Login to Use StampAuctionNetwork. New Member? Click "Register".
Extended Features
Visit the following Auction Calendars:
Help:
More Useful Information:
Newsletter:
For Auction Firms:
2 K., farbfrisch und sehr gut gezähnt, sauber ungebraucht, unten links eine kleiner herstellungsbedingte Papierunebenheit, tadellos, Fotoattest Krischke (2011)
10K. mit Oberrand, posftrisch, tadellos, unbedeutende Druckstelle im Oberrand, Fotoattest Huylmans BPP (2015)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 3] Visual Pricing Guide Sample Census
15-60 K., sauber ungebraucht, teils winzig stockig, 30 K. einige kurze Zähne, dazu 5-10 K. postfrisch mit zu späterer Zeit angebrachtem Handstempel, sign. Krischke bzw. die Werte zu 5-10 K. Keiler BPP
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 4-8] Visual Pricing Guide Sample Census
1941, Rote Armee 1 Rbl., postfrisch, tadellos, sehr seltene Marke, bisher nur wenige Exemplare bekannt, sign. Dr. Dub und J.G. und Fotoatteste Krischke BPP (1997) und Huylmans BPP (2023)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 10] Visual Pricing Guide Sample Census
1941, 5-60 K., komplett mit allen Aufdruckfarben, postfrisch, tadellos, teils sign. Krischke BPP
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 4-9] Visual Pricing Guide Sample Census
5 K. mit rotem, kopfstehenden Aufdruck, postfrisch, tadellos, selten, Auflage nur 20 Stück, sign. Krischke BPP sowie Fotoattest Huylmans BPP (2022)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 4aK] Visual Pricing Guide Sample Census
5 K. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. und Fotoattest Huylmans BPP (2015)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1IIIK] Visual Pricing Guide Sample Census
Nordpol 80 K., postfrisch, tadellos, sign. sowie Fotoattest Huylmans BPP (2015)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 8] Visual Pricing Guide Sample Census
SCHWARZER AUFDRUCK: 1941, 5 K. im waagerechten Paar mit kopfstehendem Aufdruck in den Typen IIb und III von den Aufdruckfeldern 78-79, postfrisch, tadellos, Fotoattest Huylmans BPP (2020)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1aIIbK, 1aIII] Visual Pricing Guide Sample Census
15 K. mit kopfstehendem Aufdruck mit Aufdruckfehler von Feld 29 "erstes s in Rokiskis fehlt", postfrisch, tadellos, sign. sowie Fotoattest Huylmans BPP (2015)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 3bIIIK PF IX] Visual Pricing Guide Sample Census
15K. mit doppeltem braunroten Aufdruck, der zweite Aufdruck um ca. 20° nach rechts gekippt und schräg verlaufend, postfrisch, tadellos, Fotoattest Huylmans BPP (2015)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 3bIDD] Visual Pricing Guide Sample Census
15 K. im waagerechten Paar mit kopfstehenden Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. sowie Fotoattest Huylmans BPP (2015)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 3bIK] Visual Pricing Guide Sample Census
50 K., Aufdrucktype II, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Krischke BPP sowie Befund Bender BPP (2007)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 6aII] Visual Pricing Guide Sample Census
50 K. mit Aufdruck in Type III, postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 6aIII] Visual Pricing Guide Sample Census
50 K., Aufdrucktype II von Feld 39 mit Aufdruckfehler "fehlender Bindestrich nach VI", postfrisch, tadellos, sign. Zierer sowie Fotoattest Huylmans BPP (2015)
ROTER AUFDRUCK: 50K. postfrisch, tadellos, sign. sowie Fotoattest Klein (2011)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 6bI] Visual Pricing Guide Sample Census
50 K. mit kopfstehendem Aufdruck in Type I, postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP mit Fotoattest (2000)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 6bIK] Visual Pricing Guide Sample Census
50 K. mit kopfstehendem Aufdruck in Type III, postfrisch, winziger Stockpunkt, sonst tadellos, sign. sowie Fotoattest Krischke (=einwandfrei) (2011)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 6bIIIK] Visual Pricing Guide Sample Census
50 K. mit kopfstehendem Aufdruck mit Aufdruckfehler "Vi statt VI" von Aufdruckfeld 21, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke, sign. Pickenpack sowie Fotoattest Bender BPP (2010)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 6b X K] Visual Pricing Guide Sample Census
2 K. mit schwarzem Aufdruck in Type III, postfrisch, zwei winzige Stockpünktchen, sonst tadellos, Fotoattest Krischke BPP (1998)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel Ia III] Visual Pricing Guide Sample Census