Libération continued...
40461 |
49 |
Provins (Seine et Marne): Type Pétain, Mayer n°49 *, 2ème émission, cote 700€, signé Calves.(Image 1)
Get Market Data for [France 49] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 100
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40462 |
50 |
Provins (Seine et Marne): Effigie Pétain sur Y&T n°607/608, Mayer n°50-51*, cote 1'000€, signés Calves.(Image 1)
Get Market Data for [France 50] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 120
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40463 |
DE |
52 |
Provins (Seine et Marne): Type Pétain, Mayer n°52-53a-54-55 (*), cote 1'400€, signés Calves.(Image 1)
Get Market Data for [France 52] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 160
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40464 |
1 |
Ravensburg (Allemagne): Hitler, série Mayer n°1/19 *, cote 955€, n°10-11-12 signés Calves.(Image 1)
Get Market Data for [France 1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 120
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40465 |
, |
1/19 |
Ravensburg : type Pétain, série Mayer n° 1/19 **, dont n° 10** et n°12*. TB et signés Calves. Cote 2'576 Euros.(Image 1)
(Image 4)
(Image 5)
Get Market Data for [France 1/19] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 280
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40466 |
20 |
Ravensburg : type Pétain, référencé Mayer, 1 Mark **, tirage 200 ex., TB et signé Calves. Cote 1'440 Euros.(Image 1)
Get Market Data for [France 20] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 160
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40467 |
22 |
Ravensburg : type Pétain, référencé Mayer, 3 Mark **, tirage 38 ex., TB et signé Calves. Cote 1'650 Euros.(Image 1)
Get Market Data for [France 22] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 200
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40468 |
O, |
1 |
Rennes (Ille et Vilaine): Type Semeuse, 2 entiers postaux oblitérés, quelques défauts, Mayer n°1, cote 750€, signés Calves.(Image 1)
Estimate. € 80
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40469 |
1 |
Rennes (Ille et Vilaine): Type Semeuse, 2 entiers postaux neufs Mayer n°1, cote 900€, signés Calves.(Image 1)
Estimate. € 100
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40470 |
, |
2A |
Rennes (Ille et Vilaine): Type Semeuse sur entier postal 1F20, papier rugueux, Mayer n°2E, cote 450€, TB.(Image 1)
Get Market Data for [France 2A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 60
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40471 |
, |
1/9 |
Roanne (Loire): Type Mercure, Pétain, série Mayer n°1M/9 **, cote 580€, TB.Signé Calves.(Image 1)
Get Market Data for [France 1/9] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 80
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40472 |
20 |
Rochecorbon (Indre et Loire): Type Pétain, Mayer n°20 *, cote 1'750€, signé et certificat Calves.(Image 1)
Estimate. € 220
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40473 |
25 |
Lignières de Touraine (Indre et Loire): Type Mercure, Mayer n°17a ** surcharge renversée, cote 480€, signé Calves.(Image 1)
Get Market Data for [France 25] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 60
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40474 |
25 |
Rochecorbon (Indre et Loire): Types Mercure, Pétain, Mayer n°25/40 *, cote 2'235€, n°27-35-37/40 signés Calves.(Image 1)
Estimate. € 260
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40475 |
1 |
Romorantin (Loire et Cher): Type Pétain, série Mayer n°1/6 **, cote 1'710€, signés Calves.(Image 1)
Estimate. € 220
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40476 |
1,12 |
Les Rousses (Jura): Types Mercure, Pétain, série Mayer n°1/12 **, cote 930€, n°12 signé Calves.(Image 1)
Get Market Data for [France 1,12] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 120
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40477 |
13 |
Les Rousses (Jura): Type Pétain, référencé Mayer en tant qu'ESSAI **, cote 1'650€, signé et certificat Calves.(Image 1)
Get Market Data for [France 13] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 200
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40478 |
14 |
Les Rousses (Jura): Types Mercure, Pétain, série Mayer 1/11 **, Essai de lettres plus petites, cote 12'900€, signés et certificat Calves.(Image
(Image 4)
Get Market Data for [France 14] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 1,600
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40479 |
1 |
Saint Die (Vosges): Type Pétain, série Mayer n°1/8 *, cote 1'600€, signés Calves.(Image 1)
Estimate. € 200
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40480 |
1a |
Saint Laurent du Var (Alpes Maritimes): Type Mercure, Mayer n°1a **, surcharge rouge, bord de feuille, cote 300€, signé Calves.(Image 1)
Get Market Data for [France 1a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 40
Closing..Jun-19, 02:00 AM |