3635 Gestempelt, Brief, Briefst. 1872/75, interessante Partie Brustschilde, alle mit Bremen-Stempeln, dabei ca. 200 Marken/Briefstücke, dabei einige Paare und Dreierstreifen und 3 Briefe, fast ausschließlich BPP signiert mit 3 Befunden, gute Erhaltung

SOLD for €120.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3636 Gestempelt, Brief, Briefst. 1872/75, interessante Partie Brustschilde, alle mit Magdeburg-Stempeln, dabei 190 Marken/Briefstücke, 3 Paare, 3 Dreierstreifen und 5 Briefe bzw. Ganzsachen, fast ausschließlich BPP signiert mit 5 Befunden, gute Erhaltung

SOLD for €120.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3637 Gestempelt, Brief, Briefst. 1875/89, interessante gestempelte Partie Pfennige bis Krone/Adler, dabei über 30 Briefe und Karten, außerdem Einheiten, bessere Stempel, Farben usw., meist gute Erhaltung

SOLD for €500.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3638 image1890/1923, umfangreiche, gestempelte Sammlung Randstücke und Einheiten ab Krone/Adler, dabei u.a. über 90 Werte Krone/Adler ex 3-50 Pfg. vom Oberrand inkl. Einheiten und Bogenecken (Vier Stück exemplarisch mit Fotobefunden Jäschke-L. BPP), reichlich Germania mit u.a. Leerfeldern im Unterrand und Infla mit einigen besseren Oberrändern. Einige Marken aus der OPD-Zeit mit fraglichen Stempeln, davor augenscheinlich alles aus Firmen-Korrespondenzen (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35)

SOLD for €7,500.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3639 Postfrisch, Ungebraucht 1900/45, ungebrauchter und postfrischer Bestand mit besseren Ausgaben wie Mi. 56UDK,66(6), 147Pfä, etc., einiges signiert, einige Befunde/Atteste

SOLD for €3,600.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3640 Postfrisch, Ungebraucht image1900/45, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 456-58, 499-507, einheitlich aus der linken unteren Bogenecke, Bl. 1, 3 etc.  (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

SOLD for €2,800.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3641 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1902/44, meist gestempelte Sammlung mit besseren Werten, einiges signiert, auf Steckkarte

SOLD for €160.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3642 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Brief 1903/42, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei sehr viel Infla mit Bogen und Bogenteilen, Briefen und Karten etc., im großen Karton

SOLD for €1,300.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3643 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Brief, Briefst. 1905/19, Germania, interessante ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit über 90 Briefen und Karten, dabei bessere Verwendungen usw., meist gute Erhaltung

SOLD for €420.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3644 Postfrisch, Ungebraucht, Ohne Gummi 1919/23, interessanter ungebrauchter und postfrischer Bestand von hunderten von Infla-Bogen, meist in Bogenmappen, meist gute Erhaltung

SOLD for €1,600.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3645 Postfrisch, Ungebraucht 1919/23, interessante Partie Bogen(teile) inkl. Dienstmarken, dabei bessere Werte, Fiskalmarken, "Rheinland Republik" usw., meist gute Erhaltung

SOLD for €900.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3646 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1924/45, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit guten Ausgaben, dazu Zusammendrucke

SOLD for €3,000.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3647 Postfrisch, Ungebraucht image1933/45, postfrische und ganz vereinzelt ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern überkpl. mit einigen Besonderheiten und kleinem Teil Feldpost-Marken (hier u.a. Nr. 5, 6, 7A/B, 11A und 13) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41)

SOLD for €4,200.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3648 Postfrisch, Ungebraucht 1933/45, vorwiegend postfrische Sammlung inkl. Block 2 und Herzstück, meist gute Erhaltung

SOLD for €900.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3649 Gestempelt 1933/45, gestempelte Sammlung mit vielen besseren wie Mi.-Nr. 496-98 sowie 539y, meist gute Erhaltung

SOLD for €1,000.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3650 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt image1933/45, postfrische, etwas ungebrauchte und gestempelte Sammlung im SAFE-Dual-Album (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39)

SOLD for €400.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3651 Postfrisch, Ungebraucht image1933/45, postfrische und ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern kpl., dazu etwas Besetzung II (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

SOLD for €750.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3652 Gestempelt image1933/45, gestempelte Sammlung mit einigen besseren Ausgaben inkl. Dienst, unterschiedliche Erhaltung (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49)

Closing..Sep-21, 03:00 AM
3653 Gestempelt 1934/44, sehr interessante gestempelte Partie von Randstücken, dabei viele Eck- und Oberränder, meist gute Erhaltung

Closing..Sep-21, 03:00 AM
3654 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1935/44, ungebrauchte und gestempelte Partie Form- und Plattennummern, insgesamt 29 Stück, meist gute Erhaltung

Closing..Sep-21, 03:00 AM
3655 Ungebraucht, Ohne Gummi, Gestempelt, Brief Die Sondermarken-Ausgaben im III. Reich: 1933/45, umfangreiche Sammlung der Marken inkl. diverser Zusammendrucke mit vielen Briefen, Karten und GSK sowie zu den Anlässen/Thema passenden Maschinen- und Werbestempel, Ausstellungs- und Propagandakarten usw., dabei u.a. Wagner, Nothilfe- und WHW-Serien, Zeitungsmarke 5 Pfg. auf Streiband nach Spanien, Bl. 10 auf R-FDC mit Ankunftsstempel und zur Volkssturm-Ausgabe eine Feldpostkarte mit rotem Briefstempel "Volkssturm Gau 27" und Dienstbrief mit Absenderstempel "Der Deutsche Volkssturm im Kreis Grimma", dazu noch etwas Hindenburg- und Hitler-Marken und Verwendungen mit Privat-GSU und Faltkarte mit gedruckter Hindenburg 12 Pfg. und Stempel "Ausstellung Deutschland...", alles auf Albenblättern mit englischer Beschriftung

SOLD for €2,200.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3656 Ungebraucht, Ohne Gummi, Gestempelt, Brief Austelllungen, Messen und Veranstaltungen: 1933/39, umfangreiche Sammlung mit Privat-GSK, Werbe- und Ausstellungskarten und vielen Sonder- und Werbestempeln, dabei u.a. OSTROPA mit Block 3, Ausstellung "Der ewige Jude Wien" mit Priva-GSK und Propagandakarte und Ausstellung "Das Sowjet Pardis" mit verschiedenen Propagandakarten sowie Zeppelinkarte zur Leipziger Messe 1936 mit Nebenstempel, alles auf Albenseiten mit englischer Beschreibung

SOLD for €2,000.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3657 Brief Sport-Veranstaltungen und Propaganda: 1933-45, interessante Sammlung mit u.a. zwei verschiedenen Maschinenstempel "Eilenride Rennen Hannover" (1933), diversen farbigen Sonderkarten ab Turnfest Stuttgart 1933 mit besseren und vielen verschiedenen Maschinen- und Werbestempeln, alles auf Albenblättern mit Beschriftung

SOLD for €850.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3658 Ungebraucht, Gestempelt, Brief Olympiade1936: Interessante Sammlung mit farbigen Werbe- und Propagandakarten, Marken inkl. Zusammendrucken, drei Absenderfreistempel, diverse Maschinen- und Sonderstempel, GSK usw., alles auf Albenblättern mit englischer Beschriftung

SOLD for €650.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3659 Ungebraucht, Brief Die Organisationen der NDSAP, Lagerpost und das Ende des 2. WK: 1933/45, interessante postgeschichtliche Sammlung mit vielen Werbe- und SST., Propagandakarten und Bedarfspost zum Ende des Krieges mit u.a. frankierte Fremdarbeiter-Karte (Formular ohne Wertstempel) nach Brüssel und retour nach Holland, späte Post mit Überrollern, Notstempel und Dienstpostmarken auf Belegen, dazu Sammlung "Hitler-Mussolini Treffen 1937" mit vielen Propagand-Karten, alles auf Albenblättern mit englischer Beschriftung

SOLD for €1,300.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM