German Empire continued...

2210 Brief image

2 Mio. a 200 M. orangerot, farbfrisch und bis auf einige geringfügig verkürzte Zähne gut gezähnt, mit Stempel "HANNOVER LINDEN 10.10.2023" portogerecht auf Orts-Geschäftsbrief der Lindener Eisen- und Stahlwerke an die Niederdeutsche Zeitung. Links unten schwacher Eckbugspur, sonst einwandfrei. Eine sehr seltene Einzelfrankatur. Fotoattest Bauer BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 309Pc] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €800.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2211 Gestempelt image

1923, Korbdeckel 20 Mio. M. durchstochen mit Plattenfehler-Haupttype "Sprung im Korbdeckel", sauber gestempelt, sehr guter Durchstich, tadellos, sehr schönes Exemplar dieser nicht häufigen Marke, sign. Meyer und Fotoattest Weinbuch BPP (2018)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 319BHT] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €250.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2212 Gestempelt image

1923, Korbdeckel 20 Mio. M. durchstochen mit sogen. Parallelerscheinung, gestempelt, einwandfrei, sign. Infla Berlin und Oechsner BPP und Fotoattest Weinbuch BPP (2016)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 319BPE] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €160.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2213 Postfrisch, Vierer image

1 Mrd. M. schwarzbraun im Plattendruck, Viererblock vom linken Bogenrand, postfrisch mit teils etwas rauer Zähnung, einwandfrei und unsigniert. Fotoattest Tworek BPP (2002)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 325APb] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-20, 11:59 PM
2214 Brief image

1923, Korbdeckel 50 Mrd. M. gezähnt, zwei Einzelwerte und vier senkrechte Paare sowie rückseitig 20 Mrd. M. gezähnt im senkrechten Paar, 5 Mrd. M. gezähnt, 2 Mrd. M. durchstochen und 1 Mrd. M. gezähnt je mit Stempel "EISENACH 26.11.23" als portogerechte Frankatur auf Wertbrief über 100 Billionen Mark nach Nürnberg mit Ankunftsstempel. Der Umschlag oben etwas verkürzt und die 5 Mrd. M.-Wertstufe mit Eckfehler vor dem Aufkleben sowie wenige Marken mit Eckzahnbügen, sonst in guter Gesamterhaltung, seltene November-Verwendung mit 10 Werten der 50 Mrd. M. gezähnt, Fotoattest Oechsner BPP (2011)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 330A,329A,327] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €600.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2215 Briefst., Vierer image

1923, Korbdeckel 50 Mrd. M. mit Plattenfehler-Haupttype "Sprung im Korbdeckel"  im senkrechten 6er-Block mit fünf Normalmarken und zwei Plattendruck-Oberränder "A", sauber mit Stempel "FRANKFURT 1.12.23" auf Briefstück, die beiden unteren Marken etwas fehlerhaft und die Einheit mit leichter Patina, sonst in guter Gesamterhaltung, nicht häufige Einheit, Fotoattest Oechsner BPP (2008)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 330AHT,330POR] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €520.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2216 Gestempelt image

1923, Korbdeckel 50 Mrd. M. durchstochen mit sogen. Parallelerscheinung (PE1), sauber und zentrisch entwertet mit Stempel "LANGENBERG 10.12.23", guter Durchstich mit nur rückseitig sichtbarer, herstellungsbedingter Papierquetschfalte, einwandfrei, sehr schönes Exemplar dieser seltenen Marke, Fotoattest Weinbuch BPP (2007)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 330BPE1] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-20, 11:59 PM
2217 Gestempelt image

1923, Korbdeckel 5 Mrd. M. auf 2 Mio. M. dunkelgraupurpur mit Walzendruck-Oberrand mit der Konfiguration "1'4'1"/1'5'1" und Aufdruck "e" der OPD Frankfurt, gestempelt, leichter diagonaler Bug im Oberrand trifft die Marke minimal, sonst einwandfrei, selten, sign. Infla Berlin und Oechsner BPP und Fotoattest Weinbuch BPP (2014)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 332AWaOPDCeOR] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-20, 11:59 PM
2218 Gestempelt image

1923, Korbdeckel 5 Mrd. M. auf 5 Mio. M. durchstochen mit Plattenfehler-Haupttype "Sprung im Korbdeckel", sauber gestempelt und guter Durchstich, tadellos, in so guter Erhaltung eine seltene Marke, sign. Infla Berlin und Fotoattest Bauer BPP (2014)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 333BHT] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €180.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2219 Gestempelt, Vierer image

1923, Korbdeckel 10 Mrd. auf 20 Mio. M. violettultramarin gezähnt mit Plattenfehler "Sprung im Korbdeckel" (Sondertype IV) im 11er-Block mit 10 Normalmarken, gestempelt, drei Marken mit Bügen bzw. Zahnfehler, Marke mit Plattenfehler in einwandfreier Erhaltung, selten, Fotoattest Weinbuch BPP

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 335APSTIV,335] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €140.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2220 Gestempelt image

1923, 10 Mrd. M. auf 20 Mio. M. schwarzblau mit Stempel "STETTIN *1n 25.11.23", einwandfrei, sign. Infla und Oechsner BPP und Fotoattest Weinbuch BPP (2019)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 335AWb] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €700.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
Stamps - Pfennig / Pfennigs And Crown / Eagle
2080 Briefst. image

1875, 3 Pfge (bläulich)grün mit Stempel "KÖNIGSBERG 1.1.75" vom Ersttag der Ausgabe auf Briefstück, tadellos, selten, Fotobefund Jäschke-L. BPP (2016)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 31a] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €190.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2081 Briefst., Vierer image

3 Pfge. grün im 4er-Block, mit Bahnpoststrecken-Stempel "BASEL / 26 7 75 I / CONSTANZ" auf Briefstück, seltene Einheit.

(Image 1) (Image 2)

Closing..Mar-20, 11:59 PM
2082 Vierer image

3 Pfge. grün im waagerechten 4er-Streifen mit EKr "BERLIN P.A.No 41 11 2 75" , linke Marke 1 Zahn kürzer, sonst einwandfrei

(Image 1) (Image 2)

SOLD for €100.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2083 Brief image

3 Pfge. dunkelstrumpfgrün mit Plattenfehler "Randlinie an der oberen rechten Markenecke erheblich beschädigt" (Handbuch A9-2), mit EKr "HAMBURG BAHNHOF 30 4 75" auf Drucksache nach Koblenz. Marke leichte Randbräune und verkürzter Eckzahn

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Mar-20, 11:59 PM
2084 Brief image

3 Pfge. grün, Einzelmarke und senkrechtes Paar mit senkrecht stark  versetzter Zähnung, mit Schleswig-Holstein-DKr "CAPPELN 9 2 75"  auf unterfrankiertem Faltbrief nach Hamburg mit entsprechender blauer Nachtaxe "11"; leichte Tönung, Kurzbefund Wiegand BPP (2021).

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Mar-20, 11:59 PM
2085 Brief image

1875, 3 Pfge (bläulich) grün und 5 Pfge graulila je mit Zwischensteg unten und Ra3 "HANNOVER STADTPOST-EXPEDITION No.2 23.9.75" als portogerechte 8 Pfennig-Frankatur auf Drucksachen-Faltbrief mit rotem L1 "PD" nach Paris mit vorderseitigem Ankunftsstempel, gute Erhaltung, dekorative und seltene Frankatur-Kombination, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2010)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 31a,32] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €240.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2086 Gestempelt image

3 Pfge. grün, im senkrechten Zwischenstegpaar, farbfrisch und gut gezähnt, mit klarem Baden-EKr "APPENWEIER 16 DEZ". Unauffällig bügig, sonst tadellos. Gestempelte Zwischenstegpaare der 3-Pfge.-Marke sind außerordentlich selten, Fotoattest Wiegand BPP (2015).

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany Michel 31aZS] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,800.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2087 Gestempelt image

3 Pfge. gelblichgrün im Großformat und 50 Pfg. graugrün im Kleinformat, sauber gestempelt, signiert Petry BPP bzw. Wiegand BPP.

(Image 1)

Get Market Data for [Germany Michel 31Bb, 38Ca] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €180.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2088 Brief image

3 Pfge. gelblichgrün und 10 Pfge. mittellilarot in Mischfrankatur mit 5 Pfg. violettpurpur (leichte Randmängel) mit EKr "MÜHLHAUSEN i. ELS. 1 1 10 80" auf Faltbrief nach Den Haag. Eine seltene Kombination, Kurzbefund Wiegand BPP ( 2016).

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 31b, 33a+40I] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €100.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM