3610 Gestempelt, Briefst. image1872/74, umfangreicher Sammlungsbestand mit einigen hundert gestempelten Marken mit vielen Briefstücken, Stempelbesonderheiten, Farben und weiteren Besonderheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. 1 (53x inkl. zwei Paaren), Mi.-Nr. 2b (11x), Mi.-Nr. 6 (48x), Mi.-Nr. 9 (40x), Mi.-Nr. 11 (14x), Mi.-Nr. 15 (34x), Mi.-Nr. 16 (33x inkl. 3 Paaren), Mi.-Nr. 17b (27x), Mi.-Nr. 21a (78x inkl. zwei Paaren), Mi.-Nr. 26 (25x), Mi.-Nr. 27a (23x) und Mi.-Nr. 28 (3x), bessere oft signiert bzw. mit Kurz- und Fotobefunden, Erhaltung von fehlerhaft bis einwandfrei, optisch meist sehr ansprechend mit oft sehr sauberen Entwertungen (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

SOLD for €8,500.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3611 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt image1872/1945, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, oft in beiden Erhaltungen gesammelt mit u.a. Mi.-Nr. 66II, 344-50 (2), 378-84 (2), 438-39, 456-58 (2), 496-98, 499-507 (2), 529-39, 556-64 (2) etc., dabei viel postfrisches Material (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

SOLD for €5,200.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3612 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1872/1945, umfangreicher ungebraucht/postfrischer und gestempelter umfangreicher Sammlungs-Bestand inkl. Dienstmarken mit vielen besseren und kpl. Ausgaben, Farben, Paare und Einheiten, dabei guter Brustschildteil mit allen Wertstufen in unterschiedlichen Mengen, Mi.-Nr. 66 (2x), Weimar und III. Reich meist gestempelt mit u.a. Sondermarken oft in größeren Mengen, dazu Zusammendrucke und etwas Besetzung II WK, zusammen in zwei Kartons

SOLD for €4,200.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3613 Gestempelt, Brief, Briefvorderseite, Briefst. 1872/1945, umfangreiche gestempelte Sammlung in 10 Alben auf selbstgestalteten Blättern, beginnend mit gutem Teil Brustschilde, Pfennig/Pfennige und Krone/Adler reichhaltig, Infla mit u.a. Mi.-Nr. 151Y gestempelt, später alle Zeppeline, Block 2 ungebraucht, des Weiteren Einheiten, Sonderstempel, Heftchenblätter, viele Briefe, R-Briefe auch mit guten Frankaturen u.a. Wagner 20 und 40 Pfg. auf Brief, außerdem ein guter Teil Dienst, vieles sign. bzw. diverse Befunde/Fotoattest BPP

SOLD for €7,000.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3614 Gestempelt, Brief, Briefst. image1872/75, Brustschilde-Spezialsammllung mit ca. 180 Einzelmarken/Briefstücken und 35 Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei u.a. Mi.-Nr. 1 im  4er-Block, 21b, 23b, 24, 27b, 27cPräFI, 28, 29Ib und 30, bessere Frankaturen, u.a. Mi.-Nr. 1 und 16 als Einzelfrankatur, Formate, Einheiten, FZL, Aufbrauch 1875, Plattenfehler, währungsfremde Verwendungen, Verwendungen im Ausgabemonat Januar 1872 sowie unbewertet nachverwendete Baden, TuT und Mecklenburg-Schwerin-Stempel. Bessere Werte und Belege meist BPP-signiert, 9 Fotoatteste und 64 Befunde/Kurzbefunde (Mi. nach Angabe des Einlieferers ca. 34.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42)

SOLD for €3,800.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3615 Postfrisch, Ungebraucht, Ohne Gummi, Gestempelt, Brief image1872/1945, am Anfang meist ungebrauchte und gestempelte Sammlung inkl. Dienstmarken mit vielen besseren und kpl. Ausgaben, dabei u.a. Mi.-Nr. 77 HAN ungebraucht, Mi.-Mi.-Nr. V-VI ungebraucht, Nr. 104 bF postfrisch (FA Oechsner BPP), Mi.-Nr. 134-38 II postfrisch (sign. Infla bzw. Peschl BPP), Mi.-Nr. 438/39 auf Briefstück bzw. auf Zeppelin-Brief, Mi.-Nr. 456-458 ungebraucht (FB D. Schlegel BPP für Mi.-Nr. 458) und Block 3 sowie DI ungebraucht (FB Jäschke-L. BPP), ab Weimar sind einige Ausgaben mit Neugummi, bessere zum Teil signiert bzw. mit FB/FA, sauber in zwei Vordruckalben (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

SOLD for €3,800.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3616 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1872/1945, umfangreicher postfrischer/ungebrauchter und gestempelter Sammlung-Bestand inkl. Dienstmarken mit besseren und kpl. Ausgaben, sehr vielen Plattenfehlern und Feldmerkmalen, Farben Marken mit Rändern, Einheiten usw., dazu Zusammendrucke und reichlich Stadtpostmarken und einige Briefe und GSK mit u.a. Herzestück Block 3 auf R-Brief., bis 1923 vieles signiert; in drei dicken Einsteckbüchern

SOLD for €3,800.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3617 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt image1872/1945, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 66, 456-58, 496-98, Bl. 2, 3 etc. dazu Böhmen und Mähren, in 2 SAFE-Alben (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

SOLD for €1,600.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3618 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1872/1945, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand  mit Sammlungen und Teilsammlungen, dabei u.a. Bl.1 (2), 2, 3 etc., dazu etwas Gebiete; im großen Karton

SOLD for €3,200.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3619 Gestempelt, Brief image1872/1932, gestempelte reichhaltige Sammlung teils mehrfach gesammelt, dabei Farbnuancen, dazu einige Briefe und Karten (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

SOLD for €2,200.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3620 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Brief image1872/1919, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. drei postfrischen Mi.-Nr. 11(Einzelwert und Paar, je Fotoattest Jäschke-L. BPP), Mi.-Nr. 63b, 66, Germania Randstücke, Einheiten mit HAN etc., dazu viele interessante Briefe, Karten und Ganzsachen (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

SOLD for €4,100.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3621 Ungebraucht image1872/1992, ungebrauchte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 10 sign. Köhler, 11, 438-39, Bl.1 etc., teils ohne Gummi bzw. mit Neugummi (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

SOLD for €6,000.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3622 Gestempelt 1872/1945, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 508-11 (stark verkleinerter Block, signiert Schlegel BPP) und Bl. 3 in 2 Borek-Alben

SOLD for €2,200.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3623 Postfrisch, Ungebraucht, Ohne Gummi, Gestempelt, Brief, Briefst. 1872/1945, meist ungebrauchte Sammlung inkl. Dienstmarken im Vordruckalbum, ab Weimar mit kpl. Ausgaben und Block 1, am Anfang zum Teil ohne Gummierung bzw. später auch mit Neugummi, dazu gestempelte Sammlung ab Mi.-Nr. 1 mit u.a. Farben und einigen kpl. Ausgaben ab Weimar, zusammen in drei Alben

SOLD for €1,250.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3624 Ungebraucht, Ohne Gummi, Gestempelt, Brief, Briefst. image1872/75, interessante Spezialsammlung Brustschilde, dabei Druckbesonderheiten, Prägefehler, SKA, verschiedene Formate L14, 15 und L16, FZL und raue Zähjnungen, insgesamt ca. 140 Stück sowie 19 Briefe, alle signiert BPP sowie ca. 80 Befunde BPP, meist gute Erhaltung (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

SOLD for €1,500.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3625 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt image1872/1945 postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 438-439, 456-458, 496-496, 508-511 und Block 3, dazu etwas Besatzung II im Vordruckalbum (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

SOLD for €1,050.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3626 Ohne Gummi, Gestempelt 1872/1945, meist gestempelte Sammlung mit Schwerpunkt bei den Marken mit Rändern und Einheiten ab Weimar bis III. Reich, zum Teil stark geplündert, dazu Dienstmarken sowie Dt. Nebengebiete

SOLD for €1,050.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3627 Postfrisch, Ungebraucht 1872/1945, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit u.a. Bl. 1 in 2 Borek-Alben

SOLD for €950.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3628 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1872/1945, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit u.a. Mi.-Nr. Bl.1 (2), Bl.2 (2), Bl.3 etc.

SOLD for €1,600.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3629 Gestempelt, Brief, Briefst. image1872/75, Brustschilde Stempel-Sammlung Schleswig-Holstein, mit ca. 100 Einzelmarken/Briefstücken, u.a. Mi.-Nr. 21b mit BPP-Attest, dabei 7 Paare und 4er-Block Mi.-Nr. 3 mit Fotoattest Krug BPP und ca. 60 Briefe/Karten (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27)

SOLD for €850.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3630 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1872/1945, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit vielen besseren Ausgaben, oft mehrfach mit schönem postfrisch-Teil, in 2 kleinen und großem Steckbuch.

SOLD for €4,400.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3631 Gestempelt, Brief, Briefst. image1872/75, interessante Spezialsammlung Brustschilde "Währungsfremde Verwendung", mit 25 Einzelmarken bzw. Briefstücken, 2 Paaren und 3 Briefen, insgesamt 27 Befunde und 4 Fotoattest Sommer BPP, meist gute Erhaltung (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22)

SOLD for €1,200.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3632 Ungebraucht, Gestempelt image1872/1945, überwiegend gestempelte Sammlung besseren und kpl. Ausgaben in Vordruckalbum (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

SOLD for €900.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3633 Gestempelt, Briefst. 1872/74, interessante gestempelte Partie mit hunderten von Werten, dazu etwas NDP, viele verschiedene Stempel, unterschiedliche Erhaltung

SOLD for €230.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3634 Ungebraucht, Gestempelt 1872/1933 (ca.), überwiegend gestempelter Sammlungsbestand mit Dubletten mit viel Material bis 1900 und Teilsammlungen in Karton

SOLD for €300.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM