3965 Brief 1954/59, umfangreiche Sammlung mit u.a. Anschreiben mit e. U. Theodor Heuss, bessere Einzel- und Mehrfachfrankaturen, Portostufen und weiteren Besonderheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. 179 auf Luftpost-KGF-Fensterbrief, Bogenecke Mi.-Nr. 190 mit Formnummer 2 auf Luftpostbrief mit Zusatzfrankatur, Mi.-Nr. 186y als Mehrfachfrankatur auf etwas fleckigem Luftpostbrief (KB D. Schlegel BPP) und zwei Postsparbücher, zusammen in vier Alben

SOLD for €3,800.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3966 Brief 1951/1960, ca. 460 Briefe und Karten mit Posthorn- und Heuss-Frankaturen, dabei R-Briefe, Einzel- und Mehrfachfrankaturen, Paare und Einheiten usw.

SOLD for €240.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
Bundesrepublik Deutschland -> Bundesrepublik Deutschland - Zusammendrucke
3967 Postfrisch image1951/60, postfrische Partie mit u.a. Mi.-Nr. WZ3, WZ4, S6, S7, S8 etc., teils mehrfach (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9)

SOLD for €1,450.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3968 Postfrisch image1951/60, postfrische Sammlung mit Posthorn-Zusammendrucke kpl. und Heuss einmal nach Vordruck kpl. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10)

SOLD for €1,350.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3969 Gestempelt, Brief, Briefst. image1951/60, gestempelte Zusammendrucke Posthorn und Heuss inkl. einiger Einheiten und drei Briefen, dabei u.a. WZ 1-3, S14-15, RL1-2, S32 und WZ15YII signiert Schlegel BPP/D. Schlegel BPP, dazu noch fünf Zusammendrucke aus Block 2 und Gemeinschaftsausgaben mit Ziffern und Exportmesse Hannover nach Vordruck kpl. (Stempel zum Teil fraglich), meist in guter Erhaltung (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23)

SOLD for €950.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3970 Postfrisch, Gestempelt, Brief, Briefst. image1955/60, interessante, meist postfrische und gestempelte Sammlung "Heuss Markenheftchen und Zusammendrucke“ mit besseren Varianten und Besonderheiten, dabei u.a. MH 2a-2e kpl., Briefstück mit drei H-Bl. Nr.5 aus Bogenecke mit HAN, Zusammendrucke W4-S36 postfrisch und gestempelt je  kpl. (zum Teil sign. D. Schlegel BPP), MH Nr. 6 caI (FA Schmidl BPP) und H-Bl. 10e auf Eilboten-Brief (KB D. Schlegel BPP), meist in guter Erhaltung (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

SOLD for €3,800.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3971 Postfrisch image1955/60, Heuss-Zusammendrucke nach Vordruck inkl. 1960 mit liegendem Wasserzeichen komplett, dazu Gemeinschaftsausgaben mit Ziffern und Exportmesse Hannover nach Vordruck kpl., postfrisch, gute Erhaltung (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17)

SOLD for €480.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
DDR
2415 Postfrisch image8 Pfg. bräunlichrot auf gestrichenem Papier mit Wasserzeichen 2 YI, postfrisch, tadellos, sign. Schönherr BPP mit Fotoattest (2001) (Mi. 800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (DDR) 329vbYI] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €190.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2416 Postfrisch image1953, Karl-Marx-Jahr-Block 6/48 Pfg. gezähnt mit zusätzlichem Kammschlag durch die untere Beschriftung, postfrisch, einwandfrei, dekorative und seltene Besonderheit, ausführliches Fotoattest Dr. Ruscher BPP (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (DDR) Bl.8AYI] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-23, 03:00 AM
2417 Postfrisch imageBriefmarkenausstellungsblock mit Wasserzeichen 2 XI auf geripptem Papier, postfrisch, Blockmaße 80,5 x 59 mm sind in der Toleranz, tadellos, Fotoattest König BPP (2017) (Mi. 2.000,-)   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (DDR) Bl.10XIz] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €180.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2418 imageBriefmarkenausstellungs-Block mit Wasserzeichen 2 XII auf geripptem Papier, sauber mit SST, rückseitig etwas fleckig, sonst tadellos, Fotoattest Paul BPP (2010) (Mi. 1.800,-)   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (DDR) Bl.10XIIz] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €260.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2419 Ungebraucht image1957, Pieck 1 M. schwarzgraugrün im waagerechten 3er-Streifen aus der linken unteren Bogenecke mit komplettem Druckvermerk, postfrisch, linke Marke mit kleiner Haftstelle und mittlere Marke leicht unfrisch, sonst einwandfrei, sehr selten, Fotoattest Dr. Ruscher BPP (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (DDR) 622aDV] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-23, 03:00 AM
2420 Postfrisch image1968, 20 Jahre DDR-Block als geschnittener Endphasendruck, postfrisch, tadellos, Fotoattest Dr. Ruscher BPP (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (DDR) Bl.29PH] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €320.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2421 Postfrisch image1990, Internationales Jahr des Alpabetisierung 10 Pfg. ohne Aufdruck (u.a. Wertangabe 30 + 5 fehlt), postfrisch, tadellos, Fotoattest Dr. Ruscher BPP (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (DDR) 3353F] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €400.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
3907 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1949/72, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit guten Doubletten

SOLD for €460.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3908 Postfrisch, Ungebraucht 1949/90, postfrischer und etwas ungebrauchter Bestand, dabei 3 kpl. Sammlungen bis 1962

SOLD for €750.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3909 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1949/90, postfrische/ungebrauchte und gestempelte Sammlung, in beiden Erhaltungen in weiten Teilen kpl., dazu Markenheftchen und Zusammendrucke, in 6 Vordruckalben

SOLD for €700.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3910 1949/90, in den Hauptnummern augenscheinlich komplette gestempelte Sammlung mit einigen Briefen in drei Leuchtturm-Vordruckalben, Block 7 zusätzlich auf Einschreiben, gute Erhaltung

SOLD for €360.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3911 Postfrisch image1952, Pieck 12 Pfg. auf normalem Papier mit Wasserzeichen 2 XII, kpl. Bogen, postfrisch mit Kalanderbügen (Mi.-Nr. 323zaXII; Mi. 7.750,-) (Image 1)

Closing..Sep-21, 03:00 AM
3912 Postfrisch image1952, Pieck 24 Pfg. schwärzlichrotorange auf normalem Papier mit Wasserzeichen 2 XI, kpl. Bogen, postfrisch mit Kalanderbügen (Mi.-Nr. 324zaXI; Mi. 3.630,-) (Image 1) (Image 2)

Closing..Sep-21, 03:00 AM
3914 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1949/64, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit einer Vielzahl besserer Werte, Sätze und Blocks, dabei auch etwas SBZ, in Steckbuch

SOLD for €670.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
DDR -> DDR - Dienstmarken -> DDR - Dienstmarken B (DDR - Dienstmarken B)
2422 Postfrisch imageWertstreifen (20 Pfg.) mittelviolettultramarin/dunkelbraunrot im waagerechten Paar mit Kennung "D – 327895 und 327896“, postfrisch, tadellos, selten, Fotobefund König BPP (2016) (Mi. 1.700,-)   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (DDR) 21D] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-23, 03:00 AM
DDR -> DDR - Markenheftchen und Zusammendrucke (DDR - Markenheftchen und Zusammendrucke)
3913 Postfrisch, Gestempelt image1959/90, bis auf drei gestempelten Bogen nur postfrische Sammlung mit 135 Zusammendruck-Bogen, fast kpl. mit u.a. Mi.-Nr. 901-04, Mi.-Nr. 958-62, Mi.-Nr. 983-87, Mi.-Nr. 1012-13, Mi.-Nr. 1039-44 und Mi.-Nr. 1521-23, genaue Aufstellung ist vorhanden (nach Angaben des Einlieferers ca. 12.500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €1,080.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
Deutsche Lokalausgaben ab 1945 -> FINSTERWALDE
2276 imageWiederaufbau-Block, großes Wappen auf dünnem Papier, sauber mit Ersttagsstempel "FINSTERWALDE e 16.2.46“ (Innendienststempel), tadellos, sehr selten, Fotoattest Kunz BPP (2008) (Mi. -,-) ?ex Montparnasse   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Bl.2yy] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €360.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2277 Postfrisch imageWiederaufbau-Block, großes Wappen mit 8 Pfg. schwärzlichblauviolett auf dünnem Papier, postfrisch, Blockmaße 106 x 150,5 mm liegen innerhalb der Norm, tadellos, äußerst selten, bisher nicht gelistet, Fotoattest Kunz BPP (2018) (Mi. nicht bekannt) ?ex Montparnasse   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Bl.2FIyy] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-23, 03:00 AM