Lot Description |
CV or Estimate |
3363 |
Postfrisch |
1944, Freimarken 0,50-10 L., 1-1,5 L. in beiden Wz. Varianten, postfrisch, tadellos, teils sign. sowie Fotoattest Brunel
(2020) (Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1-6, 2-3 X/Y] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €520.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3364 |
Postfrisch |
1944, Freimarken 0,50 L. auf 10C. schwärzlichbraun mit schwarzem Probeaufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Pickenpack sowie
Fotoattest Krischke BPP (1994) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1P] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €420.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3365 |
Postfrisch |
0,5 L. auf 10C. schwärzlichbraun im waagerechten Paar mit stark verschobenem Aufdruck, postfrisch, tadellos, eine seltene
Einheit, u.a. sign. A. Diena (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1X] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €160.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3366 |
Postfrisch |
1944, Freimarken 1 L. auf 25C. schwarzgrün mit schwarzem Probeaufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Pickenpack sowie Ludin BPP
und Fotoattest Krischke BPP (1994) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 2P] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €420.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3367 |
Postfrisch |
1 L. auf 25C. grün im senkrechten Paar mit linkem Seitenrand, durch Bogenumschlag befindet sich der größte Teil des Aufdrucks
auf der Gummiseite, eine sehr seltene und dekorative Abart, vermutlich wurde nur 1 Bogen so überdruckt, u.a. sign. A. Diena sowie Fotoattest Krischke BPP (1994) Provenienz: 268. Heinrich Köhler-Auktion (1990) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 2Y] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €440.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3368 |
Postfrisch |
1 Lit. mit Aufdruck in Type V, postfrisch, tadellos, selten, sign. Ludin BPP sowie Fotoattest Brunel (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 2Y Type V] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €340.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3369 |
Postfrisch |
0,5 L. auf 50C. schwarzviolett im waagerechten Paar mit stark verschobenem Aufdruck, postfrisch, tadellos, eine seltene Einheit,
u.a. sign. A. Diena (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 3] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €170.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3370 |
Postfrisch |
3L. auf 30C. im waagerechten Paar, die linke Marke mit Aufdruckfehler "Dentsche", postfrisch, tadellos, sign. ELudin sowie
Krischke BPP (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 4XPFI, 4X] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €150.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3371 |
Postfrisch |
3L. auf 30C. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, eine seltene Marke, sign. Pickenpack sowie Fotoattest Krischke
BPP (1994) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 4K] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €500.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3372 |
Postfrisch |
4L. auf 20C. rot mit Aufdruckfehler "Dentsche", postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 5XPFI] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €120.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3373 |
Postfrisch |
10L. auf 20C. rot mit Aufdruckfehler "Dentsche", postfrisch, tadellos, u.a. sign. Krischke BPP (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 6X PFI] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €120.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3374 |
Postfrisch |
1944, Freimarken 0,10-0,50 RM., 0,25 RM. in beiden Typen, postfrisch, tadellos, Kurzbefund Brunel (2022) (Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 7-10] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €100.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3375 |
Postfrisch |
1944, Freimarken 0,10-0,50 RM., postfrisch, tadellos, Kurzbefund Brunel (2022) (Image 1)
(Image 4)
SOLD for €80.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3376 |
Postfrisch |
0,10 RM. mit Aufdruckfehler "Komma in der Wertangabe fehlt", Feld 1, postfrisch, tadellos, sign. Ludin BPP sowie Fotoattest
Brunel (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 7 PFI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3377 |
Postfrisch |
0,10 auf 3D. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, eine seltene Marke, sign. ELudin sowie Fotoattest Krischke BPP
(1994) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 7K] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €180.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3378 |
Postfrisch |
1944, 0,15 RM. auf 3D., links mit kleinem Leerfeld, postfrisch, tadellos (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 8L] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €180.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3379 |
Postfrisch |
Unverausgabte mit getöntem Hintergrund: 10-80 Rpf. in verschiedenen Farben, postfrisch mit üblicher Gummierung, tadellos, sign.
Ludin BPP mit Fotoattest (1975) sowie Fotoattest Krischke BPP (1994) (Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel I-VI] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €2,400.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3380 |
Postfrisch |
mit aufgehelltem Hintergrund: 15-80 Rpf. grün, rot bzw. blau, postfrisch, tadellos mit üblicher Gummierung, sign. Ludin BPP
sowie Fotoattest Krischke BPP (1994 (Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel VII-IX] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €2,400.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3381 |
Postfrisch, Ungebraucht, Vierer |
1944, Unverausgabte mit getöntem und aufgehelltem Hintergrund 10-80 Pfg. im kompletten Kleinbogen zu 9 Werten in dunkelblau,
postfrisch bzw. die rechte untere Marke ungebraucht, die Ränder teils stärker angetrennt bzw. unten rechts wieder angefügt, sehr selten, Fotoattest Krischke BPP (1994) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel I-IX] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €5,600.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
11285 |
Postfrisch, Ungebraucht |
1944, ungebrauchte und postfrische Sammlung, dabei kompletter Satz, 0,15M. und 0,25M. mit Platenfehler "M gequetscht" (PF V),
teils sign. Krischke BPP, meist gute Erhaltung (Image 1)
SOLD for €120.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM |