Martinique continued...
40743 ,DE, 2-51 1886-1904, belle collection de classiques neufs */(*) , nombreuses bonnes valeurs telles Y&T n° 2, n° 5 signé Miro, n° 19/25 complet *, n° 27/30 *, n° 31/51 complet *. Collection très propre, très belle qualité générale, cote 3'470€.(Image 1)

Get Market Data for [Martinique 2-51] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 380

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40744 60 image1903, colis postaux, Y&T n° 60 *, signé Calves ,cote 850€, TB.(Image 1)

Get Market Data for [Martinique 60] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 100

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40745 105-110 image1924, série Y&T n°105/110 **, cote 755€, TB.(Image 1)

Get Market Data for [Martinique 105-110] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 80

Closing..Jun-19, 02:00 AM
Mauritanie
40746 ,,Proof,   1974-1981 : plus de 200 épreuves de luxe de la République de Mauritanie auquel on rajoute environ 80 épreuves du Niger, certaines en multiple, le tout accompagné de nombreux timbres et blocs non-dentelés neufs sans charnière en multiple, quelques timbres en or, TB.

Estimate. € 240

Closing..Jun-19, 02:00 AM
Mayotte
40747 1/31 1892-1912, Type Groupe Y&T n° 1/31 *, cote 852€, TB.(Image 1)

Get Market Data for [Mayotte 1/31] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 120

Closing..Jun-19, 02:00 AM
Monaco
40748 9 image1884, Prince Charles III, Y&T n° 9 *, signé Calves. Cote 2'700€. TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Monaco 9] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 300

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40749 DE 10 image1885, Prince Charles III, Y&T n° 10 (*), signé Calves, certificat La Postale. Cote 4'500€.TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Monaco 10] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 550

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40750 27-33 image1919, série Orphelins Y&T n° 27/33 **. Cote 3'800€. TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Monaco 27-33] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 460

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40751 34-42 image1920, Orphelins, Y&T n° 34/42 **, cote 950€.TB.(Image 1)

Get Market Data for [Monaco 34-42] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 120

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40752 43 image1920, Orphelins, Y&T n° 43 *, Mariage 5F+5F foncé sur verdâtre, très bon centrage, FRAÎCHEUR POSTALE, signé Calves, Robineau, certificat La Postale, cote 9'900€, SUPERBE.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Monaco 43] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 1,300

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40753 46 image1920, Prince Albert 1er Y&T n°46 **. Cote 410€. TB.(Image 1)

Get Market Data for [Monaco 46] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 60

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40754 119 1933-1934, série Paysages, Y&T n° 119/134 **, Cote 1'300€, TB.(Image 1)

Get Market Data for [Monaco 119] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 180

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40755 200-214 image1940, surcharge croix rouge, Y&T n° 200-214 **, cote 420€, TB.(Image 1)

Get Market Data for [Monaco 200-214] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 70

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40756 ,Proof, 314/318 + PA 28/31 image1948, Ensemble sur les séries sculptures de F.-J. Bosio Y&T n°314/318 et PA 28/31 avec tous les timbres en non dentelés ** coin de feuille et en épreuves de couleur, chacune avec le code de la couleur utilisée, en sus une épreuve collective des timbres PA 28/31, plaisant.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Monaco 314/318 + PA 28/31] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 200

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40757 , 876A image1972, Albert Dürer au lieu d’Albert Durecht, bloc de 4 coin de feuille Y&T n°876A ** non émis, essai de couleur non dentelé, la paire du haut légende en noir, les exemplaires du bas en bleu, et bronze doré,(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Monaco 876A] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 600

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40758 PA1 1945-1970 : collection des postes aériennes complète ** 1945/1970, avec toutes les bonnes séries **. Cote + 2'000 Euros. TB.

Get Market Data for [Monaco PA1] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 280

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40759 , bloc 1 image1949, Y&T blocs spéciaux n° 1-4** dentelés et non dentelés, UPU*, TB. Cote 1'000€.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Monaco bloc 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 150

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40760 , bloc 3A/4B 1949 : blocs-feuillets Y&T n° 3A/4B, **, croix rouge monégasque. TB. Cote 2'050 Euros

Get Market Data for [Monaco bloc 3A/4B] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 280

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40761 , bloc 5,6 1956 : blocs-feuillets YT& n° 5/6 **. TB. Cote 650 Euros.

Get Market Data for [Monaco bloc 5,6] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 100

Closing..Jun-19, 02:00 AM
40762 ,O,,Proof bloc 33 1985 : superbe fascicule émis à l'occasion du centenaire du 1er timbre de Monaco, contenant 11 feuillets cartonnés chacun présentant une déclinaison du bloc YT n° 33 avec : le bloc neuf** et oblitéré, 4 versions du bloc non-dentelé neuf** dont une version dans une couleur différente du bloc émis (à titre indicatif, les blocs non-dentelés en vert et violet sont cotés 1'800€ pièce par Yvert et Tellier), 2 épreuves cartonnées dans 2 couleurs différentes ainsi que chaque timbre sous forme d'épreuve de luxe et d'épreuve d'artiste, soit un total de 16 pièces, RARE et SUPERBE.(Image 1)

Get Market Data for [Monaco bloc 33] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 700

Closing..Jun-19, 02:00 AM