postfrische Partie von über 30 Marken, meist gute Erhaltung (ex Mi.-Nr. 20/60)
1944, interessante Partie von 28 Briefen und Ganzsachen, dabei Einschreiben, diverse verschiedene Zensuren, Ganzsachen, IAS, Express-Sendung, einiges mit Befund/Fotoattest, gute Erhaltung
10 K., unten ein Teil einer weiteren Marke anhängend, mit rechtem Seitenrand, rechts ungezähnt, postfrisch, tadellos, lediglich der anhängende Markenteil gering stockig, eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von nur 10 Stück, Fotoattest Krischke BPP (1994)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 2Ur] Visual Pricing Guide Sample Census
15 K. mit komplett gezähntem Leerfeld links, postfrisch, tadellos, eine seltene Marke, sign. Riga Jul Lejins sowie Fotoattest Krischke BPP (2000)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 3L] Visual Pricing Guide Sample Census
20-30 K. je auf Kartonpapier, postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 4x,5x] Visual Pricing Guide Sample Census
50 K. mit rechtem Seitenrand, rechts ungezähnt, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von nur 10 Stück, Fotoattest Krischke BPP (1994)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 6Ur] Visual Pricing Guide Sample Census
1941, hochwertige, ungebrauchte und postfrische Zusammenstellung Lokalausgabe, dabei Raseiniai Mi.-Nr. 1-7 in Typenpaaren I-II, Mi.-Nr. 7IIIK, Ponewesch Mi.-Nr. 1-2, sowie 4-9 mit allen Farben, Rokiskis sehr reichhaltig mit 27 Werten mit kopfstehenden Aufdrucken, außerdem Mi.-Nr. 6b IIb, 6bIIAK, Telsiai u.a. 5 Werte mit kopfstehenden Aufdrucken, dabei ein Typenpaar, Zarasai sehr reichhaltig mit etlichen Aufdruckfehlern und Typen sowie Mi-Nr. 2bIK (Paar), 6aI, 6 AF IV, 6bIIA-III im Paar, 6b AF II, AF IV, AF V, 6bIK, 6bIIIK, 7a AF I, 7aIK, Erhaltung teils etwas unterschiedlich, fast alles sign. oder mit Befund/Fotoattest Huylmans/Krischke/Klein/Bender
1941, interessante, vorwiegend postfrische Partie, dabei Besonderheiten wie Mi.-Nr. 1FIII, Aufdrucke nur Aufdruckzeile 1-2, kopfstehende Aufdrucke wie Mi.-Nr. 6K und 10K usw., vieles sign., leicht unterschiedliche Erhaltung
50K. im senkrechten Unterrandpaar mit stark verschobenem Aufdruck, dadurch die untere Marke ohne Aufdruck, postfrisch, gering fleckig, sonst tadellos, seltene Einheit
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 7FI] Visual Pricing Guide Sample Census