Libération continued...
40481 |
8 |
Saint Nazaire (Loire Atlantique): commando anglais, Mayer n° 8 **, feuillet de six vignettes, signé Calves, cote 700€. TB.(Image 1)
Get Market Data for [France 8] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 100
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40482 |
1/3 |
Sainte Foy La Grande (Gironde): Type Pétain, Mayer n°1/3 **, cote 960€, signés Calves.(Image 1)
Get Market Data for [France 1/3] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 120
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40483 |
4 |
Sainte Foy La Grande (Gironde): Type Pétain, Mayer n°4 **, bande de 5 timbres, cote 1'440€, signé et certificat Calves.(Image 1)
Get Market Data for [France 4] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 180
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40484 |
5 |
Sainte Foy La Grande (Gironde): Type Pétain, Mayer n°5 *, non émis, 2 pièces connues, cote 3'600€, signé et certificat Calves.(Image 1)
Get Market Data for [France 5] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 420
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40485 |
6 |
Sainte Foy La Grande (Gironde): Type Pétain, Mayer n°6 **, non émis, 4 pièces connues, cote 3'600€, signé et certificat Calves.(Image 1)
Get Market Data for [France 6] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 420
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40486 |
7 |
Sainte Foy La Grande (Gironde): Type Pétain, Mayer n°7 **, non émis, 4 pièces connues, cote 3'600€, signé et certificat Calves.(Image 1)
Get Market Data for [France 7] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 420
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40487 |
8 |
Sainte Foy La Grande (Gironde): Type Pétain, Mayer n°8 **, non émis, 5 pièces connues, cote 3'600€, signé et certificat Calves.(Image 1)
Estimate. € 420
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40488 |
1/3 |
Salins (Jura): Type Pétain, série Mayer n°1/3 *, cote 760€, signés Calves.(Image 1)
Estimate. € 100
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40489 |
Salon de Provence (Bouches du Rhône): Première série des Grands Hommes du XVII ème siècle sur lettre obl. du 6.9.1944, référencée Mayer, cote 6'000€, signée et certificat Calves.(Image 1)
Estimate. € 750
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40490 |
Salon de Provence (Bouches du Rhône): Type Pétain, référencé Mayer, série de 12 timbres, tirage 60 (chaque timbre), cote 10'368€, signés et certificat Calves.(Image 1)
Estimate. € 1,200
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40491 |
Salon de Provence (Bouches du Rhône): Commémoratifs divers, référencés Mayer, série de 9 timbres, tirage 80 (chaque timbre), cote 7'776€, signés et certificat Calves.(Image 1)
(Image 4)
Estimate. € 900
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40492 |
Salon de Provence (Bouches du Rhône): Type Mercure, référencé Mayer, série de 4 timbres, tirage 50 (chaque timbre), cote 960€, signés Calves.(Image
Estimate. € 120
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40493 |
Salon de Provence (Bouches du Rhône): Type Blason, référencé Mayer, série de 4 timbres, tirage 55 (chaque timbre), cote 1'056€, signés Calves.(Image
Estimate. € 120
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40494 |
DE |
1 |
Saumur (Maine et Loire): Lot de vignettes (*) comprenant Mayer n°1seul, n°1 en feuillet, N°1a non dentelé et un essai en bleu double impression, cote 355€(Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [France 1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 60
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40495 |
O, |
2 |
Saumur (Maine et Loire): Lot comprenant une carte commémorative et un aérogramme oblitéré sur lettre, signé Calves (tirage 25) Saumur- La Réunion (Aller et Retour), référencés Mayer, cote 560€.(Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [France 2] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 80
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40496 |
1/20 |
Saverne (Bas Rhin): Hitler, Mayer n°1/20 **, type I et II se tenant, cote 2'394€, n°12-16-20 signés et certificat Calves.(Image 1)
(Image 4)
(Image 5)
Get Market Data for [France 1/20] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 280
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40497 |
16 |
Saverne (Bas Rhin): Hitler, divers numéros Mayer ** variétés R penché, dont n°16** signé Calves, cote 792€.(Image 1)
Get Market Data for [France 16] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 100
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40498 |
10 |
Sigmaringen : type Pétain, Mayer n° 10 **, infime point de rouille sur une dent, sinon TB et signé Calves. Cote 780 Euros.(Image 1)
Get Market Data for [France 10] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 80
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40499 |
12 |
Sigmaringen : type Pétain, Mayer n° 12 **, TB et signé Calves. Cote 780 Euros.(Image 1)
Get Market Data for [France 12] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 100
Closing..Jun-19, 02:00 AM |
40500 |
20 |
Sigmaringen : type Pétain, référencé Mayer, 1 Mark **, tirage 200 ex., TB et signé Calves. Cote 1'440 Euros.(Image 1)
Get Market Data for [France 20] Visual Pricing Guide Sample Census |
Estimate. € 160
Closing..Jun-19, 02:00 AM |